Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
evgeny_shmyrin

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение evgeny_shmyrin » 04 сен 2018, 23:18

dennn писал(а):
gaiver777 писал(а):А есть кто сравнивал R17 и доработанную Looksha от питерских ребят Mykayak?
Выбираю из этих двух.
Думаю таких очень много кто выбирает между этими моделями.

очень хочу сравнить. но в итоге выбор пал на R17 (тупо подвернулся вариант бу в хорошем состоянии по хорошей цене).
Если здесь есть обладатель Мукауак живущий в питере - давайте сделаем сравнительный тестдрайв.

На мой взгляд плюсы Маукауаук - карбон-керлар и вес 17кг, более удачные обводы для хранения лодки в гараже под потолком:)) и удобство посадки, жестко и удобно (все же опыта в изготовлении слаломников у них навалом).
минусы: нет скега.

плюсы R17 - скег. пользуюсь скегом при боковом ветре постоянно. этот плюс компенсирует многие минусы.
минусы - посадка (для меня), стекло, формы (много места занимает под потолком гаража и машина не влезает)

В общем - кто хочет сделать сравнительный тестдрав - поехали на форты в кронштадт - затестим .
Заказал mykayak.ru, правда версия стекло-стекло. В середине сентября будет у меня и можно выходить на воду тестить.

Паша

Сообщение Паша » 05 сен 2018, 00:01

evgeny_shmyrin писал(а):
dennn писал(а):
gaiver777 писал(а):А есть кто сравнивал R17 и доработанную Looksha от питерских ребят Mykayak?
Выбираю из этих

На мой взгляд плюсы Маукауаук - карбон-керлар и вес 17кг, более удачные обводы для хранения лодки в гараже под потолком:)) и удобство посадки, жестко и удобно (все же опыта в изготовлении слаломников у них навалом).
минусы:
Более удачные обводы?В чем это выражается?

wkonst

Сообщение wkonst » 06 сен 2018, 22:19

evgeny_shmyrin писал(а):
dennn писал(а):
gaiver777 писал(а):А есть кто сравнивал R17 и доработанную Looksha

Заказал mykayak.ru, правда версия стекло-стекло. В середине сентября будет у меня и можно выходить на воду тестить.
Моё почтение.

Вы упоминали о хранении каяка в яхтклубе. О каком шла речь?

Ответить