Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение nebosy » 30 сен 2016, 23:26

Как то так. HDPE крепче, но LLDPE соответственно лучше сопротивляется ударам.

Если будете ходить один чаще чем вдвоём - ИМХО надо два каяка. И не факт, что один из них двойка.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Денис Мартынов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:35
Reputation: 0
Город: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Денис Мартынов » 01 окт 2016, 00:12

Max писал(а): okayak . ru
На счет "okayak", ничего личного не имею, но пару человек звонили, жаловались что деньги оплатили сроки заявили месяц, а потом игнорили. Доставку обещали до подъезда, а на деле привезли в соседний город и сказали мол доплачивайте. Клиент собирался подавать в суд. Есть записи телефонных разговоров.
Добро пожаловать: Изображение
Мои лодки: ANGLER PRO, FISHER, SMART, TRIO, SEYAK ONE, SEYAK DUO.

Денис Мартынов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:35
Reputation: 0
Город: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Денис Мартынов » 01 окт 2016, 00:44

Денис Мартынов писал(а):
Max писал(а): okayak . ru
На счет "okayak", ничего личного не имею, но пару человек звонили, жаловались что деньги оплатили сроки заявили месяц, а потом игнорили. Доставку обещали до подъезда, а на деле привезли в соседний город и сказали мол доплачивайте. Клиент собирался подавать в суд. Есть записи телефонных разговоров.
В общем то ничего не изменилось, только ему позвонил. Дмитрий подал на okayak в суд.
Вот послушайте Разговор с клиентом okayak
Добро пожаловать: Изображение
Мои лодки: ANGLER PRO, FISHER, SMART, TRIO, SEYAK ONE, SEYAK DUO.

bober51
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:42
Reputation: 30
Город: Мурманск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение bober51 » 01 окт 2016, 18:35

Мах если собираетесь ходить один иногда вдвоем, то берите две лодки. Если будете выходить вместе не более 5 раз в сезон, то вообще имеет смысл купить одну хорошую лодку, а вторую брать в прокат.
Присмотритесь еще к serenity обводы более интересные для крупных водоемов, все доп опции вы со временем поменяете на нормальные девайсы.
Dagger Axis 12 => Scottинушка

Max
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 23:12
Reputation: 16
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Max » 03 окт 2016, 06:50

Присмотритесь еще к serenity
А Otium 2 для крупного мужчины и барахлом не пару недель стоит рассматривать?

Заря
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:16
Reputation: 0

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Заря » 06 окт 2016, 05:25

Доброго времени суток) Случайно наткнулся на объявление о продаже на авито вот этого каяка https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vo ... _797754237
Не то чтоб я нуждался в расширении флота,но цена показалась очень уж заманчивой, да и красивый зараза)
Может владелец здесь обитает или кто что знает про эту лодку. Настораживает то, что я Ее раньше видел на авито, низкая цена и продавец не отвечает на сообщения, хотя заходит регулярно. Звонить и бронировать пока не стал, дабы в пустую не обнадеживать продовца, сперва все узнать надобно.
Ps: огромное спасибо ребятам из проката падлер.ру ( не реклама:) ) благодаря им каякинг утянул с головой, грамотный инструктаж, подгонка и выбор снаряжения, все на высоте!
На фото моя жизнерадостная девушка, после трёх суточной прогулки:)
Вложения
IMG_0824.JPG
IMG_0824.JPG (137.51 КБ) 3452 просмотра

bober51
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:42
Reputation: 30
Город: Мурманск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение bober51 » 06 окт 2016, 16:11

Max писал(а):
Присмотритесь еще к serenity
А Otium 2 для крупного мужчины и барахлом не пару недель стоит рассматривать?
Стоит, но еще внимательнее стоит присмотреться к Seabird Expedition Victory HV как раз для крупных гребцов лодки. Не "зарьтесь" на доп опции китайских лодок, через год вы все поменяете на "дельные" вещи.
Dagger Axis 12 => Scottинушка

Max
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 23:12
Reputation: 16
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Max » 06 окт 2016, 16:26

Стоит, но еще внимательнее стоит присмотреться к Seabird Expedition Victory HV
А не подскажете проверенных контор по продажам Сибердов.

Аватара пользователя
olegvlad63
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:58
Reputation: -1
Город: Алексин
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение olegvlad63 » 06 окт 2016, 21:36

[quote="Заря"]Доброго времени суток) Случайно наткнулся на объявление о продаже на авито вот этого каяка https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vo ... _797754237
Не то чтоб я нуждался в расширении флота,но цена показалась очень уж заманчивой, да и красивый зараза)
Может владелец здесь обитает или кто что знает про эту лодку. Настораживает то, что я Ее раньше видел на авито, низкая цена и продавец не отвечает на сообщения, хотя заходит регулярно. Звонить и бронировать пока не стал, дабы в пустую не обнадеживать продовца, сперва все узнать надобно.
Лодка, чье производство, непонятно, но по виду напоминает польские. Вес для композитной огромный, скорее всего в большом количестве применен стекломат(много смолы требует для пропитки, отсюда и вес, самый дешевый материал, легко формуется, связи между волокнами не имеет)...да и дверные ручки мне очень сильно режут по глазам...как-то так.

bober51
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:42
Reputation: 30
Город: Мурманск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение bober51 » 06 окт 2016, 21:43

olegvlad63 писал(а): Лодка, чье производство, непонятно, но по виду напоминает польские. Вес для композитной огромный, скорее всего в большом количестве применен стекломат(много смолы требует для пропитки, отсюда и вес, самый дешевый материал, легко формуется, связи между волокнами не имеет)...да и дверные ручки мне очень сильно режут по глазам...как-то так.
Красивые самолеты - хорошо летают
Наверное и лодкам это относится.
Dagger Axis 12 => Scottинушка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей