Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
OlegK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:08
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение OlegK » 03 сен 2015, 19:30

Crozier, спасибо за отзыв. Пешие походы приучили лишнего не брать, думаю влезу и в Qanik. В Ладогу-2 на Шпицбергене вдвоем на две недели влезали, в ней места тоже не много. Про проклейку - это полосками по килю, или еще где? С композитами в Таллине похоже проблемы, говорят что производство сейчас переезжает в Эстонию, и карбон-кевлар пока не наладили и непонятно когда наладят, только стекло... Посмотрю мб еще где, в Латвии вроде дилер есть, надо списаться, заодно на Ригу съезжу посмотрю :). Продавец из Эстонии настоятельно рекомендует Scott MV, в том числе и в пластике http://seabirddesigns.com/kayaks/scott-mv-hdpe , говорит, сам на стеклянном скотте постоянно катается. North Sea тоже смотрел-думал, пока склоняюсь к Qanik-у, думаю для покатушек ПВД он веселее, для экспедиции - North Sea конечно выглядит предпочтительней, и объем побольше и мореходность в порядке, но экспедиции лишь пару раз в году, а кататься буду чаше.
SeaBird Qanik

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Crozier » 03 сен 2015, 20:23

North sea лодка совсем не для экспедиций, по объему идеальна для пвд. Проклейка да, по килю. Еще под сидушкой нужно пластину клеить. И вообще хочется еще на деку изнутри наклеить лишний слой чтоб немного утолщить. А то облокотится рукой страшно:) в этом году во Владивостке появился P&H Quest вот там композит как композит, миллиметров пять толщиной, такому точно ничего не страшно. На нем спокойно можно и по камням съезжать, и в экспедицию идти.
У меня сейчас как раз таки СкоттМВ в пластике. Лодка очень нравится, но мне кажется это другой коленкор нежели кваник. Кваник с виду как по мне чисто для роллов лодка. Отрастить бороду, одется в черное, и по морозу роллы наяривать. А скотт это для катания по сильнопересеченному морю, серфинга, пвд. Очень остойчив и отзывчив. Норд си например совсем не остойчив, но такой же управляемый.
А кстати как из такого очка кваники выползать при чалке в волнах? Даже просто туда заползать надоест через три высадки-посадки. Мне кажется это совсем не для пвд вариант. Я бы выбирал между скотом и норд-си, но склонялся бы к скоту. Но и то лишь по тому что на нордси катался очень мало.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

OlegK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:08
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение OlegK » 03 сен 2015, 21:52

На кьяник ставят keyhole, 76x37 см. Думаю, норм влезу.
ЗЫ. Вот так придешь на форум и смутят до крайности, и думай заново, чего тебе надо :). Спасибо!
SeaBird Qanik

Аватара пользователя
Constrictor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 03:46
Reputation: 0
Город: Ревель

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Constrictor » 04 сен 2015, 06:04

Небольшой полуофф:)
Про Eastpole могу сказать, что продавец порядочный. Брал у него Seabird Fisherman12 в прошлом году. Единственное, большинства представленных лодок в наличии нет, только под заказ... а хотелось бы перед покупкой увидеть, так сказать, в живую... Но это проблема всех специализированных магазинов в Эстонии (да и, наверное, всех маленьких стран).
Да, недавно приходила рассылка от Eastpole, как раз предлагали Scott с кучей причендалов за 1000 евро... кампания у них... но, вроде как, это полиэтилен был...
Вымысел - не есть обман, замысел - еще не точка...

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 03:42
Reputation: 2

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Bob » 04 сен 2015, 17:45

Constrictor писал(а):Небольшой полуофф:)
Про Eastpole могу сказать, что продавец порядочный. Брал у него Seabird Fisherman12 в прошлом году. Единственное, большинства представленных лодок в наличии нет, только под заказ... а хотелось бы перед покупкой увидеть, так сказать, в живую... Но это проблема всех специализированных магазинов в Эстонии (да и, наверное, всех маленьких стран).
Да, недавно приходила рассылка от Eastpole, как раз предлагали Scott с кучей причендалов за 1000 евро... кампания у них... но, вроде как, это полиэтилен был...
Да, у него часто много чего нету в наличии :) ну эт понятно, бизнес маленький.
Prijon Seayak 520

Иванопуло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:55
Reputation: 0
Город: Калининград

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Иванопуло » 15 сен 2015, 09:33

Доброго времени! Осилил эту тему, но так и не понял разницы между полиэтиленовыми и стеклопластиковыми лодками. Откройте мне глаза, плизз, пока иностранные деньги не поднялись до ... В чём эксплуатационные различия, условия хранения? Выбираю из недорогих польских вариантов http://allegro.pl/kajaki-kajak-jednooso ... 26118.html или http://www.gokajak.com/dag-tiwok-evo-ka ... -id-7.html , http://allegro.pl/aquarius-trek-kajak-k ... 84333.html Стекло на порядок менее стоит. Заранее благодарен за содержательный ответ :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Shoorick » 15 сен 2015, 19:53

Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
angel---33
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:46
Reputation: 0
Город: Воронеж

Посоветуйте каяк.

Сообщение angel---33 » 25 окт 2015, 04:38

Всем привет! Загорелся покупкой каяка для сплава по небольшим рекам средней полосы. Сплавляться пока планирую по 2-4 дня. Без особого экстрима, отдыхая и ловя рыбку. Посоветуйте, что лучше прикупить для этих целей новичку? :fisherman:

Аватара пользователя
olegvlad63
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:58
Reputation: -1
Город: Алексин
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение olegvlad63 » 25 окт 2015, 05:25

Такая для Ваших целей точно подойдет...и рыба в нее удобно закидывать, т.к. самый большой размер кокпита. Сам такой в этих целях пользуюсь, когда иду один. Каяк Соло от Eva-sport. 370 на 74, вес 15 кг, композитные материалы. Производство в г. Алексине Тульской области. Цена сейчас 26 т.р.
Вложения
рессета 2015 007.JPG
рессета 2015 007.JPG (165.88 КБ) 5345 просмотров
рессета 2015 006.JPG
рессета 2015 006.JPG (135.61 КБ) 5345 просмотров

Аватара пользователя
olegvlad63
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:58
Reputation: -1
Город: Алексин
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение olegvlad63 » 28 окт 2015, 03:31

Сайт у них дохлый, этой лодки(соло) может и не быть, она новая, лучше звонить 89036598388 Александр Семенович

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей