Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Eugene » 23 дек 2013, 22:42

A-B писал(а):
Эксепдишн - достаточно быстрый. Получить одновременно быструю и маневренную лодку сложно.Т.е. ваш выбор - это Expedition LV
а почему не Виктори? есть какие-то практические наблюдения?
Исходя из габаритов девушки.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение A-B » 23 дек 2013, 23:02

Понятно.
Впрочем, мне на тесте показалось, что при весе гребца слегка за 70 Виктори вполне может подойти, хотя это зависит и от уровня подготовки конечно.

Мартышка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:28
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Мартышка » 24 дек 2013, 08:49

Т.е. ваш выбор - это Expedition LV
P.S. Цветовая гамма на 2014 ограниченна!!!
Огромное спасибо за совет, с нетерпением жду весны, а что там с цветами на 2014 год?
а еще, не подскажет кто - есть ли у нас услуги по предоставлению места под каяк в эллинге (гараже, сарае) на лето, где-нибудь на базе в новике на русском острове? было бы удобно

Аватара пользователя
adroit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:27
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение adroit » 09 янв 2014, 14:14

fishmonger писал(а):
adroit писал(а):Так все-таки какой выбирать :?
Посадкой сверху? Или для моря только посадкой внутри?
http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=87
Ой замечательная ссылка, учитывая что я новичок, то теперь хоть стало более понятно, да и друзья на сит-он-топ гоняют. Так что теперь дело за выбором остается.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Eugene » 09 янв 2014, 16:31

adroit писал(а): Ой замечательная ссылка, учитывая что я новичок, то теперь хоть стало более понятно, да и друзья на сит-он-топ гоняют. Так что теперь дело за выбором остается.
Если задача "погонять" - ориентируйтесь на EPIC. Самая гоняемая лодка из син-он. Только не берите, как новичок, топовые модели. V6 - ваш выбор.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Crozier » 09 янв 2014, 17:14

Eugene писал(а): Если задача "погонять" - ориентируйтесь на EPIC. Самая гоняемая лодка из син-он. Только не берите, как новичок, топовые модели. V6 - ваш выбор.
Мне почему то кажется что композит для первой лодки немного опасно, очень часто идя вдоль берега налетал на камни с ракушками или мели, о чем даже в отчете упомянул, так запомнился этот скрежет. Уже после, более-менее запомнил маршрут и научился по ряби определять где может быть засада-но пару глубоких борозд на днище посадил. А погонять я думаю тут в другом смысле. В смысле просто ездить.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Eugene » 09 янв 2014, 17:56

Crozier писал(а):
Eugene писал(а): Если задача "погонять" - ориентируйтесь на EPIC. Самая гоняемая лодка из син-он. Только не берите, как новичок, топовые модели. V6 - ваш выбор.
Мне почему то кажется что композит для первой лодки немного опасно, очень часто идя вдоль берега налетал на камни с ракушками или мели, о чем даже в отчете упомянул, так запомнился этот скрежет. Уже после, более-менее запомнил маршрут и научился по ряби определять где может быть засада-но пару глубоких борозд на днище посадил. А погонять я думаю тут в другом смысле. В смысле просто ездить.
Композит - тоже нормально. Смотри This is the Sea 5. Там в одном из эпизодов мужик на стекле метров 10 по берегу катится до воды.

Аватара пользователя
Приморский
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:33
Reputation: 0
Город: Уссурийск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Приморский » 17 янв 2014, 20:26

Сегодня сделел раскройки, из фанеры. Только фанера 3,6 (халявная). В понедельник попробую скрутить проволокой.
И надо ехать во Влад за смолой и тканью...
Может кто со Влада знает где, есть смола и ткань? (плиз) :?

Аватара пользователя
123-123rus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:00
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение 123-123rus » 18 янв 2014, 22:52

Выбор пал на Riot Polarity двойку.

Изображение

Хочу спокойствия. Экстрима мне и в городе хватает.может и на пару тройку дней в экспедицию отправиться.
Территориально живу в Санкт-Петербурге.
Человек находит время для всего, что он действительно хочет.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Legalizer » 19 янв 2014, 22:35

Лодка уже приобретена или только в планах? Почему не две однушки? Это универсальнее.
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей