Dagger Exodus

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Dagger Exodus

Сообщение Shoorick » 20 авг 2013, 11:14

Dagger Exodus.
http://www.daggereurope.com/product/ind ... g/exodus2/

Изображение

513 см, 59 см, 30 кг.

Поделитесь опытом и соображениями.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Dagger Exodus

Сообщение Имя пользователя » 20 авг 2013, 16:00

Смотрится как удлинненная Алхимия с рулем вместо скега. Должна себя вести примерно как обсуждаемые сиберды экспедишн.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Dagger Exodus

Сообщение A-B » 20 авг 2013, 22:04

http://www.canoekayak.co.uk/Articles/Pl ... _tp24_cat8
Не сталкивался. Должна быть лодкой с большим внутренним объемом за счет отсутствия скега. Несколько избыточная ширина - по памяти под 60 см кажется.
Шурик, ты бы написал для чего и из чего выбираешь, было бы проще.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Dagger Exodus

Сообщение Shoorick » 20 авг 2013, 22:22

Выбираю из прокатных вариантов для себя и новичка. Имеющиеся варианты в тех 3 темах, что сегодня поднял, плюс Perception Expression. Для новичка обязательно руль. Мою можно помедленнее и нестабильней. Полуматрасное путешествие в походном режиме плюс потренироваться и поиграться. Покуда что неплохим вариантом может быть Dagger Alchemy + Dagger Exodus.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Dagger Exodus

Сообщение A-B » 21 авг 2013, 00:26

По моему довольно скромному опыту Алхимия медленновата и не очень интересна в плане управляемости. Предпочел бы более длинные РТМ/Рэйнбоу - но и их я пока не видел, чисто по бумажным характеристикам.

Exodus для новичка будет неплохим выбором из-за хорошей первичной стабильности, удобного в целом даггеровского аутфиттинга и руля - если не окажется для него слишком большим. Есть подозрение что все же это лодочка для крупных гребцов.

Это в теории, а на практике прокатные лодки лучше посмотреть/потрогать прежде чем что-то выбирать - или хотя бы поспрашивать, что прокатчики говорят об их состоянии.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Dagger Exodus

Сообщение Legalizer » 26 авг 2013, 11:05

A-B писал(а):По моему довольно скромному опыту Алхимия медленновата и не очень интересна в плане управляемости.
Приезжай еще посиди в ней :)
Предпочел бы более длинные РТМ/Рэйнбоу - но и их я пока не видел, чисто по бумажным характеристикам.
Видел Rainbow в прошлом году на выставке. Они поголовно страдают наличием выраженного киля, насколько я помню. Соответственно, ехать будет только по прямой.
Exodus для новичка будет неплохим выбором из-за хорошей первичной стабильности, удобного в целом даггеровского аутфиттинга и руля - если не окажется для него слишком большим. Есть подозрение что все же это лодочка для крупных гребцов.
Соглашусь по части аутфитинга, но лодку живьем не видел, а по картинкам не очень понятно, на что будет похоже.
---
Всего вам доброго :)

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Dagger Exodus

Сообщение Pobeach-kayaks » 17 янв 2014, 04:25

Выбираю из прокатных вариантов для себя и новичка.
Не совсем понятно... - Вы вибираете из того, что есть в прокате (бу)? или варианты для дальнейшей сдачи в прокат?

Exodus - довольно интересный вариант, в меру длинный, в меру широкий. (58 см).

Способен вместить настоящего лося (такого как Дмитрий Довжик), на выставке проверили.. поместился.. )))

правда, педальки там стоят от Якима.. и то ли стопора там не было, то ли у Дмитрия рука тежелая.. вобщем, одна педалька ничяянно отвалилась... :roll: :roll: :roll:
Вложения
IMG_1239х500.jpg
[quote]педалька как-то ничаянно.. отвалилась[/quote]
IMG_1239х500.jpg (230.42 КБ) 5118 просмотров
Последний раз редактировалось Pobeach-kayaks 17 янв 2014, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Dagger Exodus

Сообщение Pobeach-kayaks » 17 янв 2014, 04:27

а потом отвалилась и вторая... )) :roll:

мы честно попытались поставить их назад... и потом все-таки.. забросили их назад в кокпит и пошли дальше (мало времени было). :pardon:
Вложения
IMG_1243х500.jpg
IMG_1243х500.jpg (236.07 КБ) 5118 просмотров
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Dagger Exodus

Сообщение Pobeach-kayaks » 17 янв 2014, 04:40

Я больше склонен верить, что педаль просто сошла с направляющей, хотя здесь надо уточнять у тех, кто пользует подобные системы на прокатах.

По поводу Perception Expression вообще ничего негативного сказать не могу.

Очень хорошее соотношение цена-качество. Эта модель успешно работает на 5-ти прокатах на Украине. За 2 года ни одной претензии, как и ни одной поломки любой детали. Очень удобная рулевая система, надежные педали. Достаточно комфортное сидение. На наших прокатах - одна из самых популярных моделей, если бы цена была немного ниже (или существовала бы базовая версия) то я бы с удовольствием укомплектовал свои прокаты такими каяками, а пока у меня таких только два.
Вложения
66950_4983165511640_746898171_n.jpg
66950_4983165511640_746898171_n.jpg (118.9 КБ) 5117 просмотров
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Dagger Exodus

Сообщение Pobeach-kayaks » 17 янв 2014, 04:44

Полуматрасное путешествие в походном режиме
Посмотрите еще Necky Manitu-14... сидуха там одна из самых жирных.. ))) и очень удобные люки.
Вложения
Manitou14_red_top.jpg
Necky Manitu-14
Manitou14_red_top.jpg (25.41 КБ) 5117 просмотров
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей