Покупка каяка из-за бугра.

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Legalizer » 17 май 2012, 20:46

Eugene писал(а):Или речь идет про другую лодку?
Про другую.
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение A-B » 17 май 2012, 21:10

Дыкть, обводы те же. Примерно та же картина и будет.
Стекло легче разгоняется. Чуть быстрее. За счет жесткости больший эффект от работы ногами при гребле и проч. проч.. Ну типа как разница между карбоновым веслом и таким же с полиэтиленовыми лопастями. Т.е. разница не принципиальная но есть.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Имя пользователя » 18 май 2012, 05:23

Какой смысл просто покататься на лодки с ориентировкой на экспедишн?
В идеале под каждую задачу своя лодка. Но в основном у народа только одна лодка, которая понемногу может все. И как правило это экспедиционник из за скорости, вместимости и худо-бедно управляемости в сложных условиях. Есть очень хорошие и быстрые экспедиционники. В сюрфски нет багажного места, и несмотря на приставку сюрф, прибойная зона - не их среда обитания.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Захар » 18 май 2012, 19:39

Legalizer писал(а):
fishmonger писал(а): А скорость, мореходность?
Дыкть, обводы те же. Примерно та же картина и будет.
Именно, что ПРИМЕРНО та же. Имел опыт со стеклом на Черном море (Алушта) в начале октября 2011г. Попросил у ребят лодку на попробовать на 20 минут.Ощущения от лодки другие, хотя и лодки разные, но постарался мысленно сделать на это поправку. Стекло оказалось жестче, гораздо лучше управляемость и уж совсем по другому вела себя лодка на волне. Дело вкуса и возможностей, но мне стекло больше понравилось. Не было ощущения, что лодка на волне изгибается и подыгрывает.
Кстати пляж был песчано-галечный и выходили ребята из лодок непосредственно на него. Внешне никаких повреждений не заметил. Подозреваю, что страхи по поводу жуткой хрупкости стекла сильно преувеличены. :)
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

buxarin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:20
Reputation: 1
Город: Moscow

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение buxarin » 22 май 2012, 02:39

Legalizer писал(а):Из интересных идей по популяризации темы: у меня на Селигере есть знакомая база отдыха, где можно организовать эдакие "курсы выходного дня". В принципе, сколько там плавал - народ активно интересуется, просят посидеть в лодке и т.п. Публика в основном московкая. Есть и молодежь. Так что по мере возможности постараюсь организовать эту идею там.
Мне бы это было интересно! Например в июне, на пару выходных дней с удовольствием выехал бы на природу и совместил обучение каякингу с отдыхом на природе, особенно если отдых с гитарой, у костра да в приятной компании!
Последний раз редактировалось buxarin 22 май 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Legalizer » 22 май 2012, 07:00

Отпишусь на эту тему дополнительно.
---
Всего вам доброго :)

buxarin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:20
Reputation: 1
Город: Moscow

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение buxarin » 31 май 2012, 05:40

Legalizer писал(а):Отпишусь на эту тему дополнительно.
Не сочтите за навязчивость, но что-нибудь слышно по теме?
Я бы в начале 20-х чисел июня выбрался на Селигер, точнее планирую поехать туда по любому :)

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение andead » 31 май 2012, 11:53

fishmonger писал(а):
глянь вот на это
С нее колеса постоянно слетают при переноске.
Странно. Может плохо защелкиваешь? У меня пока ничего не слетает. Единственный минус в моей ситуации, это то что какая бы телега не была, а лодку 6.5 м. Возить не удобно, все равно получается длинное плечо, тяжеловато.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Имя пользователя » 31 май 2012, 15:09

Cтавь колеса ближе к центру. И стропами хорошо крепи, чтобы или за комингс цеплялось, а еще лучше, за точки крепления обвязки. У меня тоже ничего не слетает.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей