Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение Имя пользователя » 01 окт 2011, 08:47

Нормальные лодки, по аутфиту ничем не хуже темпеста. Из описания - спинка сиденья регулируется, педали руля и уроры тоже двигаются 10 см в разные стороны. Для неспешного туринга подходят. Прямой киль, круглые обводы - должен хорошо бежать по прямой. Определитесь с размером, если будете брать Expedition - он есть малого и большого объема (LV и HV). Вторая лодка сделана не хуже, она более узкая и более маневренная. Если хотите улучшать ваши навыки в каякинге - я бы посоветовал ее. А если совмещать рыбалку с каяка с каякингом - то тогда Expedition. Больше ничего добавить не могу. А! Флудить тут больше не буду. Шурик, можно каку подтереть?

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение A-B » 01 окт 2011, 17:00

Имя пользователя писал(а): у нас в москве заканчивается? Край земли?
Честно говоря, я бы в финляндию съездил или в эстонию, и выбрал бы то что нужно, а не то что есть в наличии. Еще и посидел бы в них, чтобы деньги зря не потратить.
Умница. То есть по вопросу наличия каяков в Москве у нас более менее согласие. Нет их нигде, кроме паддлера.

А теперь расскажи мне, милый болтунишка, каким образом я связан с наваром паддлера.

ПС. Каку не подтирай, деточка, пусть уж все видят, какая у тебя в голове кака.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение Legalizer » 03 окт 2011, 07:28

Vodaho писал(а): Где, на самом деле, людям лодки покупать, не будь этих трёх контор на всю Россию? Это тоже работа и никакого золотого дна там нет, а геморроя, наверняка хватает.
Правильная мысль. Спасибо за трезвую оценку.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение Имя пользователя » 03 окт 2011, 08:44

Правильная мысль если уж нет ничего приличного в округе на худой конец сделать самому, а не покупать кусок пластика только потому что он есть.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение Legalizer » 03 окт 2011, 19:15

Имя пользователя писал(а):Правильная мысль если уж нет ничего приличного в округе на худой конец сделать самому, а не покупать кусок пластика только потому что он есть.
Правильная мысль - делать свой выбор свободно, и не навязывать своего мнения окружающим. Для тебя правильно сделать самому - ты и сделай по-тихому, а потом покажи другим результат.

Но есть разные варианты. Свобода выбора, так сказать. Мы этот выбор людям даем в меру возможностей в нынешней ситуации.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение Vodaho » 03 окт 2011, 19:39

покупать кусок пластика только потому что он есть.
Объективности ради: лодкостроительство - это отдельная тема. Не у каждого есть хотя бы подходящее для этого помещение, не говоря о прочих факторах, как то: навыки, досуг, и.т.д. Многие здесь вынуждены очень напряженно работать с самого раннего утра и до ночи. (с дорогами особенно).
Выбор лодко у местных продавцов - рабочая выжимка из всего существующего разнообразия. Основные модели и типы наверняка представлены.
Цены?
Трайдента я купил примерно по европейской рознице.
Специально для покупки лодки платить за визу и ехать на авто в европу, неизвестно что с таможней. несколько нетривиальный путь. В результате лодка золотой получится, а для большинства желающих, так и вовсе недоступной. Так что, всё тут нормально. Пожелать можно только большей конкуренции. Что вполне может случиться. Китай лодок на всех отольёт.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение Legalizer » 03 окт 2011, 19:59

Vodaho писал(а): Выбор лодко у местных продавцов - рабочая выжимка из всего существующего разнообразия. Основные модели и типы наверняка представлены.
Выбор лодок обусловлен еще много чем: логистикой, спросом. Я вижу наш (paddler.ru) ассортимент немного другим, но это в будущем.
Цены?
Трайдента я купил примерно по европейской рознице.
Цена лодки в России напрямую зависит от объемов ввозимого. Мелкие продавцы буквально возят лодки контрабандой через границу, либо штучно заказывают из Европы (той же Финляндии). Будет больший спрос - будут цены ниже.
Про наши (paddler.ru) цены могу сказать следующее:
Сравните рекомендованную розничную цену здесь: http://www.wildernesssystems.com/produc ... _seakayak/
и реальную розничную цену (уже после доставки в Россию, таможни и налогов) здесь:
http://paddler.ru/index.php?productID=1011 (даже без учета текущих скидок).
Или вот аналогичная пара: http://www.wildernesssystems.com/produc ... reational/
Вы всегда увидите разницу в 100-200 долларов. Это надо понимать...
Специально для покупки лодки платить за визу и ехать на авто в европу, неизвестно что с таможней. несколько нетривиальный путь. В результате лодка золотой получится, а для большинства желающих, так и вовсе недоступной. Так что, всё тут нормально. Пожелать можно только большей конкуренции. Что вполне может случиться. Китай лодок на всех отольёт.
Не уверен, что китайские лодки при близком рассмотрении покажутся вам такими привлекательными :) Кроме цены в них мало хорошего. А конкуренция пока что слаба, поскольку спрос на подобные снаряды в России весьма невелик и он удовлетворяется полностью за счет работающих на рынке продавцов, либо разными усложненными вариантами, вроде заказа лодок из Украины, Белоруссии, Прибалтики, Финляндии.

Все это измениться в ближайшие годы. Увидите :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение Vodaho » 03 окт 2011, 20:10

Все это измениться в ближайшие годы. Увидите
Да, кажется и так всё нормально. Рынок вполне адекватен текущему развитию отрасли в целом :)

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение Имя пользователя » 04 окт 2011, 04:31

Сравните рекомендованную розничную цену здесь: http://www.wildernesssystems.com/produc ... _seakayak/
и реальную розничную цену (уже после доставки в Россию, таможни и налогов) здесь:
http://paddler.ru/index.php?productID=1011 (даже без учета текущих скидок).
Или вот аналогичная пара: http://www.wildernesssystems.com/produc ... reational/
Вы всегда увидите разницу в 100-200 долларов. Это надо понимать...
А чего понимать то? 1600 рекомендованная производителем цена. И вы не можете ее сильно менять вверх, поэтому он у вас стоял за 1700. Пока вы не поняли, что он никому не сдался, а тут еще конец сезона, на складе место занимает, ну и решили устроить мегапродажу. Только слова "закупочная цена" нигде не звучит, а она как правило в полтора-два раза ниже рекомендованой для розничной торговли. Так что не надо изображать из себя ангелов бьющихся забесплатно за развитие каякинга в России. Этот же темпест на вторичном рынке можно взять за 750 с небольшим количеством царапин. В России такого нет. Это я и называю отсутствием альтернатив. Хотя если человек больше ничего не видел, ему и в темпесте хорошо.
Специально для покупки лодки платить за визу и ехать на авто в европу, неизвестно что с таможней. несколько нетривиальный путь.
То есть тривиальный русский путь купить абы что, а потом всю жизнь мучатся от того, что эта лодка тебе не подходит? Предпочитаю помучится добывая лодку, а потом получать удовольствие от нахождения в ней.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Оцените эту продукцию, пожалуйста: (Эстонские каяки)

Сообщение Vodaho » 04 окт 2011, 06:34

Имя пользователя писал(а):В России такого нет.
Ясен пень, в России и каякинга по сути нет
Имя пользователя писал(а): Это я и называю отсутствием альтернатив.
Именно так это все называют
Имя пользователя писал(а):Предпочитаю помучится добывая лодку, а потом получать удовольствие от нахождения в ней
Эта возможность всегда у всех есть, здесь особенно
Имя пользователя писал(а): То есть тривиальный русский путь купить абы что, а потом
А потом продать, за 700 долларов с небольшими царапинами, так и формируется вторичный рынок :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей