Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Имя пользователя » 23 май 2017, 14:03

Вы запостите, что хочу мол лодку купить прямо счас. Набегут продаваны, я так понимаю с продажами лодок не очень по России. Посмотрите чего они предложат. Seayak это неубиваемая посудина которая подходит под ваши цели волочения большого количества барахла на далекие расстояния по почти плосской воде. Они скорее всего даже бу могут быть. За бореальские лодки ничего говорить не буду по разным причинам - ни плохого, ни хорошего.

Вадим, а ты откуда тарабанил свой Темпест?

Вместо отиума я бы за те же деньги почесал репу по поводу R17. Заодно и отечественного производителя поддержать можно :)
Барахолка / Продам каяк Storm Kayaks R17.

Там же в разделе барахолка продавали тепмест, хотели 70к. Спишитесь. От лодок обычно нелегко избавиться.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение PARA CENTER » 24 май 2017, 03:39

Этот каяк давно продан.
Но новый R17, говорят, еще лучше.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

RomanS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:40
Reputation: 0

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение RomanS » 25 май 2017, 01:54

Выбираю каяк. основное место использование река Обь , Иртыш, и протоки + пойма реки обь в период разлива.
Мой вес 80-90кг , рост 176.
из того что ранее видел - катался это налим сталкера + всевозможные резиновые лодки с моторами и без (не байдарки).
Нужна байдарка для одиночных автономок 3-5 дней.
из того что выбрал с помощью форума и того что смог найти в продаже OTIUM 2 на easykayak
кроме того наткнулся на сайт kayak-market там большой выбор,но на продаваемые модели нет ни отзывов в интернете ни видео.
подскажите куда думать голову поломал .
бюджет на все включая весла край 70рублей

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Mikkikayaker » 25 май 2017, 18:20

выбрал с помощью форума и того что смог найти в продаже OTIUM 2 на easykayak
Сегодня решился и оплатил такой, Виктор вообще на контакте, так всё быстро сделку провернули, что аж сам не ожидал, :sit-in:
теперь красный отиум2 поедет ко мне чуть ли не завтра :yes:
Люки говорит длиной около 40см в отсеках это реально то что я искал, потрошения груза когда его много это бардак и отстой.
Как придёт покатаю и сделаю обывательский обзорчик что ли с размерами и тд. Да и по самому отиуму видать по корпусу что он весьма полнотелый, начало отсеков за кокпитом прилично большое.

Решил не пугаться, ходил на байдарке, так там гораздо больше угол схождения и ничего, резво бежала, тут всё равно обводы более стремительные по сравнению с каркасной то. И дно не круглое как для продвинутых делают.

Я как бы много разных красивых посмотрел, у сибёрдов реклама и информация хоть какая то в достатке, это большой плюс им, но я решил что 90-140тыс слишком жирно, б\у страшно, красоту и композиты о камни не набережёшься в походах, а у нас почти везде только камни и есть.
Неопреновая юбка в комплекте , так себе весло тоже. 52тыс + помпа 2тыс. Что не понравится обработаю напильником, по веслу вот пойду видимо народ расспрашивать в соседнюю тему, а то кроме русского алюминиевого ничего и не держал в руках.
Winner Otium 2

Аватара пользователя
PASHA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:11
Reputation: 2
Город: Сахалин

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение PASHA » 25 май 2017, 19:57

Поторопился. Где такую цену на сиберды взял? Вот сиберды здесь весь ДВ покупает: http://kayak25.ru/ Хотя винеры тоже популярны. Ваще зимой каяк лучше брать. По веслам народ берет китайский карбон, на этом же сайте. По отзывам, не плохие подделки. А бесплатное винеровское весло, лучше сразу в запаску, говорят, ломается быстро.

Аватара пользователя
skyvvo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 17:32
Reputation: 10
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение skyvvo » 25 май 2017, 20:49

Вот тут по Отиум-2 обзор запилили.
http://www.kayak-losevo.ru/node/8355

У меня такой с сентября. В целом, соглашусь с обзором ))
ИМХО, туговато управляется рулём. Если нужно срочно и резко повернуть, то проще руль поднять и делать это веслом.
Winner Otium-2

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Mikkikayaker » 25 май 2017, 23:19

PASHA писал(а):Поторопился. Где такую цену на сиберды взял? Вот сиберды здесь весь ДВ покупает: http://kayak25.ru/ Хотя винеры тоже популярны. Ваще зимой каяк лучше брать. По веслам народ берет китайский карбон, на этом же сайте. По отзывам, не плохие подделки. А бесплатное винеровское весло, лучше сразу в запаску, говорят, ломается быстро.
Не, нормально всё, я там выше писал что мне нужен грузовик на очень длительные переходы, постаянные высадки на каменистый берег, много еды, много снаряги.
Так что всё осознанно и про отиум2 и про полиэтилен.
Про весло мне Виктор когда сделку обсуждали так же сказал, да я и сам понимаю что весло надо брать нормальное, просто то что у меня сейчас ещё хуже :oops:
Карбон мне слишком рискованно на многодневное удаление, думаю что с какими нибудь армированными среднестатистическими переживу.
skyvvo писал(а):Вот тут по Отиум-2 обзор запилили.
http://www.kayak-losevo.ru/node/8355

У меня такой с сентября. В целом, соглашусь с обзором ))
ИМХО, туговато управляется рулём. Если нужно срочно и резко повернуть, то проще руль поднять и делать это веслом.

Да, спасибо, видел его, хотел поделиться, но забыл где видел ))
Честно говоря хлипковатый обзор, какие то сплошные виды издали, кроме того по делу с загрузкой не испытывали.
То что он вроде плавает и так ясно, лодка же..
Winner Otium 2

Аватара пользователя
skyvvo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 17:32
Reputation: 10
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение skyvvo » 26 май 2017, 08:14

С загрузкой у него всё ОК. Успел в сентябре походить на нырялку. Всю снарягу и добычу таскает весьма комфортно.
Вложения
YDXJ4576_.jpg
YDXJ4576_.jpg (101.4 КБ) 4203 просмотра
Winner Otium-2

Аватара пользователя
PASHA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:11
Reputation: 2
Город: Сахалин

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение PASHA » 26 май 2017, 18:57

Mikkikayaker писал(а):
PASHA писал(а):
Про весло мне Виктор когда сделку обсуждали так же сказал, да я и сам понимаю что весло надо брать нормальное, просто то что у меня сейчас ещё хуже :oops:
Карбон мне слишком рискованно на многодневное удаление, думаю что с какими нибудь армированными среднестатистическими переживу.
Рискованно без запаски ходить. И с оригинальным винеровским веслом. А весло это считай пол лодки, также как мотор у машины. На среднестатистическом хорошо на выходные погонять, а на дальняки нужно хорошее весло. Выбор большой по ценам, один раз потратился и радуйся всю оставшуюся жизнь. На весле я бы не стал экономить, лучше на другой снаряге.

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Mikkikayaker » 27 май 2017, 22:41

PASHA писал(а): Рискованно без запаски ходить. И с оригинальным винеровским веслом. А весло это считай пол лодки, также как мотор у машины. На среднестатистическом хорошо на выходные погонять, а на дальняки нужно хорошее весло. Выбор большой по ценам, один раз потратился и радуйся всю оставшуюся жизнь. На весле я бы не стал экономить, лучше на другой снаряге.
Я в общем так же подумал в итоге и заказал в каякер ру весло , если говорят что родные изначально непрочные значит надо людей слушать. Но откровенно сказать я был мотивирован заходом в местный спортивный магазин и рассмотрением вёсел для байдарок, думал что хуже советских ничего не бывает но увы мой скептицизм был разбит, такого кхм... не ожидал в продаже за несколько тысяч рублей настолько кривое и люфтящее что ппц. Пришёл домой и туринговый aqua-bound оплатил даже не раздумывая. Хотел на падлере вернер tybee, но 220см не было.
Winner Otium 2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей