FeelFree kayaks

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Марик

FeelFree kayaks

Сообщение Марик » 20 янв 2011, 05:10

Здравствуйте!
Было бы интересно услышать :) (почитать) отзывы по эксплуатации каяков производства FeelFree.
В частности интересует качество материалов и изготовления, в сравнении с другими производителями, герметичность корпуса, надежность.
Если кто их пользовал- отпишитесь пожалуйста! :drinks:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: FeelFree kayaks

Сообщение Legalizer » 20 янв 2011, 08:21

Судя по сайту, лодки неплохие. Но это все нужно в идеале руками трогать и смотреть вблизи. В идеале - пробовать на воде. А вы какую-то конкретно модель присмотрели? Или выбираете лодку для чего-то конкретного?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: FeelFree kayaks

Сообщение fishmonger » 20 янв 2011, 10:17

Последние полтора месяца гребу на изделиях этого производителя (на сит-он-топах). :oops: Пластик очень кондовый и тяжелый. Все сделано достаточно монументально и порой избыточно (вроде крышек-обтекателей поверх стандартных круглых крышек люков). Понравились запрессованные в пластик крепежи для сидений. Удобно отформованы прямо в пластике ручки для переноски. Хорошая грузоподъемность (задница нигде не подмокает).

А вообще мне у FeelFree гермомешки из тонкого ПВХ нравятся. :roll:

Аватара пользователя
Гость

Re: FeelFree kayaks

Сообщение Гость » 20 янв 2011, 18:04

Legalizer писал(а):Судя по сайту, лодки неплохие. Но это все нужно в идеале руками трогать и смотреть вблизи. В идеале - пробовать на воде. А вы какую-то конкретно модель присмотрели? Или выбираете лодку для чего-то конкретного?
Я думаю- одного каяка маловато будет, поэтому планирую взять пару- одноместный Nomad и тандем, чтобы с женой и дочкой кататься ( Gemini или Corona). На sit on top остановился, потому что в Крыму живу и юзать планирую летом в основном. FeelFree по цене у нас одни из самых доступных. Хотя можно в принципе и подороже лодку взять, RTM например, но есть ли смысл? :?:

Марик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:13
Reputation: 0
Город: Керчь

Re: FeelFree kayaks

Сообщение Марик » 22 янв 2011, 03:09

Ну что, никто больше не катался на таких? Меня больше недостатки интересуют- по иностранным сайтам полазил- несколько жалоб было на то, что вода через крышки трюмов затекает, а так- вроде нормально все. мне интересно- как feelfree в сравнении с другими ситонтопами. Я думаю- эта фирма в азии распространена, тайланд, филипины и т п. Так что кто там зимой отдыхает- могли пробовать.

Fishmonger- спапибо за информацию!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: FeelFree kayaks

Сообщение fishmonger » 22 янв 2011, 10:14

Берите Трияк, мне из FeelFree он больше всех понравился. Можно на нем с комфортом ходить как одному, так и всей семьей. Быстрый, с хорошей курсовой устойчивостью.

А если вдруг планируете навешивать кучу разных «феничек» для рыбалки, традиционно посоветую Prowler 15 от Ocean Kayak.

Марик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:13
Reputation: 0
Город: Керчь

Re: FeelFree kayaks

Сообщение Марик » 22 янв 2011, 18:55

fishmonger писал(а):Берите Трияк, мне из FeelFree он больше всех понравился. Можно на нем с комфортом ходить как одному, так и всей семьей. Быстрый, с хорошей курсовой устойчивостью.

А если вдруг планируете навешивать кучу разных «феничек» для рыбалки, традиционно посоветую Prowler 15 от Ocean Kayak.
Это вариант! А то я думал, что для одного он большой сильно.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: FeelFree kayaks

Сообщение yarik » 25 янв 2011, 22:19

посмотри видео про каяк фишинг....америкосы в основном эту модель "Оушен каяк" и юзают....не зря! ;)

Аватара пользователя
Гость

Re: FeelFree kayaks

Сообщение Гость » 21 май 2011, 03:21

Взял себе на днях Gemini - двухместный каяк от feel free! Сегодня испытывали- прошли километров 8 по лиману- неплохо для первого раза!

byso
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:56
Reputation: 0
Город: Оренбург

Re: FeelFree kayaks

Сообщение byso » 01 июл 2011, 00:22

fishmonger писал(а):Берите Трияк, мне из FeelFree он больше всех понравился. Можно на нем с комфортом ходить как одному, так и всей семьей. Быстрый, с хорошей курсовой устойчивостью.

А если вдруг планируете навешивать кучу разных «феничек» для рыбалки, традиционно посоветую Prowler 15 от Ocean Kayak.
Действительно удобно на Трияке одному? а Мокен 12-13 не пробовали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя