Выбор первого каяка.

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Выбор первого каяка.

Сообщение Mikle » 27 июн 2012, 19:24

Валерик писал(а): Просто брать новый длинный сияк за ~40к для меня дороговато, вот и спрашивал на счет ладоги. :oops:
Могу продать каяк Аделаида - модель прошлого года, новый и в отличие от того, что на сайте - с обвязкой по периметру. Каяк разборный на 2 секции, продам от себя всего за 45 т.р. (модель этого года стоит 60 т.р.).

Ладога стоит столько же, но проигрывает как по ходовым свойствам Аделаиде (подтверждено походами и участием в гонках), так и по вместимости и эргономичности посадки. Объем сухих рундуков - 240л, у Ладоги их вообще нет.
В рундуки влазит все, что нужно для похода. Морской воды не боится.

Т.к. каяк разборный на 2 секции - его можно без проблем доставить жд транспортом, стоимость доставки - около 2 - 3 тыс. руб. Перевозка на авто - тоже без проблем, недавно 2 Аделаиды на гонку так возили.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Валерик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 01:43
Reputation: 0
Город: Онега

Re: Выбор первого каяка.

Сообщение Валерик » 27 июн 2012, 19:45

Двухместный не нужен. Мне посадить больше не кого. Да и одному удобней.
Все таки решил брать новый.
Теперь осталось только определится с моделью.
Что можете посоветовать примерно за 40, одноместный, чтоб снаряжение влезало.
А еще, расскажите пожалуйста по веслам. Почитав отчеты, понял что дело это тоже очень важное.

Валерик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 01:43
Reputation: 0
Город: Онега

Re: Выбор первого каяка.

Сообщение Валерик » 28 июн 2012, 18:53

http://www.paddler.ru/product/kajak-wil ... unami-145/
Вот это хорошо будет? или надо что-то более длинное?
Для моря какое весло хорошо подойдет?

Miselin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:05
Reputation: 0
Город: Алесунд

Re: Выбор первого каяка.

Сообщение Miselin » 14 дек 2012, 07:06

Чтобы неделат новой темы пишу сюда (сразу извеняюсь за неграмотность, неевляюсь Россиянином). Читал 3 недели форум и ненашол достаточьно информацыи... Так вот решил занятса каякингом и исчю каяк, живу в Норвегии, такчто плавать буду в Норвежском море по фёрдам, планирую ходит примерно до +- недели, а также и по пару часов. Мои габариты 110кг 187см размер обуви 45, в поесе 110см, до етого, можно считать, на каяках неходил вообсче. В данный момент что советуют продавцы и что мне нравитса ето SeaBird Expedition i TaheMarine Wind 585 и исчё немогу определится с материалом, всётаки настолько хрупок композит что надо боятса протенуть даже по берегу, и очень ли хуже пластик на ходу чем композиты?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей