Prijon в Москве

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Prijon в Москве

Сообщение Павел » 30 май 2012, 01:10

Что-то много они за последнее время интересных лодок с производства поснимали. Combi359 сняли пару лет назад. А очень интересная лодочка была, я к ней присматривался. Yukon Expedition тоже уже не производится. В каталоге на 2012 он ещё остался, но на сайте написано, что всё. А он ведь больше 10 лет производился! Уникальная модель! Теперь я больше не знаю ни одной лодки, которая была бы пригодна одновременно как для порогов, так и для моря. Марлин HTP тоже непонятно зачем сняли. Он между Кодиаком и Сияком 520 очень органично вписывался. А теперь там дыра.
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Prijon в Москве

Сообщение Legalizer » 30 май 2012, 18:19

Присмотрись к Dagger Alchemy. Я тут обзор даже написал, настолько зацепила лодка. viewtopic.php?f=22&t=781
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Prijon в Москве

Сообщение Павел » 30 май 2012, 20:44

Обзор читал. Честно говоря, для длительных путешествий по порожистым речкам я его себе бы не купил. Не вижу в нём ровным счётом ничего, что указывало бы на бурноводность. Обычная лодка для гладкой воды. Или я чего-то не понимаю.
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Аватара пользователя
АлексейС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат

Re: Prijon в Москве

Сообщение АлексейС » 30 май 2012, 22:53

Приветствую !
Подскажите, так сейчас какие лодки и где можно приобрести в Москве или С.Питере класса Кодиак, Сияк, Темпест170 и цена вопроса?
Недилетант с Камчатки :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Prijon в Москве

Сообщение Legalizer » 31 май 2012, 17:21

Могу ответить только за Paddler. Мы НЕ привезли Prijon в этом году совсем. Tempest вроде был на складе, надо уточнять напрямую у продавцов. В сезон картина быстро меняется.

Если вопрс более общего зарактера, то из доступного в Москве есть еще Necky Chatham (примерно та же Tempest, но с вариациями). Возможно получить Tahe Marine относительно легко (но тут я не могу ничего сказать о подробностях, поскольку не видел толком эти лодки).

Цена вопроса в каждом случае индивидуальная, понятное дело.
---
Всего вам доброго :)

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Prijon в Москве

Сообщение Vorchun » 31 май 2012, 17:37

В Москве с Prijon проблемы, а вот в Петрозаводске их есть http://explorekarelia.ru/shop/kayaks/sea_kayaks/ - по достаточно гуманным ценам.
Желтое полиэтиленовое бревно

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: Prijon в Москве

Сообщение monetkin » 31 май 2012, 17:52

В нерезиновой есть еще М.Пастухов, который как минимум в пришлом году еще возил Prijon( и под заказ и в наличие тоже что-то было). Найти его координаты в сети - не проблема, личность в каякерской среде довольно известная.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Prijon в Москве

Сообщение Павел » 31 май 2012, 18:05

Raa писал(а):Всем доброго дня!
Подскажите, где в Москве (а лучше в Питере) можно купить каяк Prijon, причем желательно чтобы он был в наличие, а не под заказ!
Нам в Питер в 2010-м две Приёновские лодочки привёз каякер.ру. Но везли не из Германии, а из Финляндии.
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Аватара пользователя
Саня Шульман

Re: Prijon в Москве

Сообщение Саня Шульман » 31 май 2012, 19:10

Насколько я знаю, дистрибьютером Прийона раньше была АльпИндустрия (ООО Альпайн-Трейд), у них можно спросить.
Экскурсионные каяки в Экстриме были иногда даже в наличии.
Также имеет смысл в Агенство Венгрова обратиться, я там когда-то "Лазер" купил, тоже в наличии был...

Аватара пользователя
АлексейС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат

Re: Prijon в Москве

Сообщение АлексейС » 01 июн 2012, 22:58

Саша Ш, расскажи подробнее про Лазер , если его с Сияком,например сравнить,что думаешь?
По форме вроде напоминает классические модели UK. Из личного опыта- вроде Сияк проигрывает в легкости и маневр.,да и серфить на нем менее управляемо получается чем на UK классике.Зато "люки" очень удобные и надега хорошая.
АлексейС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей