Wilderness Tempest 170

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Q-kayak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 06:08
Reputation: 0
Город: sogwipo

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение Q-kayak » 23 апр 2010, 18:00

У одного из наших тоже есть пролежень на днище. Ни на что не влияет. Каяк каячит уже семь лет.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение fishmonger » 23 апр 2010, 18:19

Тогда, полагаю, стоит плюнуть на эстетику и ничего с ним не делать. :oops:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение Legalizer » 23 апр 2010, 19:09

fishmonger писал(а):
Legalizer писал(а):Кстати, Tempest случайно не из Paddler.ru?
Оттуда. :) Учитывая подозрительно низкую цену, относительно того, что предлагается на сайте производителя в Штатах, может просто была закуплена кучка мятых каяков? :cry:
Совершенно невозможно, на мой взгляд, насколько я знаю этих людей :) А цена, вероятно, обусловлена тем, что магазин крупным оптом закупает продукцию Dagger, Wave Sport, Wilderness, Harmony и т.п., а все эти марки суть бизнес одной и той же компании :) Видимо просто лодки неудачно были упакованы в контейнере при перевозке, только и всего. Учитывая их немалую длину это вполне возможно.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение fishmonger » 23 апр 2010, 19:33

Они (paddler) мне писали, что выправить можно нагрев каяк кипятком. Вероятно, для этого нужно ждать особо жаркой погоды на улице. При установке компаса хотел чуть растянуть посадочное место под него, упарился кипяток лить, толку мало. А при нагреве другими источниками тепла, можно легко получить пузыри в пластике.

Аватара пользователя
АБ

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение АБ » 24 апр 2010, 16:24

Добродень!
а я как раз хозяин того гнутого темпеста из паддлера. они мне тоже про кипяток и про оставить на солнце говорили. кипятка, действительно, похоже, очень много потребуется, литровой емкостью не обойдешься. может, строительный фен попробую, не знаю. с однй стороны некрасиво, с другой - вроде не очень парит.
А лодка классная, да)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение fishmonger » 24 апр 2010, 18:41

АБ писал(а):я как раз хозяин того гнутого темпеста
Срочно регистрируйтесь тут на форуме. Нам с вами есть что обсудить. :oops:

Q-kayak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 06:08
Reputation: 0
Город: sogwipo

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение Q-kayak » 24 апр 2010, 19:55

Вот мне было бы боязно выправлять кипятком этот пролежень на нашем каяке. Вдруг дыра случайно проделается? А так семь лет бегает в любую погоду, быстро и ровно. Царапинок на корпусе, правда, много, но мы не с песка в воду заходим, а с острых лавовых камней. Знакомый инструктор по каякам из НЗ говорил, что царапины можно аккуратно заглаживать утюгом с нежелезной поверхностью, такие гладкие бело-полосатые поверхности, как у утюгов Тефаль. Как нибудь попробую.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение fishmonger » 24 апр 2010, 21:13

Q-kayak писал(а):Вот мне было бы боязно выправлять кипятком этот пролежень на нашем каяке. Вдруг дыра случайно проделается?
Там 100 градусов всего, недостаточно чтобы дыру проделать. Я проверял. Но сильно сомневаюсь, что и выправить удастся. Под компасом кипяток не помог, слегка подогрел теплым воздухом, сразу стали пузыри в полиэтилене образовываться. Хорошо, место не критичное. Так что опасность испортить днище действительно есть.

Александр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:36
Reputation: 0
Город: Таганрог

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение Александр » 25 май 2010, 04:23

Здравствуйте.
Скажите, а чем отличается модель Wilderness Zephyr , от выше перечисленных Цунами 160 и Темпест?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Wilderness Tempest 170

Сообщение fishmonger » 25 май 2010, 08:27

На мой корявый взгляд, ничем принципиально не отличается. Чуть короче, чуть шире... А так те же яйца вид в профиль. :unknown:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей