мой каячок с мотором

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Igorkawa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:45
Reputation: 0

Re: мой каячок с мотором

Сообщение Igorkawa » 20 окт 2012, 06:07

aborigen, это действительно утка 10 просто неудачная фотка. руль крепится спереди кокпита на струбцине.
fatoom, ктото и на велик мотор ставит
дядя Вова, спасибо
Туман, шестерни от болгарки, корпус и сварка алюминия моих рук дело. за 11км сожрал мотор 600гр бензина
Имя пользователя, я у Вас следующий раз буду спрашивать. Ок?
заказал воздушный винт, 22дюйма, попробую реализовать еще аэроглиссер, а то речка унас сильно заросшая, на весла и винт водоросли мотает.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: мой каячок с мотором

Сообщение aborigen » 20 окт 2012, 06:18

Эскимоса пробовал?
Ты только не напрягайся на подколки, а то наши суровые падлеры ща нервы тебе быстро натянут.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: мой каячок с мотором

Сообщение Иванов Андрей » 20 окт 2012, 15:31

Я конечно не силен в моторках, но для лучшего плавания там снизу делают какие то направляющие, релинги или что-то созвучное с этим.
600 грамм на 11 км, это значит 60 литров на 1100 км. Так и до моря можно махануть.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: мой каячок с мотором

Сообщение Legalizer » 20 окт 2012, 19:13

Ай как хорошо. Солнышко светит, птички поют, травка по берегам шелестит. Я выхожу на берег, коротенько разминаюсь, сажусь в каяк, завожу мотор, вдыхаю бодррррящий арррромат выхлопа, плавно врращая ррррулевым колесом выхожу на фарватеррр и Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РРРРР---РРРРР-РР-Р-Р-Р-Р-Р-РР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р....

КРАСОТА! :) ЕДИНЕНИЕ С ПРИРОДОЙ! ЭКОЛОГИЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ (ВСЕГО 600 ГРАММОВ БЕНЗИНА НА 11КМ)!

От жеж. Хоть бы электрический мотор использовали :) Он потише и не воняет :) А так - форменный катеррррррр :) Почему было не сделать именно его?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: мой каячок с мотором

Сообщение fishmonger » 20 окт 2012, 19:41

Много лет назад у меня был такой подвесной моторчик Хонда японческого изготовления, предназначенный для каяка (если верить инструкции). Четырехтактный, но очень шумный, по причине воздушного охлаждения. Каяка правда не было, поэтому моторчик цеплялся на резиновую лодку. Садились мы с товарищем, и весь наш короткий южный световой день тарахтели вдоль островов архипелага. Сидели, пили водку, смотрели на медленно проползающие окрестности. Других плавсредств и людей на воде практически не было, не принято тогда это было.

Касательно представленной конструкции возник у меня вопрос, а почему остановили выбор на варианте с редуктором? Для показанной акватории гораздо логичнее было бы мотор-весло. Т.е. винт насаженный прямо на вал. Тогда и с травой проблем меньше, и с малыми глубинами, да и делать вроде как проще...

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: мой каячок с мотором

Сообщение a_denis » 21 окт 2012, 20:25

попробую реализовать еще аэроглиссер
Если ты выведешь утенка на глиссирование, патентуй тех. решение, это будет нереально круто.

Насчет мотора на каяк - согласен с мнением что каждый сам решает что ему нужно, нахрена мне казанка, если я хочу каяк с мотором? Вполне имеет право на существование, как и велосипед с мотором. Я бы ни когда не поставил, но это я.

Реализовано здорово.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: мой каячок с мотором

Сообщение Mikle » 23 окт 2012, 06:29

Иванов Андрей писал(а):Я конечно не силен в моторках, но для лучшего плавания там снизу делают какие то направляющие, релинги или что-то созвучное с этим.
600 грамм на 11 км, это значит 60 литров на 1100 км. Так и до моря можно махануть.
Думаю, что человек экономичнее: 40л фруктового кефира на 1100 км должно хватить...

P.S: а где видео или фото чудо-устройства? у меня что-то ничего не видно..
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Алексей М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:23
Reputation: 0
Город: Череповец

Re: мой каячок с мотором

Сообщение Алексей М » 23 окт 2012, 08:42

Хоть бы электрический мотор использовали :) Он потише и не воняет :) А так - форменный катеррррррр :) Почему было не сделать именно его?
На час езды нужен аккумулятор около 20кг. А на 5 часов...
Во-вторых, это не катер, а моторная лодка. И катера и моторные лодки многие люди покупают (берут в аренду, строят) для того, чтобы выбраться отдохнуть от городского шума и вони.
Что-то я не представляю себе как на катере проехать по той речке, что у Игоря на видео

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: мой каячок с мотором

Сообщение aborigen » 23 окт 2012, 14:54

Игорь, зря ты так. Я же предупредил, что тебя сейчас осыплют похвалами. Верни фотки, концепция имеет право на существование. И добро пожаловать, что ли.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: мой каячок с мотором

Сообщение fishmonger » 23 окт 2012, 15:49

Более того, я бы рекомендовал разместить соответствующую статью в Техотделе. Вопросы установки мотора периодически возникают, такая статья была бы многим полезна. Тем паче, мотор с самодельным редуктором.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя