Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение Аутриггер » 18 май 2020, 01:42

высокими риггерами вы и прицелиться не сможете если у вас лодка действительно неустойчивая.
Я же специально написал про запуск мышления ! В простейшем случае вы просто специально наклоняете лодку до соприкосновения одного из аутриггеров с водой. В более сложном случае применяются РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПО ВЫССОТЕ аутриггеры.
Шкешыр писал(а):
17 май 2020, 20:03
возню со съемом и установкой
Так у вас ещё и этот вопрос плохо решён ?!
Шкешыр писал(а):
17 май 2020, 20:03
Почему вы решили, что вы один такой умный и другие без вашей подсказки не поднимали аутриггеры или не экспериментировали
Я потому это решил, что многочисленные выяснения этого обстоятельства ВСЕГДА давали одну и ту же картину ... Сделанные вкривь и вкось из всякого подручного дерьма аутриггеры в 100% случаев применялись в детских секциях на стадии первоначального обучения новичков. И задача там сводилась лишь к тому, чтобы не перепугать новичков и позволить им кое - как начать грести. При этом задача перехода на более стремительный корпус не ставилась вообще. А при появлении первых навыков по поддержанию равновесия они снимались, как обуза и тормоз. Имея за спиной опыт эксплуатации таких, с позволения сказать, "аутриггеров", эксплуатанты обычно считают:

1. Что это полное говно.
2. Что аутриггеры все такие, поскольку они не видели других.
Шкешыр писал(а):
17 май 2020, 20:03
Городить К1 с ригером для охоты мне как-то в голову не приходило
Во - во ! Это имнно то, о чём я вам неустанно пишу, а вы мне нкак внять не можете. Сперва вам не приходит в голову правильный вариант, а потом вы начинаете на чём свет стоит поносить тот вариант, который пришёл вам в голову вместо правильного. Для протыкания камышей, тростников и кустов, если это актуально на конкретной акватории, балки просто сильно скашиваются назад, и они работают в густой растительности, как клин.

Краткое резюме ... Если вы в штатном режиме замечаете присутствие на борту аутриггеров (а вы , как я понял, только и делаете, что замечаете их), вы накосячили с их установкой. Правильные аутриггеры, которых вы сторонитесь с таким невероятным упорством, замечаются только в момент совершения ошибок. Между ошибками они совершают беззвучный полёт в атмосфере планеты и НИКАК О СЕБЕ НЕ НАПОМИНАЮТ !
Последний раз редактировалось Аутриггер 18 май 2020, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение Шкешыр » 18 май 2020, 01:53

Если вы в штатном режиме замечаете присутствие на борту аутриггеров (а вы , как я понял, только и делаете, что замечаете их), вы накосячили с их установкой.
А давайте я для начала замечу "в штатном режиме" их присутствие на вашей пока несущетвующей лодке. Хорошо? Потом вы выложите видео того как вы замечательно ходите на своей каракатице и как вам офигительно при этом помогают аутриггеры. Сделаете замеры скорости на своем "сверхузком и физкультурном", походите на этом сооружении в волну и тоже все это заснимите. Потом по кустам и траве со сколь угодно скошенными куда-то там "правильными" аутриггерами. Потом можно и пострелять и желательно попасть во что-нибудь.
И вот после всего этого и после анализа ваших ПРАКТИЧЕСКИХ достижений я может быть буду готов почитать всю ту околонаучную билиберду, которую вы регулярно здесь выдаете. ОК?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение Аутриггер » 18 май 2020, 02:09

И вот после всего этого и после анализа ваших ПРАКТИЧЕСКИХ достижений я может быть буду готов почитать всю ту околонаучную билиберду, которую вы регулярно здесь выдаете. ОК?
Оп - паньки ! И это мне пишет человек, который советует другим как кошмарный сон забыть то, чего он даже и не понюхал ? Вы нарушили и извратили в вашей конструкции абс. всё, что можно нарушить и извратить в конструкции аутриггеров. Вы сделали аутриггерный плот, закономерно убедились, что это бяка, и решили, что любые аутриггеры - тоже бяка. Контраргументы и вообще все попытки вернуть вас в русло логического мышления вы чохом зачислили в ранг "околонаучной белиберды". Это просто ... пипец !

Как и чем мешают аутриггеры этой женщине, если они, в тесном соответствии с возложенной на них страховочной функцией, в штатном режиме никогда не касаются воды ?! https://youtu.be/wPw5LwnK2-Y И что, чёрт возьми, вам нужно от меня ? Чтобы я ещё одну такую лодку построил что ли ? Или у вас сомнение, что с такой лодки можно шмалять из 12 К поперёк борта ?
На втором фото корпус лодки поместился между волнами нахрен весь полностью. Аутриггер при этом всё равно выше воды. Так вот когда вы поставите аутриггеры, как на фото, тогда и получите моральное право призывать других забыть то, чего вы даже не нюхали.


75.png

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение HEKOT » 18 май 2020, 22:33

По ходу дела, у нас теперь в каждой теме будет про аутриггеры, которые никогда не используются.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение Liniviy » 19 май 2020, 00:09

Novikov писал(а):
16 май 2020, 08:23
3дравствуйте и процветайте!
Я 3ахотел иметь "фи3культурный каяк". (он же, как я думаю, и есть "сверху3кий каяк с нормальной остойчивостью").
Ни строить , ни покупать нет во3можности. Но есть во3можность приобрести краснодеревую спортивную двойку, (или каноэ двойку, тоже деревянное), и переделать ее. На форуме я не нашел и3обилия мнений по этому поводу, а посему, прошу откликнуться всех кому есть что ска3ать. Спасибо.
Для начало опубликуйте фото "донора",а то по незнанию изуродуете приличный экземпляр.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение Аутриггер » 19 май 2020, 00:57

про аутриггеры, которые никогда не используются
В штатном режиме не используются, а при ошибках - очень даже.

Novikov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2020, 07:23
Reputation: 2
Город: Лыткарино, Моск.обл.

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение Novikov » 20 май 2020, 00:06

3дравствуйте и процветайте!
Я 3ахотел иметь "фи3культурный каяк". (он же, как я думаю, и есть "сверху3кий каяк с нормальной остойчивостью").
Ни строить , ни покупать нет во3можности. Но есть во3можность приобрести краснодеревую спортивную двойку, (или каноэ двойку, тоже деревянное), и переделать ее. На форуме я не нашел и3обилия мнений по этому поводу, а посему, прошу откликнуться всех кому есть что ска3ать. Спасибо.

Для начало опубликуйте фото "донора",а то по незнанию изуродуете приличный экземпляр.
Виктор Владимирович, эту лодку, Вы скорее всего видели. Она продается у Александра. (Там, кстати, и продавались весла с голубыми лопастями.) После карантина собираюсь ее 3абрать.

Оне км-19 мне пока3ался слишком широким и тяжелым на роль фитнес каяка. Продал.
Гоночная к-1 подходит только в штиль. В моей акватории это иногда по утрам.
Начал цеплять аутриггеры, как в детстве, но это мне не понравилось. Вот и родилась идея с к-2.
На море шестиметровые у3кие лодки приятно себя ведут (судя по видео и от3ывам 3дешних каякеров).
Купить что то стоящее сейчас не могу. И3 3а карантина сильно просел, а расходы большие. Но времени теперь будет много можно и руки приложить. Вот и родилась эта идея.
Но "меня тер3ают смутные сомнения", поэтому я обратился к форумчанам.
Последний раз редактировалось Novikov 20 май 2020, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Мой флот: спортивная к-1 (Прома), Ладога-1(тритон), KM-19,(ПРодан) Таймень2 , SUР (туринговый) и др.
Мои скитания: Ладога, БМ, ЧМ, А3овское, Мещерские о3ера, Иваньковское, и др.

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение Liniviy » 20 май 2020, 00:23

Ну эту можно кромсать как угодно,тем более не краснодеревая.

Novikov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2020, 07:23
Reputation: 2
Город: Лыткарино, Моск.обл.

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение Novikov » 20 май 2020, 00:36

Ну эту можно кромсать как угодно,тем более не краснодеревая.
Собираюсь снять остатки лака и пропитать эп=кой. Как Вы полагаете, реально? Поживет лет 5-7?
Мой флот: спортивная к-1 (Прома), Ладога-1(тритон), KM-19,(ПРодан) Таймень2 , SUР (туринговый) и др.
Мои скитания: Ладога, БМ, ЧМ, А3овское, Мещерские о3ера, Иваньковское, и др.

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Каяк из краснодеревой спортивной байдарки двойки

Сообщение Liniviy » 20 май 2020, 00:46

Проживет .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей