Посоветую как построить лодку

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Посоветую как построить лодку

Сообщение aborigen » 02 июл 2011, 21:16

Вы ребята не совсем поняли. "Чтоб хорошо плыл, и был удобен" - можно купить готовый, выбор и возможность имею. А строить если и начну, то чисто из желания создать самому что то красивое и эксклюзивное. Пока просто думаю, приглядываюсь, прицениваюсь. Тяну время короче, в надежде что отпустит)))
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
rid
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:46
Reputation: 1
Город: Korkino

Re: Посоветую как построить лодку

Сообщение rid » 02 июл 2011, 23:24

а чем вобще тебя сосна то не устраивает? понимаю, что у нас её в основном как стройматериал используют. но мне она всё равно очень нравится, когда обработана должным образом. морилкой из неё всё равно не сделаешь ни красного дерева ни американского ореха. сделай лучше всё же вставки из другого дерева

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Посоветую как построить лодку

Сообщение Иванов Андрей » 03 июл 2011, 03:48

rid писал(а):сделай лучше всё же вставки из другого дерева
Я тож так думаю, чтобы получился именно "эксклюзив".

reloader91
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:18
Reputation: 0
Город: Каменск-Шахтинский

Re: Посоветую как построить лодку

Сообщение reloader91 » 05 июл 2011, 04:54

Добрый вечер, уважаемые каякеры и каякостроители...Ищу раскрой Wood Duck 12 или Wood Duck 12 Hybrid, помогите кто чем сможет, буду рад ссылкам на чертежи и фото...


НИКИТОС
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 04:46
Reputation: 0

Re: Посоветую как построить лодку

Сообщение НИКИТОС » 10 июл 2011, 04:49

rid писал(а):прав Андрей - главное, чтоб плыл хорошо и удобен был. а раз уж ты всё-равно хочешь "какованить секса" - задекорируй интарсией(вроде правильно назвал). это чтото типа инкрустации, толь деревом же и отделывается, а не камнями и металлами.
Я вам ребята вот что скажу по этому поводу, плавает гов.... в проруби. И с таким отношением ребята вы не на том разделе форума. Вы говорите что эстетика не важна, тогда вам просто надо сходить в магазан и купить надувную байдарку, главное чтобы "плавала и удобная была", перевозить её в рюкзаке можно. Меня отец учил "делай хорошо, а плохо и так получиться", а ребята правильно говорят что хочется зделать что то стоящие, так сказать самоутвердиться в душе.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Посоветую как построить лодку

Сообщение Иванов Андрей » 10 июл 2011, 05:48

НИКИТОС писал(а):
rid писал(а):прав Андрей - главное, чтоб плыл хорошо и удобен был. а раз уж ты всё-равно хочешь "какованить секса" - задекорируй интарсией(вроде правильно назвал). это чтото типа инкрустации, толь деревом же и отделывается, а не камнями и металлами.
Я вам ребята вот что скажу по этому поводу, плавает гов.... в проруби. И с таким отношением ребята вы не на том разделе форума. Вы говорите что эстетика не важна, тогда вам просто надо сходить в магазан и купить надувную байдарку, главное чтобы "плавала и удобная была", перевозить её в рюкзаке можно. Меня отец учил "делай хорошо, а плохо и так получиться", а ребята правильно говорят что хочется зделать что то стоящие, так сказать самоутвердиться в душе.
Есть правда в этом, не буду спорить. Просто в слове "эстетика" многое скрывается. Например, эстетичным может быть каяк без всякой инкрустации или вставок, если эстетична его форма и качественно выполнена работа. Да и вкусы у всех разные, что об этом спорить? Смотришь, бывает, на человека в дорогом костюме и понимаешь, что это действительно дорогой костюм. Почему? То ли ткань выдает это, то ли пошив, то ли все вместе... А ведь нет там никакой надписи или картинки на спине.
Лично мне сейчас так видится мой будущий самодельный каяк - эстетика только лишь в форме (хотя и это не главное) и качественно выполненной работе.

Аватара пользователя
rid
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:46
Reputation: 1
Город: Korkino

Re: Посоветую как построить лодку

Сообщение rid » 10 июл 2011, 14:25

к стати, показал бы хоть пару своих работ, НИКИТОС, или мож статейку в техотделе какую дельную разместил.

НИКИТОС
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 04:46
Reputation: 0

Re: Посоветую как построить лодку

Сообщение НИКИТОС » 12 июл 2011, 14:05

ребята сейчас дострою и выложу, вот только фотки с уже склеиного корпуса, когда начинал забыл про фотоаппарат. Но придёться немножко подождать. Могу выложить фотки весла, если кому интересно?

reloader91
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:18
Reputation: 0
Город: Каменск-Шахтинский

Re: Посоветую как построить лодку

Сообщение reloader91 » 15 июл 2011, 01:26

давай весло,пожалуйста, только с размерами...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей