Помогите с чертежами для постройки каяка

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
stakhoviyu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:45
Reputation: 2

Re: Помогите с чертежами для постройки каяка

Сообщение stakhoviyu » 03 июл 2016, 23:51

Решил сделать себе каяк. Нашел тут на форуме у пользователя klimm на ядиске чертеж бурелета. Переделал его что б можно было распечатать на обычном принтере без танцев с бубном. Детали разместил так,что б можно было купить 4 листа фанеры, разрезать пополам и склеить. Только одну скулу нужно будет на месте уже подганять. Еще не строил, только вот доделал, думаю многие такой чертеж искали.

Буду еще благодарен за чертеж чесопик 17 со всеми деталями, что б и его переделать в пдф.

На фото - разбивка по листам А4
Вложения
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (22.81 КБ) 6539 просмотров
каяк.pdf
(525.64 КБ) 362 скачивания

Аватара пользователя
klimm
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:04
Reputation: 7
Город: Гомель

Re: Помогите с чертежами для постройки каяка

Сообщение klimm » 06 июл 2016, 21:25

Думаю и этот документ найдет своих почитателей, помещу его на свой диск.
Yandex диск: http://yadi.sk/d/r1eDbCBVCfbRr - Чертежи, книги, журналы и т.д. e-mail: klim-mail@tut.by
Vk: https://m.vk.com/k1im07 Группа: https://vk.com/gomel_kayak
https://www.youtube.com/channel/UCzaYkN ... 5JoYoOvK-A

kranets
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:22
Reputation: 6
Город: Ялта

Re: Помогите с чертежами для постройки каяка

Сообщение kranets » 29 авг 2016, 01:01

AleksSap писал(а):Чертежи есть в этой ветке. Печатал на работе. Материалы брал оптом. Например стеклоткань с завода в Екатеринбурге взял рулон с доставкой транспортной компанией. Эпоксидку на АВИТО. В общей сложности каяк обошелся в 5 т.р. не считая инструмента. Если стеклоткань продастся, то стоимость каяка уменьшится в разы.
Здравствуйте, AleksSap! Я сейчас ищу стеклоткань для постройки каяка, возможно спустя три года у Вас еще сохранились остатки от рулона о котором пишется выше. Учитывая, что мы соседи (живу в Ялте), я купил бы 20 метров. В личке можем не сразу связаться. Мой телефон +7978 039 09 08 киньте сообщение пожалуйста! С Уважением, Константин!

Аватара пользователя
CO6AKA
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:26
Reputation: -7
Город: Novosibirsk

Re: Помогите с чертежами для постройки каяка

Сообщение CO6AKA » 31 авг 2016, 13:46

stakhoviyu писал(а):Детали разместил так,что б можно было купить 4 листа фанеры, разрезать пополам и склеить.
...
На фото - разбивка по листам А4
Не делайте так.. проще и точнее начертить руками на фанере. Линейка, карандаш и длинная тонкая рейка - все что надо.
Погрешностей после принтера и склейки таких маленьких кусочков будет больше.
Выпилить ТАК точно лобзиком вы все равно не сможете - прошлифовывать края придется.
Это не сложно. Складывайте 2 детали, брусочек с шлифовальной лентой 80 или даже 60.
У меня есть ленты от шлифмашины 70х533 я прямо кольцо шлифовальной ленты одеваю на кусок ДСП размерам примерно 80х250 - отличная и быстрая терка. Насдо сменить ленту, снял 60ку, одел 80ку..

Аватара пользователя
CO6AKA
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:26
Reputation: -7
Город: Novosibirsk

Re: Помогите с чертежами для постройки каяка

Сообщение CO6AKA » 31 авг 2016, 13:56

WellDone писал(а): Есть ли проект байдарки на двух человек и груз? С Женой(45кг) хотелось бы отдыхать.
у байдарок двушек диной 5-5.5м очень маленькие и тесные грузовые отсеки (во всяком случае у тех магазинных что я видел)
Т.е. реально если автономка, вещей и хавки туда ну максимум на 3 дня.
Проекты двушек есть.. в основном платные. Двушка на автономное приключение с 2 недели должна быть метров под 6, борта повыше и пошире...

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Помогите с чертежами для постройки каяка

Сообщение qazqas » 01 сен 2016, 18:30

не спеша клею- проэктирую 6-ти метровое каяко-каноэ. места вагон и тележка... изначально задумался как 4-ьох местный корабль с возможностью делаться 2-ух местным турингом( мне б еще по парусах где нибуть поднатаскаться- был бы парус).
Изображение

Nightfear1988
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:16
Reputation: 0
Город: Гомель

yostwerks на русском

Сообщение Nightfear1988 » 07 сен 2016, 04:21

Привет! Где то здесь скачивал yostwerks на русском языки и потерял :facepalm: . Киньте плиз ссылку кто нибудь

Аватара пользователя
stixman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:18
Reputation: 0
Город: Zaporozhie

Re: yostwerks на русском

Сообщение stixman » 08 сен 2016, 21:42

Не помню насчет русского - но в подписи у камрада klimm - вот - https://yadi.sk/d/r1eDbCBVCfbRr/Kayak%2 ... %20Manuals

Аватара пользователя
reno

Re: Помогите с чертежами для постройки каяка

Сообщение reno » 30 сен 2016, 23:29

Подскажите, кто-нибудь строил каноэ 4 пояса, длиной не 4.2м, а короче?
Может подскажите как правильно уменьшить длину данного каноэ?

Аватара пользователя
CO6AKA
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:26
Reputation: -7
Город: Novosibirsk

Re: Помогите с чертежами для постройки каяка

Сообщение CO6AKA » 03 окт 2016, 20:54

Я ищу двушку, желательно во freeship-e или любой чертеж двушки с размерами (выкройки не обязательно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость