Подбор инструмента для производства.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Олег Александрович.

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение Олег Александрович. » 12 апр 2011, 22:28

fatoom писал(а):Интересно при изготовлении таких планок при помощи фрезы(кстати их должно быть две?)\?
нет, она одна, просто буржуи сделали из 2 фрез одну, фреза представляет двухуровневую штуку, в зависимости от высоты она либо углубление, либо стачивает

Alex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:41
Reputation: 0
Город: Пермь

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение Alex » 04 янв 2012, 23:01

А где можно приобрести такую фрезу? И имеется ли другой вариант обработки реек? Буду благодарен за рекомендации.

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение Alx » 05 янв 2012, 01:32

Добрый день!
Хочу помочь вам из чувства солидарности. Так как я занимаюсь поставками деревообрабатывающего оборудования из Китая. Производство деревянных каяков мне особенно интересно.
Вы можете сообщить какой вариант фрезы вас интересует? Я сразу закажу ее по чертежу и вышлю вам почтой. Из за особого расположения к этому делу.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Alex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:41
Reputation: 0
Город: Пермь

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение Alex » 05 янв 2012, 02:10

Знать бы, что это за фреза и её чертеж. Знаю только, что с одной стороны планки она должна делать выпуклость, с другой - соответствующую вогнутость по всей длине, как изображено выше. Как только узнаю свяжусь с вами. Спасибо, что быстро откликнулись.

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение fatoom » 05 янв 2012, 02:12

Alex писал(а):А где можно приобрести такую фрезу? И имеется ли другой вариант обработки реек? Буду благодарен за рекомендации.
От себя скажу что заморачиватся с фрезеровкой торцов особо не стоит. Это вопрос скорее религиозный чем технологии. А вот по поводу линейных размеров планок вычитал идеальный вариант 16мм х 6мм х ... (длинна обуславливается наличием материала на складе закупки, идеально если бы клеить на "ус" не приходилось). Ну а если заморачиватся с фрезой то её можно преобресть на буржуйских сайтах. В ссылках адрес должен быть...
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Alex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:41
Reputation: 0
Город: Пермь

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение Alex » 05 янв 2012, 02:52

fatoom писал(а):
Alex писал(а):А где можно приобрести такую фрезу? И имеется ли другой вариант обработки реек? Буду благодарен за рекомендации.
Спасибо, что поделились опытом :D Насчет ширины 16мм мне понятно, таким образом обводы лодки будут более плавные, а вот толщина 6мм не велика ли? Визуально из просмотра здесь - http://www.guillemot-kayaks.com толщина меньше. Буду рад получить дальнейшие рекомендации.

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение fatoom » 05 янв 2012, 03:32

а вот толщина 6мм не велика ли?
я это объясню это так, при шлифовке с двух сторон, как черновой так и чистовой, от этой толщины уйдет 1.5-2мм. останется 4 мм и ооооооооочень гладкие борта и трюмы. Вот такие соображения...
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение Legalizer » 05 янв 2012, 19:32

Alx писал(а):Добрый день!
Хочу помочь вам из чувства солидарности. Так как я занимаюсь поставками деревообрабатывающего оборудования из Китая. Производство деревянных каяков мне особенно интересно.
Вы можете сообщить какой вариант фрезы вас интересует? Я сразу закажу ее по чертежу и вышлю вам почтой. Из за особого расположения к этому делу.
Alx, на это ваше сообщение поступила жалоба с тем смыслом, что вы что-то опять пытаетесь продать :) Исправляйтесь, пожалуйста.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Иванов 2

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение Иванов 2 » 05 янв 2012, 21:35

fatoom писал(а):
а вот толщина 6мм не велика ли?
я это объясню это так, при шлифовке с двух сторон, как черновой так и чистовой, от этой толщины уйдет 1.5-2мм. останется 4 мм и ооооооооочень гладкие борта и трюмы. Вот такие соображения...
1.5-2 мм сточить - это еще умудриться надо. Я делал каяк из планок 4 мм толщиной и 20 мм шириной. Торцы не фрезеровал. каяк прочный. Длина каяка 520 см. Сейчас заготовил на двойку 5мм толщиной, так как длина 670 см. Но решил два слоя стеклоткани по днищу пустить.

Аватара пользователя
баракуда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:12
Reputation: 0
Город: Р.Коми

Re: Подбор инструмента для производства.

Сообщение баракуда » 11 янв 2012, 15:56

Alex писал(а):А где можно приобрести такую фрезу? И имеется ли другой вариант обработки реек? Буду благодарен за рекомендации.
такие фрезы есть на корвете (энкор). Отсылают почтой. Есть 4-6 мм. Брать надо парой. Цена 200-400 рублей была. Отсылают почтой, но отправкой меньше 1,5 тыс рублей (вроде бы) не связываются. Брал пару раз у них всякое-разное. Бывало приходило не то что заказывал. Но по телефону все переигрывалось. По фрезам. Бывало приходили со сбитой одной кромкой. При работе не критично, но как то не приятно. Материал кромки мягкий, на алмазе восстановить не проблема. Комплекта на 1-2 лодки хватает (материал елка/сосна).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей