Референдум про народную физкультурную каяку.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.

А как вы считаете?

Опрос закончился 19 ноя 2021, 20:51

Говно
9
32%
Взлетит
1
4%
Не взлетит
2
7%
Нормально, но надо доработать вон ту дощечку
0
Голосов нет
Похер
3
11%
Автор чертов гений
13
46%
Свой вариант в коментариях
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение aborigen » 22 ноя 2020, 23:40

Переел блинов - не провидение, а собственная оплошность.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение Mikle » 22 ноя 2020, 23:58

Salnikoff писал(а):
21 ноя 2020, 11:12
Нашел Чудина, просмотрел видео, не понял в чем он не прав
Mikle писал(а):
22 ноя 2020, 07:36
Вы наверное считаете себя человеком разумным. Важнейшее качество разумного человека - наличие беспристрастного критического мышления. Это означает, что независимо от своих симпатий - человек способен находить во всем объективные как сильные, так и слабые стороны. В данном случае, Вы описали сильные стороны вышеприведенной конструкции. Я уверен, что Вы в силах описать и ее слабые стороны - благодаря которым, как Вам быстро станет понятно, данная конструкция не имеет смысла. Как умный человек (а Вы же считаете себя умным?) - Вы без труда справитесь с задачей.

PS: есть только 1 причина, по которой Вы можете не справиться - если Вы практически не пользуетесь велосипедом. Или, по крайней мере, если им и пользуетесь, то не для походов и не для повседневной езды в городе, а только для легких покатушек за городом на несколько км. И то, при наличии воображения - должны справиться.
Salnikoff писал(а):
21 ноя 2020, 11:12
Я вообще не описывал никакую конструкцию. Я описал проблемы, которые возникают на шоссейных и не только велосипедах когда едут далеко.
Стоит учитывать третий мир в котором он занимается созданием прототипов и реалии этого третьего мира. Люди живущие в еще более бедных и коррумпированных странах делают прототипы еще страшнее. Японский деревянный велосипед на продаже в сети выглядит лучше деревянного велосипеда из США, а велик с бамбуковой рамой из латиноамериканских стран будет выглядеть самым ужасным. Российский из автобусных поручней это не самое плохое поделье которое можно найти.
Вы делаете вид, что не понимаете русский язык? Вы выше написали, что не поняли, в чем не прав конструктор этого велосипеда. Я Вам предложил проявить честность мышления и попытаться кроме достоинств (решение некоторых вопросов с эргономикой) найти и недостатки конструкции. Вы в ответ - какое-то словоблудие про третий мир!

Вопрос чисто технический - Вы не в силах на него дать технический же ответ, без эмоций, по делу ?

Повторяю простые вопросы:
1) Вы используете велосипед в городе? А для походов?
2) Вы в силах описать технические недостатки конструкции?
3) Если ответ на вопрос 2) положителен - опишите их.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение Maxno » 23 ноя 2020, 00:44

Salnikoff писал(а):
22 ноя 2020, 21:41
Ну как я понимаю за карточку в германии заплатить 40€ это не местный мем, а 50 в нищете, где цепями подстилки притягивают это мем. :?
Эмм, не понял, вы теперь пытаетесь хвастаться, что вы один из состоятельных нищебродов по местным меркам или как?

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение aborigen » 23 ноя 2020, 00:57

Эмм, не понял, вы теперь пытаетесь хвастаться, что вы один из состоятельных нищебродов по местным меркам или как?
Вернуться к началу
Не хуже чем у других, как говорит моя теща.

Та самая советскость зоны РУ, которую сам же и ругает.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Sаlniкoff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 07:14
Reputation: 0

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение Sаlniкoff » 29 ноя 2020, 07:47

Этот опрос можно закрывать. Лодка поехала с неопытным пользователем. Видел видео где он плавал посередине Невы, никто не утонул. Аутриггеры стружку тоже не снимали.

По велосипету;
Я не мегашаман как большинство присутствующих. Чтобы описать сабж мне убогому нужно его иметь. Не имея сабжа я не могу ничего сказать, как могут многие в интернете.

Про клонов;
Н520 это название лодки. Salnikoff - это фамилия. Это обычная практика среди моряков, писателей и бизнесменов, иметь аккаунты для разделения публикаций. Здесь это не имеет значения (Как и вообще ничего из происходящего здесь значения не имеет). Спалить взаимосвязь этих аккаунтов легко;
А: все ссылки Н520 на ютуб и страва так или иначе выходят на Salnikoff.
Б: просто спросить, что в голову не пришло никому на заваленке.

Про мировые заговоры, телефоны в частности;
Нуууу, здесь требуется комикс, ввиду неважного оперирования словами и фразами. Я не буду рисовать, напишу его кратко, хотя и уверен, что все таки требуется рисованный комикс, и ничего кроме рисованных комиксов не пригодно.
Экран телевизора, банки пива не в фокусе, в кадре ведут диалог Бивис и Баткед.
- Бивис, Бивис, давай натянем этих по самые гланды!
- Ееее, геге, идея хорошая но как мы это сделаем?
- А мы, а мы изготовим стеклянный член!
- Ну тогда уж лучше стеклянный телефон!
(типовой смех Бивиса и Батхеда, закадровый нормальный смех массовки, начало рекламы новой трубы; тощая модель на фоне пузатой семьи использует телефон на пляже (Ну а где же еще его легче всего ухадокать? (селфи в сортире с твердой керамической плиткой стоит на втором месте после селфи на пляже с соленой водой и голышами)))

По ножу;
Мне тупому не понять от чего у некоторых трусы котях натянул из-за этого ножика. Охотничий нож, который и куплен был как охотничий, именно как ОХОТНИЧИЙ, в комплект к троллинговым удочкам. Вопрос был задан автором вопроса "Это нерж, можно к воде подносить?"
Уже были опрошены сами испанцы, сказали что хороший нерж, но море жрёт все со временам, по этому к морю можно его подносить только в пластиковых ножнах и никогда в ножнах из кожи.
Здесь кто ни будь читал Хеменгуэя , старик и море (или как там его?)???
Ну бредовая повесть про пожилого и опытного маринеро который забыл нагрузить лодку добытым мясом?
Если не читали - и правильно, я тоже не читал.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение aborigen » 29 ноя 2020, 12:12

Это обычная практика среди моряков, писателей и бизнесменов, иметь аккаунты для разделения публикаций.
Биполярного разделения публикаций, я бы даже сказал.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение HEKOT » 29 ноя 2020, 12:28

Это обычная практика среди моряков, писателей и бизнесменов
и шизофреников
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение HEKOT » 29 ноя 2020, 12:30

Старческая деменция страшна только для окружающих. Самому пациенту она не доставляет неудобств.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Sаlniкoff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 07:14
Reputation: 0

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение Sаlniкoff » 29 ноя 2020, 12:46

HEKOT писал(а):
29 ноя 2020, 12:28
Это обычная практика среди моряков, писателей и бизнесменов
и шизофреников
Ну да. Фейкбук позволяет наоткрывать кучу вторичных страничек, дать им имена и писать в группах от имени страничек. Когда-то давно я создал аккаунт и назвал его так-же как лодку. Когда я обратил внимание на несерьезность ресурса, я снес аккаунт лодки и под своей фамилией занимаюсь тем, чем все здесь занимаются, не создавая никаких публикаций о лодке,поскольку лодка здесь представляет самый незначительный интерес, а удочками и ножами даже попрекают. Думаю получится отличный сайт, если снесут к чертям форум.
Я помню про существование группы людей которые инженеров считают душевнобольными. Они на полном серьезе уверены, что только психическое нездоровье способно "снять блоки" с мыслительных процессов. То есть, по их мнению нормальный человек это тупой человек (Ну у них это так принято). Если у них рождается даун, то они ждут от него великих открытий... Ну во всяком случае эти мамаши так пишут в группах фейкбука.
Я не придерживаюсь этой точки зрения. Прошу прощения, эта лажа не имеет никакого обоснования ни твердой почвы, а оскорбления из этой зоны только напоминают о жизни в ней лишая каких либо сожалений.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Референдум про народную физкультурную каяку.

Сообщение HEKOT » 29 ноя 2020, 13:05

группы людей которые инженеров считают душевнобольными.
Вам эта группа никак не угрожает. Они же инженеров считают душевнобольными, а не непризнанных гениев.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей