Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 07 окт 2019, 21:44

Придется отдельные надувные делать.
Для тех, кто в танке. Речь о чистой страховке.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 07 окт 2019, 21:46

Сейчас во всяком случае эти ребята ходят на хороших мореходных катерах если им действительно нужно куда-то доплыть без приключений.
То есть поляки идиоты ?! Свечки не надо, достаточно глаза пошире открыть ... https://www.youtube.com/watch?v=nC4TKWAFrxU

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Шкешыр » 07 окт 2019, 21:53

Аутриггер писал(а):
07 окт 2019, 21:46
Сейчас во всяком случае эти ребята ходят на хороших мореходных катерах если им действительно нужно куда-то доплыть без приключений.
То есть поляки идиоты ?! Свечки не надо, достаточно глаза пошире открыть ... https://www.youtube.com/watch?v=nC4TKWAFrxU
Блин, вы понимаете разницу между пляжными покатушками и серьезным морем или озером?? Мало ли что на пляже быстро бегает. Кайтсекрфинг, например, очень быстрый. Особенно на гидрофойле. И что? Вы через Ладогу на нем пойдете?

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 07 окт 2019, 21:56

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... evgDyupZeY
Через Атлантику вас устроит ? Это проа Рассела Брауна неоднократно её пересекало. Вопросы есть ? А поляков упомянул, потому что выше по теме вы утверждали, что никто не плавает на аутриггерных судах в северных морях. Враньё !
Последний раз редактировалось Аутриггер 07 окт 2019, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Шкешыр » 07 окт 2019, 21:56

Для тех, кто в танке. Речь о чистой страховке.
У вас эта бутылка зароется в подошедшую сзади и сбоку волну и вы легко и непринужденно кильнетесь в километре от берега. Вот вам ваша "страховка". Если на реке, то торможение, вызванное погружением бутылки при потере равновесия вас еще больше будет дестабилизировать. Но лучше самому раз попробовать )

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Шкешыр » 07 окт 2019, 21:58

Через Атлантику вас устроит ? Это проа Рассела Брауна неоднократно её пересекало. Вопросы есть ? А поляков упомянул, потому что выше по теме вы утверждали, что никто не плавает на аутриггерных судах в северных морях. Враньё !
Через Атлантику один поляк переплыл на разборной байдарке. А один француз на надувной лодке. И что это доказывыает? )) Я знаю на чем плавает 99,9% яхтсменов через Атлантику. Не на проа. Догадайтесь почему )

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 07 окт 2019, 22:03

Если на реке, то торможение, вызванное погружением бутылки при потере равновесия
И как часто я буду терять равновесие ? Или вы пишете про плавание в бухом состоянии ? Вы сперва мне доказываете, что можно даже на К1 ходить, как на "Таймене". И тут же через секунду стращаете, что на более широкой лодке я только и буду, что бутылки в воду макать. Это просто пипец ... Ну должна же хоть какая - то логика в разговоре присутствовать ...

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Шкешыр » 07 окт 2019, 22:09

Аутриггер писал(а):
07 окт 2019, 22:03
Если на реке, то торможение, вызванное погружением бутылки при потере равновесия
И как часто я буду терять равновесие ? Или вы пишете про плавание в бухом состоянии ? Вы сперва мне доказываете, что можно даже на К1 ходить, как на "Таймене". И тут же через секунду стращаете, что на более широкой лодке я только и буду, что бутылки в воду макать. Это просто пипец ... Ну должна же хоть какая - то логика в разговоре присутствовать ...
Я не знаю как часто вы будете его терять, но бутылки вас при этом не порадуют. Вот все, что я хотел сказать ) Если вы уж так опасаетесь переворотов на своем каяке с "базовой остойчивостью" то сделайте лучше деку и вставайте через эскимос. Это интереснее, чем с бутылками возиться :lol:

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 07 окт 2019, 22:13

Я не знаю как часто вы будете его терять
А если вы этого не знаете, то почему стращаете частыми маканиями ?
По поводу деки я уже писал ... с ней матрёшка накрывается медным тазом. Предчувствую следующий вопрос: "Зачем матрёшка ? " Затем, что в хорошую погоду на Неве пусто. https://www.youtube.com/watch?v=V1rW3wLlGIw
Последний раз редактировалось Аутриггер 07 окт 2019, 22:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Шкешыр » 07 окт 2019, 22:15

Матрешки я понимаю )) Кстати у нормальных каяков роль бутылок выпоняет вторичная остойчивость. Так и эстетичнее и удобнее. Но если вам так милы аутриггеры, то что с вами можно поделать? )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя