Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 16 июн 2020, 11:23

волочатся в хвосте за ЮАР
Белые в ЮАР успели до ликвидации рассовой сегрегации сделать атомную бомбу, роботизированное наведение пушек на цель, излучающую звук, и первую операцию по замене сердца. Вы всё правильно пишете, но не понимаете, что Россия - это тоже ЮАР, просно негры здесь белые, и это абс. сбивает с толку. Прочитайте тексты слаянофила Хомякова или более современную книгу Буровского "Стыдная правда о России: два народа". Понятно, что Менделеев, Шухов, Королёв и Туполев не были белыми неграми. но им приходилось с ними работать. Это наши реалии, и нужно уметь признавать их, даже если эмоционально они не нравятся.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 16 июн 2020, 11:24

как на фото была балка
Для ходкого каяка лучше симметричная схема, и аутриггеры приподнять, чтобы они не пахали воду.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 16 июн 2020, 11:29

можно собрать с одним веслом, для полной асимметричности )))
Смысл гребного проа мне лично непонятен. У классического проа с парусом КК на ветер вынесена масса. И это не аутриггер, а балансир. Для удобства эксплуатации он сделан плавучим. Мне представляется, что гребнуха с одним очень узким аутриггером имеет право на существование в единственном случае - это когда гл. корпус начисто лишён остойчивости, и длительное нахождение аутриггеров в воздухе абс. нереализуемо. Такая лодка показана в первом посте темы.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 16 июн 2020, 12:34

Ещё одно сверхузкое чудо - юдо с нормальной остойчивостью. .


клу.jpg

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение H-520 » 16 июн 2020, 14:17

Аутриггер писал(а):
16 июн 2020, 11:23
Белые в ЮАР успели...
Я несколько разобрался в особенностях биологии живых существ, примерно что и как наследуется и деградирует. Просто пришлось это читать, что бы вычленить истину из того говна которое нам суют в уши на каждом шагу начиная со школы. Белая кожа ничего не значит и может "выскочить" у кого угодно. Я прямо сейчас смог-бы найти фото белокожей голубоглазой обезьяны. Этот атрибут не менее наследуемый как предрасположенность к раковым заболеваниям или цвет бороды или глаз, или тип волоса, или форма ступни.
Большинство людей на планете имеет преобладание чего-то очень древнего и примитивного и, белая кожа с голубыми глазами, если есть в наличии, общую картину не сильно меняет.
Осебенно интересно глядеть, как с возратом человек умеет менять свою расовую принадлежность (породистость). Имея в своей генетической истории "слои" различных предков, от головастика до прямоходящих различных типов, он повторяет быстро все предыдущие формы жизни в чреве матери, а после рождения похож на более близкиз предков, вплоть до непосредственных родителей в зрелости.
В лат.америке можно наблодать неверотные картины, как взрослые люди - нормлаьные латины, они как многие кавказцы в зрелом возрасте, но в детском возрасте - выставочные, музейные "арийцы", включая всё, вплоть до формы черепов и зубов. Их дети выглядят так, как будто были не рождены, а украдены родителями. С возрастом они становятся похожи на непосредственных родителей, а не на древних предков. Тема была подробно расписана древними уже антропологами и постоянно дополняется генетиками.
Аналогичным образом наследуются, теряются или изменяются в течение жизни поведенческие качества и особенности мышления.
После десяти лет рассматривания фотографий различных людей, начинаешь понимать причины тех или иных особенностей жизни в разных странах. А уж если выдалось счастье вживую осмотреть всю эту выставку, то вообще не возникает вопросов о жизни и организации тех или иных обществ.

Я достаточно холодно отношусь к описанным выше персонажам советской науки, и очень презрительно отношусь к сомнительным методам добычи достижений, мне не позволяет врожденное чувство честной соревновательности и уважения к честным победителям, а не к прохвостам разного калибра или их сотрудникам.

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение H-520 » 16 июн 2020, 14:31

Аутриггер писал(а):
16 июн 2020, 12:34
Ещё одно сверхузкое чудо - юдо с нормальной остойчивостью. .
Цифры размерностей впечатляют, но очень интересно взглянуть на пройденные маршруты. Ценность проекта делается маршрутами, так или иначе.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 17 июн 2020, 14:20

интересно взглянуть на пройденные маршруты
ХЗ. Я не разбирался. Это отсюда: https://www.boatdesign.net/threads/help ... 963/page-2 См. там пост sigurd, Jul 4, 2016

Тема, кста, мегаинтересная, они там хотят разогнать водоизмещающий кат с маломощным мотором.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 17 июн 2020, 14:24

Я достаточно холодно отношусь к описанным выше персонажам советской науки
Так а что здесь неверно ? https://philologist.livejournal.com/8521977.html Всё, что вы написали про Вост. Европу, там просто более подробно расписано. Те же яйца, вид в профиль.

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение H-520 » 17 июн 2020, 16:37

Меня сейчас мало интересуют хоть востояная, хоть западная европа, хоть азия, африка и обе америки с австралией и островами. Данная история справедлива для всех, но не важно. Жизнь всегда будет идти своим чередом, как бы мы её не изучили, её каменные правила сотрут в порошок любые теории, ре-лигии, политики и даже науки вместе с их данными и носителями информации.
Я купил эпоксидку и оплатил фанеру, жду доставку. Ищу стеклоткань. Акваланг приехал в компанию, нужно идти забирать, поеду на велике. Работы вагон, которую я делать не могу, ещё не пролнотстью встал на ноги, хожу с терпимой постоянной болью. Предстоит сборка семиметрового разборного корпуса в швейной мастерской, не разрешили сделать это во дворе, да и черт с ними. Пошита "клешня" из кордуры, более 10-ти квадратов.
Деньги тают, но вырисовывается что-то узкое, длинное, с нормальной остойчивостью, для очень "точной" рыбалки, поскольку имеет малое водоизммещение и не позволит брать на борт мвсякий мусор из моря.

ЗЫ Прошу прощения, это не могу не прокомментировать :lol: :lol: :lol: :D :D :D
Милостивые государи! Заранее прошу меня простить, что в гнетущее время, которое мы все переживаем, я сейчас буду говорить о довольно печальных вещах. Но мне думается или, вернее сказать, я чувствую, что наша интеллигенция, т.е. мозг родины, в погребальный час великой России не имеет права на радость и веселье.
"Погребальный час великой россии" и "гнетущее время" - похоже это её нормальный, тысячелетний образ жизни, который ужасно заразен и иногда распространяется. Именно по этой причине от россии стараются закрыться почти все, кто выше аборигенов, несмотря на многие выигрыши, которые россия им зачастую дает.

Кстати, статья написана на очень хорошем русском, что редкость. Их проблема заключалась в том, что они пошли по пути равенства, которого в природе не существует. Этот ошибочный шаг всегда приводил к гражданской войне, где менее удачливые убивают более удачливых, а ктализатором "освобождений" чаще всего выступают персоны жаждущие освободить от текущих хозяев жилплощадь с видом на местный кремль. Всю историю происхожит одно и тоже на всей планете - франция, гаити, россия, а сейчас похоже и США наступает на эти-же грабли. Потомков победителей Второй Мировой войны, демократов, убьют негры :D :D :D

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение H-520 » 20 июн 2020, 00:39

Появилось в поле зрения, не знаю что это, не знаю где это

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей