Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение dliniy » 01 июн 2020, 23:45

В этот момент нужно с огромной силой бросить в их сторону неровный угловатый камень, который пролетит над башкой нападающего с жутким душераздирающим воем. После этого, если только там не полный неадекват, они отворачивают. От греха.
извините, но после такого у меня возникли вопросы, кто же все таки неадекват

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение H-520 » 02 июн 2020, 01:51

dliniy писал(а):
01 июн 2020, 23:45
извините, но после такого у меня возникли вопросы, кто же все таки неадекват
На юге лат.америки 12 километров прибрежной зоны отдано под рыбалку народу. Видели бы вы как подошли несколько лодок груженых камнями к рыболовным катерам какого-то бизнеса. Я не помню, сети забрали или бросили. Но то были не каяки, нормальные лодки для рыбной ловли с моторами.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение nebosy » 02 июн 2020, 03:06

Аутриггер писал(а):
01 июн 2020, 21:55
Тогда я ещё раз спрашиваю, с хрена ли человек, живущий в 30 м от воды (а так у нас живут сотни тысяч на набережных, протяжённость которых составляет около 300 км) должен искать какое - то там "место"
Ответ уже был - прямая аналогия роликам - маска и ласты. И можно прям из окна прыгать в речку. :swimmer:
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Liniviy » 02 июн 2020, 03:39

Господа!!Вы за выходные на болтали только в этой теме аж на 10 страниц.А пользы 0. Возьмите выходные.

ЛУЧШЕ ГРЕБИТЕ, вот я за 3 дня 60 км накатал

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение H-520 » 02 июн 2020, 03:53

Блин, были выходные!! :shock: :? :facepalm:

Artik323
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 01:27
Reputation: 2

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Artik323 » 02 июн 2020, 06:37

nebosy писал(а):
01 июн 2020, 15:29
Artik323 писал(а):
01 июн 2020, 07:48
Нет, богатеи конечно могут наверно себе позволить, ради желания заняться каким-то увлечением, но... Становиться богатеем что ли ради этого :D . Да и даже если так, то для того чтобы владеть(и использовать) лодкой за, допустим 1000$, нужно обзаводиться для неё инфраструктурой за 10,000+$, точно бред.
Ласты с маской стоят в разы дешевле, но как то не очень много плавающих в таком спортинвентаре. Любые цифры это просто цифры - 1000 долларов или 500 не велика разница, если есть только 10. Или 1 000 000. И миллионеру и нищему разница не заметна.Стоимость самостоятельной постройки аналога продающегося за деньги чаще выше простой покупки. А с распространением китайского полиэтилена уж точно.
Про инфраструктуру. Когда искал место стоянки яхты определил разброс цен от 500 р. за сезон до 30 000 за месяц. Удобство пользование тоже разное, но не настолько. Сейчас 1 каяк на охр. территории стоит 500 в месяц. И когда у меня появился первый неразборный у меня не было машины. А гаража до сих пор нету. И как то всё обошлось. Не продал и не распилил и несколько раз закидывался-выбрасывался на 2000-1500 км. Чудо прям какое то.
Кстати закидывался и с разборными, на поезде. Проклял всё после 3 раз. На машине вдвоём по цене раза в 1,5 дороже (втроём столько же) но чудовищно удобнее.
Вывод - когда человек хочет - находятся возможности. Но это вроде уже давно известно.
Какие-то непонятные "превозмогания ради превозмогания" сомнительного удовольствия, вместо комфорта и удобства.
Ещё и преподнесение этого как единственно верного пути и какого-то "геройства".
:facepalm:

Ну это так, моё мнение и ощущение, появившееся от прочитанного, на истину не претендую, и споров с такими превозмогатарами сомнительных удовольствий вести не хочу.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение nebosy » 02 июн 2020, 15:28

Artik323 писал(а):
02 июн 2020, 06:37
Какие-то непонятные "превозмогания ради превозмогания" сомнительного удовольствия, вместо комфорта и удобства.
Ещё и преподнесение этого как единственно верного пути и какого-то "геройства".
:facepalm:

Ну это так, моё мнение и ощущение, появившееся от прочитанного, на истину не претендую, и споров с такими превозмогатарами сомнительных удовольствий вести не хочу.
Если под "сомнительным удовольствием" подразумевается каякинг, то спорить точно не стоит)
Если под "превозмоганием" подразумевается стремление всячески облегчить себе всё что окружает занятия каякингом, то спорить вообще не имеет смысла )) :facepalm: :facepalm:
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение H-520 » 02 июн 2020, 22:06

Насколько я понимаю, вызывает споры все, что не освоено, а это где-то 99%

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 02 июн 2020, 23:22

Короче ! Сколько у доски максималка и сколько крейсерская скорость ? На ней можно вылезти в рывке за пределы 20 км/ч ? Если ширина и площадь смоченной поверхности доски не мешают развивать высокую скорость, то все спортивные байдарки нужно набить камнями, вывести в море и открыть кингстоны, ибо получается, что они сделаны неправильно с их веретенообразным дном и огромным относительным удлиненияем.

Покажите заезд на 500 м с участием тех и этих ! Если ширина ничему не мешает, тему про сверхузкий каяк нужно тотчас же закрыть, потому что сверхширокий каяк будет ничуть не хуже по скорости, зато в разы устойчивее и безопаснее. Но я не верю в это. Я не верю в чудо, потому что чудес не бывает. По теории всех уделать должна лодка с подводной частью в виде половины дирижабля задом наперёд и отн. удлинением от 15 и выше. У неё мимнимизирована площадь смоченной поверхности, и она минимально поднимает волну.
Последний раз редактировалось Аутриггер 02 июн 2020, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 02 июн 2020, 23:27

Бегуны на низком старте такую же реакцию вызывают?
Они отклячивают не жопу, а левую ногу. Но если они начнут отклячивать не левую ногу, а жопу, то это снова будет нехорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей