Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 01 июн 2020, 04:25

так на Неве и САПов нема?
Сапёров на Фонтанке одно время было столько, что они вызвали перманентный коллапс в движении туристических пароходиков. Да им там и самим от себя тесно было. Тогда пароходная мафия стукнула, куда надо, и им вообще запретили плавать по каналам. После дикого скандала, жалоб, писем и походов на самый верх им разрешили плавать в интервале от 5 до 8 утра. Штраф, кажется, 5 000 рублей. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo Настоящих пращников среди этой публики нет. И настоящей воли к победе нет. И лодок у них нет. У них ваще ничего нет. Неоднократно замечал также, что они плывут, подозрительно отклячив жопу. Короче, я им не друг.
Вложения
шг.jpg
Последний раз редактировалось Аутриггер 01 июн 2020, 07:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
пузотер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:43
Reputation: 182
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение пузотер » 01 июн 2020, 04:40

Потом пароходная мафия стукнула, куда надо, и им вообще запретили плавать по каналам. После дикого скандала, жалоб, писем и походов на самый верх им разрешили плавать в интервале от 5 до 8 утра.
Он оно че, Михалыч. Не потому, что тысячам это не надо. Не потому, что лохань 5 метров в лифт не влазит. Просто 5 тыр прогулка.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 01 июн 2020, 04:46

Он оно че, Михалыч. Не потому, что тысячам это не надо.
На Неве любой сапёр в одночасье превращается в игрушку ветра. Да и течение там приличное. И они тихарились по каналам. Когда каналы отпали, как - то всё быстро рассосалось. Есть тусовка на Крестовском острове около гребного клуба. На малых водоёмах им неинтересно, потому что ход тихий, а вокруг нет антуража в достатке. Байдарка зн. лучше подходит как для Невы, таки и для неб. водоёмов, которых у нас, кстати, немало.

Боковой ветер сапёров тоже с курса уносит, там дно плоское.
Никаких ограничений по движению гребных судов по Неве нет. https://vk.com/topic-183334628_40405210 Но нельзя пересекать фарватер, и нужно одевать спасик.

Каналы Каменного острова пока что не закрывали для гребущих, потому что там нет движения тур. пароходиков. Всё остальное закрыто (за исключение трёхчасового утреннего окна).

Пока всё было можно, сапёры превалировали на байдарочниками абсолютно и полностью, потому что байдарку тупо невозможно принести домой и поставить в угол, чтоб стояла. И хоть ты усрись.

Но многие в их рядах жопу на ходу с плохо скрываемыми целями отклячивали и волосы зелёной краской красили. И становилось непонятно, то ли ты ещё в Питере, то ли ты уже в Амстердаме, со всеми вытекающими последствиями.
Вложения
крест 2.png
крест 2.png (279.59 КБ) 335 просмотров

Аватара пользователя
пузотер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:43
Reputation: 182
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение пузотер » 01 июн 2020, 05:35

По сапам спорить не стану. Это метис пляжного матраса с серфом. Хотя не думаю, что затраченные 10 минут на накачку хуже транспортировки его в багажнике, а не на прицепе велосипеда или крыше авто.
В Питере осталось не так много мест для весельных судов, как мы выяснили. Каяк штука не малая, как вы выяснили. И факт отсутствия подобных лодок в черте города, где запрещено движения подобных лодок вас так сильно смущает в свете обозначенного запрета? Для лодок, которым нужен простор минимум км 20-30, а то и 50. И это в купе того, что роллеров (они стоят думаю поменьше лодки с экипом) в разы больше? Или лыжников?
Так что же делать тем тысячам, что не на воде? Без узких матрёшек с поплавками. Извините, на аутригеры рука не поднимается. Может вывезти свои лохани подальше от каналов и радоваться?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 01 июн 2020, 07:05

Хотя не думаю, что затраченные 10 минут на накачку хуже транспортировки его в багажнике, а не на прицепе велосипеда или крыше авто.
Я не умею сравнивать время с не вренменем.
пузотер писал(а):
01 июн 2020, 05:35
В Питере осталось не так много мест для весельных судов, как мы выяснили.
Мы выянили ? Я в этих выяснениях не участвовал. Вся Нева с развитой дельтой - это очень и очень много.
пузотер писал(а):
01 июн 2020, 05:35
Каяк штука не малая, как вы выяснили.
Я выяснил ? Я этого не выяснял. Каяк существенно короче, чем лыжи. А по площади, занимаемой на полу при установке на торец матрёшки, он не превосходит роликовые коньки. А уж велосипед и вовсе нервно курит в сторонке.
пузотер писал(а):
01 июн 2020, 05:35
в черте города, где запрещено движения подобных лодок
Я ещё раз напоминаю для тех, кто в танке, что на Неве никаких ограничений для движения гребных судов вне фарватера нет.
пузотер писал(а):
01 июн 2020, 05:35
нужен простор минимум км 20-30, а то и 50.
Простора - хоть жопой ешь.
пузотер писал(а):
01 июн 2020, 05:35
Так что же делать тем тысячам, что не на воде?
Спокойно поставить лодку на воду, сесть и полыть. Никаких проблем нет ваще. Просто "правильную" лодку в квартиру не затащить. Ни жёлтую, ни красную, ни с декой, ни без деки, ни китайскую, ни американскую, ибо длина "правильной" (ха - ха - ха) лодки составляет 5 м и народ КЛАДЁТ (!) на эти лодки, даже не включая мозг, чтобы не засорять его информационным шлаком.

Фото простора прилагаю. Недавно сфоткал с середины моста Адександра Невского. Это тянется на 73 км. И притоки ещё есть. Воды реально дохрена. А лодок нет. Точнее, есть только "правильные" :D лодки, эксплуатация которых при их длине 5 м возможна только через гемор и пень - колоду. Поэтому и кладут на них со всего размаху, токмо стук стоит, от которого аж уши заклыдывает.

Что касается конкретно роликов, то площадь действительно хорошего роллерного асфальта в городе на три порядка меньше площади воды в одной лишь только Неве. Я матерюсь даже при том, что у меня колёса 125 мм, ибо их всё равно не хватает для гладкой езды.


ал 2.png
ал 2.png (409.9 КБ) 299 просмотров

Artik323
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 01:27
Reputation: 2

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Artik323 » 01 июн 2020, 07:48

Не в том, штука, чтобы действительно удовлетворить спрос, а в том штука, чтобы перед этим искусственно вызвать его.
Я вот например вообще о складывающихся, не говоря уже о матрёшках, и не думал и не знал, когда только начал хотеть себе байдарку.
Т.е. воображение в картины возникающие в голове которые можно описать как "хочу байдарку" вставляло исключительно цельные лодки.
Например вспоминая реки и озёра которые я видел, после раздумий "хмм, а может обзавестись байдаркой", в те воспоминания начали встраиваться моменты как я плыву по ним, по руслу, вдоль берегов и как мне классно. И переносил я её в этих всплывающих воображаемых сценах исключительно цельной. Но "переносы" представляли из себя в воображении что-то типа "донести на плече 10-100-200 метров до берега", очевидно что донести "от чего-то", но об этом "чём-то" воображение умалчивало, мысли об этом в такие моменты вообще не возникали.

И только потом, когда я уже начал пытаться думать как бы встроить эти мечты в реальность, то стало понятно, что они с реальностью не особо стыкуются.
И что если у тебя нет частного дома или гаражика возле(прям конкретно возле, до 200 метров, причём с прямой относительно нормальной дорогой) водоёма, то ни о какой нормальной лодке(а не надувнушке) особо и задумываться не стоит.
А если и есть-то что, всё время плавать в этом одном месте? А если хочется в других, то что, иметь длинномерную машину чуть не специально и только для перевозки лодки?
Очевидный бред. Нет, богатеи конечно могут наверно себе позволить, ради желания заняться каким-то увлечением, но... Становиться богатеем что ли ради этого :D . Да и даже если так, то для того чтобы владеть(и использовать) лодкой за, допустим 1000$, нужно обзаводиться для неё инфраструктурой за 10,000+$, точно бред.

И вот на этом этапе большинство задумавшихся о том что неплохо было бы заиметь в личное пользование лодку, начавшие чуть серьёзнее обдумывать как бы это реализовать в реальность все мысли об этом и бросают.
И только потом, когда я уже начал пытаться думать как бы встроить эти мечты в реальность, то стало понятно, что они с реальностью не особо стыкуются.
И что если у тебя нет частного дома или гаражика возле(прям конкретно возле, до 200 метров, причём с прямой относительно нормальной дорогой) водоёма, то ни о какой нормальной лодке(а не надувнушке) особо и задумываться не стоит.
А если и есть-то что, всё время плавать в этом одном месте? А если хочется в других, то что, иметь длинномерную машину чуть не специально и только для перевозки лодки?
Очевидный бред. Нет, богатеи конечно могут наверно себе позволить, ради желания заняться каким-то увлечением, но... Становиться богатеем что ли ради этого :D . Да и даже если так, то для того чтобы владеть(и использовать) лодкой за, допустим 1000$, нужно обзаводиться для неё инфраструктурой за 10,000+$, точно бред.
А что надо чтобы не бросали, до того как думать об инфраструктуре, после появления мыслей "хочу"-обязательно зайдёт в интернет посмотреть по чём оно, сколько стоит и какие есть, нужно:
Интернет магазин-каталог-пункты:
лодки такие
лодки сякие
лодки складные

Т.е. именно спрос создаст предложение.
Т.е. воображение в картины возникающие в голове которые можно описать как "хочу байдарку" вставляло исключительно цельные лодки.
И даже эта первичная мысль "хочу", у меня возникла потому что мне кто-то показал фотки с отдыха на котором был сплав на байдарках.
Т.е. их кто-то произвёл, потом их кто-то УВИДЕЛ в продаже и купил, я увидел и тоже захотел.
Предложение создало спрос. Дважды.

Artik323
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 01:27
Reputation: 2

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Artik323 » 01 июн 2020, 07:54

Каяк существенно короче, чем лыжи. А по площади, занимаемой на полу при установке на торец матрёшки, он не превосходит роликовые коньки. А уж велосипед и вовсе нервно курит в сторонке.
Спокойно поставить лодку на воду, сесть и полыть. Никаких проблем нет ваще. Просто "правильную" лодку в квартиру не затащить.
И что бы вы мне не говорили про то какой чудесной является фанера как материалом, ваша лодка по моему мнению для такого "легкого" и беспроблемного владения и использования является непозволительно тяжёлой.

Аватара пользователя
пузотер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:43
Reputation: 182
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение пузотер » 01 июн 2020, 08:26

и народ КЛАДЁТ (!) на эти лодки, даже не включая мозг, чтобы не засорять его информационным шлаком.
Так вы за всех в ответе. Не за себя.
Аутриггер писал(а):
01 июн 2020, 07:05
Каяк существенно короче, чем лыжи. А по площади, занимаемой на полу при установке на торец матрёшки, он не превосходит роликовые коньки.
Это каноэ, появление коего не факт
Аутриггер писал(а):
01 июн 2020, 07:05
ещё раз напоминаю для тех, кто в танке
Не надо грубить. Допускаю собственное незнание географии Питера и водного регламента.
Artik323 писал(а):
01 июн 2020, 07:48
А если и есть-то что, всё время плавать в этом одном месте?
А в другое место вы на велосипеде повезете лодку?
Artik323 писал(а):
01 июн 2020, 07:48
большинство задумавшихся
И вы взложили груз ответственности на себя.
Откуда такая мания величия?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 01 июн 2020, 08:32

И что бы вы мне не говорили про то какой чудесной является фанера как материалом, ваша лодка по моему мнению для такого "легкого" и беспроблемного владения и использования является непозволительно тяжёлой.
А в чём проблема - то ? Вытащил из парадной, погрузил на что - то, да и поехал к воде. Даже если кто ваще полный рахит, до лифта или вниз по лестнице можно ж и по частям тащить.
И вот на этом этапе большинство задумавшихся о том что неплохо было бы заиметь в личное пользование лодку, начавшие чуть серьёзнее обдумывать как бы это реализовать в реальность все мысли об этом и бросают.
Исключение - покупка каркасника или запись в коммерческую вечернюю группу какой - то гребной секции. Но обычно да, бросают эту затею, потому что сравнивают лодку с привычным спортинвентарём и не понимают, зачем нужно иметь пятиметровую мандулу, если всё остальное можно просто положить на полку или в угол поставить. Пращу можно и вовсе из кармана не вынимать. Быть может, кто - то решится прописать каяк на постоянку на крышу своей машины и никогда не снимать его оттуда. Но это уже, как минимум, попахивает волюнтаризмом. На селе и в маленьких городах таких проблем нет, а в мегаполисах самое удобное - это заволочь его домой. Иначе - привязка к одному месту и/или лишние концы.
Последний раз редактировалось Аутриггер 01 июн 2020, 08:51, всего редактировалось 2 раза.

Artik323
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 01:27
Reputation: 2

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Artik323 » 01 июн 2020, 08:48

пузотер писал(а):
01 июн 2020, 08:26
И вы взложили груз ответственности на себя.
Не нужно фантазировать, я только себе лодку делаю :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей