Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 01 июн 2020, 02:33

У меня. Вот прямо сейчас три более 5 метров находятся на берегу, в 20-ти метрах от воды. Ещё одна - 3.40 там же. Ещё две - 5.80 и 5.00 ещё не подвёз.
И ЧО ?!

Я спрашиваю, где хоть одна маленькая паршивая байдарка в тихий погожий вечер на Неве - матушке ? Почему орды народа свистят мимо меня по набережной на роликах и великах, а эти ваши (ха - ха - ха), типа, "правильные" лодки из магазинов отсутствуют на воде от слова совсем ? Вам понятен смысл вопроса ? Или разжевать дополнительно ?

Прямо напротив пискарёвского спуска к Неве, показанного во втором ролике, стоят огромные жилые дома, в которых обитает несколько тысяч человек. И ни один (!) не вышел с лодкой под мышкой, чтобы покататься на байдарке в тихий и солнечный вечер. Вы можете разводить свою гнилую демагогию (извините за прямоту) сколь вам заблагорассудится, но сама жизнь уже всё расставила по местам. В магазинах ваших лодок полно, а на Неве, вдоль которой я езжу каждый божий день, их нет.

Быть может, кто - то в тех домах на набережной , как и вы, хранит лодку у чёрта на куличках и ездит туда по пробкам на своём драндулете. И получается какой - то просто невероятный дебилизм ! Вода - вот она снизу под окнами (у нас так сотни тычяч живут), а ездить надо к хрену на кулички ? Это тупо ! И вы сами знаете, что это тупо.
Последний раз редактировалось Аутриггер 01 июн 2020, 03:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение nebosy » 01 июн 2020, 02:46

Ну а саму мысль, что этим "сотням тысяч" как то фиолетово на каякинг и воду как место отдыха вообще ты не рассматриваешь? Кто хочет - тот на воде. У остальных другие интересы. Вчера напротив города за Волгой было просто яблоку некуда от яблоньки откатиться - половодье и песочка совсем мало. Так вот некоторые прямо и стояли - некуда лечь было. Но в той толпе я видел лишь две надувные байдарки. И как то не сильно расстроился по этому поводу (ну я то вообще против популяризации и вообще)
С другой стороны полно народу понаехало туда вовсе на "такси", ну т.е. вообще без собственного плавсредства. Что опять доказывает - кто хочет, того не остановить.
Так откуда же такой немыслимый КАПС? Что за страдания за людей у которых всё в порядке?
Давай уже, спускай "матрёшку" на воду и утри нос мне и "сотням тысяч". Только на не очень глубоком месте (на всякий случай).
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 01 июн 2020, 02:49

Кто хочет - тот на воде.
Демагогия ! На чём ? Что можно затащить домой и поставить в чулане рядом с лыжами ? Где эти лодки ?
спускай "матрёшку"
Все парные переборки вклеены. Стыки ламинированы по всей длине лодки кроме шпаций, непосредственно примыкающих к оконечностям. Матрёшка, как таковая, уже существует, просто пока ещё не распилена на куски.
Последний раз редактировалось Аутриггер 01 июн 2020, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение nebosy » 01 июн 2020, 02:52

Аутриггер писал(а):
01 июн 2020, 02:49
Где эти лодки ?
Вот это как раз демагогия. Вопрос в том "где эти люди?" которым нужны лодки. А будут люди - будут и лодки. А наоборот никак.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 01 июн 2020, 02:55

Вот это как раз демагогия. Вопрос в том "где эти люди?" которым нужны лодки. А будут люди - будут и лодки.
Люди в основном берут спортинвентарь в магазине. Лодку длиной 5 м, которую можно поставить рядом с лыжами, купить в магазине нельзя. Если это по - прежнему непонятно, я просто умываю руки.

Ролики можно купить в ближайших спорттоварах и швырнуть у порога. Лодку так не купишь и не поставишь. А делать самостоятельно - это удел немногих. Так ведь матрёшечный вариант ещё и малоизвестен. Именно это, а не что - то другое является основной и главной причиной отсутствия байдарок на Неве.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение nebosy » 01 июн 2020, 03:04

Аутриггер писал(а):
01 июн 2020, 02:55
я просто умываю руки.
Вот в таком виде в Санкт - Перербурге воду чаще и используют ))
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 01 июн 2020, 03:06

той толпе я видел лишь две надувные байдарки
Фитнес на таких тихоходах - крайне сомнительное удовольствие. Если пойти на принцип, можно кататься и на надутой камере от карьерного самосвала. Там нет никаких проблем с хранением. Но там нет и кайфа от катания.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение nebosy » 01 июн 2020, 03:12

Аутриггер писал(а):
01 июн 2020, 03:06
той толпе я видел лишь две надувные байдарки
Фитнес на таких тихоходах - крайне сомнительное удовольствие. Если пойти на принцип, можно кататься и на надутой камере от карьерного самосвала. Там нет никаких проблем с хранением. Но там нет и кайфа от катания.
Среди надувных есть ещё и САПы, и народ катает на них (я то не спец в подобном извращении, но людям вроде нра), так на Неве и САПов нема? Можно их считать лакмусом - хранить и возить их элементарно, но на Неве нет, а на Волге есть - показатель.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение nebosy » 01 июн 2020, 03:18

Аутриггер писал(а):
01 июн 2020, 03:06
можно кататься и на надутой камере от карьерного самосвала. Там нет никаких проблем с хранением.
Это вряд ли. Надувнушка занимает места меньше чем камера. И др. эксплуатационные качества выше. И опять - на Волге они присутствуют. На Неве нет. Но причина - отсутствие матрёшки. Л - логика.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 01 июн 2020, 04:04

Среди надувных есть ещё и САПы, и народ катает на них (я то не спец в подобном извращении, но людям вроде нра), так на Неве и САПов нема? Можно их считать лакмусом
Утром ехал из подвала и увидел, как сапёр на набережной Фонтанки около наклонного спуска к воде надувает свою доску до положенных 16 атмосфер. Сказал, что это занимает около 10 минут. Перед этим, кстати, другой сапёр утверждал, что 15 минут. Это явно долго. Но даже не в этом дело. Я посмотрел, как он плывёт по направлению к Спасу на крови против сильного ветра, и мне просто стало его жалко. И так - то скорости нет, а проив ветра, стоя во всю богатырскую мощь, - ваще швах. Это именно что изврат. Так можно и до пляжного надувного матраса дойти.

что имеем в сухом остатке ?

1. Скорость низкая.
2. Игрушка ветра.
3. Асиметрия в движениях.

И единственное, что привлекательно, - массогабаритные параметры упаковки. Но, опять же, по сравнению с чем ? По сравнению с пятиметровой лодкой ? Тогда да. Но ! У меня габарит упаковки - 1 м 70 см. И нахрен тогда этот изврат с доской ? Чтобы лыжам в углу свободней стоялось что ли ?
Есть такая мудрая пословица: "На бесптичье и жопа - соловей". Вопрос лишь в том, носит ли бесптичье объективный характер. Поскольку при капитализме абс. всё, хоть и в разной степени, делается через место, являющееся соловьём на бесптичье, считаю, что это бесптичье мнимое. А поветрие с досками - г. о. ловкий маркетинговый ход. Не в том, штука, чтобы действительно удовлетворить спрос, а в том штука, чтобы перед этим искусственно вызвать его. А кабы оно было не так, как я щас описываю, мы бы давно на машинах с водородными топливными ячейками ездили, а все скважины бы заглушили к чёртовой матреи за ненадобностью.
Рынок функционирует через жопу, являющуюся соловьём. Вы этого не знали что ли ?
Последний раз редактировалось Аутриггер 01 июн 2020, 04:35, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей