Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение H-520 » 27 май 2020, 17:41

С сильно задранными аутриггерами каяк приобретет противный крен при стоянке на одном из них. Также не очень комфортная ситуация когда он "перетаптывается" ввиду ряби (волнения). Высоту лучше ставить с небольшими зазорами, в пределах сантиметров 10 до воды. Это неприятно когда лодка ими машет и шлепает имея для этого достаточный размах.
Балку (ближнюю во всяком случае) располагать нужно так, чтобы не тыкать в нее веслом любого типа. Дело в том, что с аутриггерами и рулем удобно грести не меняя сторону, так вода по веслу не течет и внутри вообще сухо абсолютно, я кокпит не закрывал, при этом можно начать размахивать более "размашисто". Я ходил далеко и уставал сильно, старался давать телу больше движения, поскольку тяжко находиться в каяке более суток например. Тыкать веслом в балку невероятно раздражало попервой, потом я переделывал эту конструкцию.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 27 май 2020, 20:06

https://youtu.be/DMLtuz6N4W4 Максимальный крен при естественном раскачивании каяка типа К1 на ходу достигает 16 град. Чаще всего крен не превышает 12 - 13 градусов. Вот от этого значения и нужно отталкиваться. Если вы не поднимите аутриггеры на высоту, при которой систематические касания будут предотвращены, вы будете ПОСТОЯННО пахать ими воду - со всеми вытекающими последствиями для скорости.

Вопрос "противного крена при стоянке" конечно актуален, но противный крен по крайней мере лучше противного оверкиля. Если каяк затачивается под функциональное использование, и предусмотрены длительные стоянки, например для рыбалки, просто применяется система с регулировкой высоты аутриггеров. Таких систем - пруд пруди, они давно уже не являются новостью.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 27 май 2020, 20:19

Обращаюсь к МРАЗИ, которая за ночь выставила 15 негативных оценок в этой и других темах. Думаешь, я не понимаю, зачем ты, мразь, этим занимаешься ? Думаешь, меня хоть немного это колышет ? Да мне плевать на твоё немое рукоблудие. Это только свидетельство того, что ты ДУРАК И СЛАБАК. Да хоть ты истыкай все мои сообщения на этом форуме минусами. Это не более, чем свидетельство твоего дремучего местечкового хамства и скандализма. Так поступают, когда нечего сказать по существу. И тогда в ход идут кнопочки. Сидишь себе, давишь и получаешь удовлетворение. Быть может, даже половое - со стонами и конвульсиями.

Если по правилам форума мне предстоит ответить за свои слова, я готов.
Последний раз редактировалось Аутриггер 27 май 2020, 20:34, всего редактировалось 2 раза.

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение dliniy » 27 май 2020, 20:23

Обращаюсь к МРАЗИ, к
вы себя очень неприлично ведете! :x
вы пришли в сообщество людей с общими интересами, а не на базар

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 27 май 2020, 20:26

Повторяю, я готов ответить за свои слова по правилам форума в полной мере. Дело в том, что я впервые с ТАКИМ сталкиваюсь. И промолчать я , уж извините, просто не смог. Если я невольно оскорбил своими словами тех, кто не имеет отношение к этому ночному эпизоду, приношу свои самые искренние извинения !!! Мли слова адресованы только форумчанину nebosy.

На некоторых форумах есть полезная функция. Автор темы просто лишает возможности хама и скандалиста писать в тему. Так например делается на "Ганзе". В противном случае любой хам может безнаказанно устроить в теме погром, начинается склока, и тема быстро превращается в помойку. На упомянутого форумчанина я уже жаловался. Кажется, модератор что - то ему после этого влепил. Хамить мне в прямой форме он прекратил. И теперь решил отыграться через кнопочки, считая что это для него будет абсолютно безопасно и безвредно.

Если уж на этом форуме зачем - то введена "репутация", я хотел бы, чтобы люди знали, кто именно мне её сделал.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение nebosy » 27 май 2020, 20:57

Аутриггер писал(а):
27 май 2020, 20:19
Думаешь, меня хоть немного это колышет ?
:shock:
_______________________________________________________________________________________________
А вы (остальные) как думаете? )))))))))))))))))
ЗЫ За засирание темы не несущими смысловой нагрузки сообщениями - лови ещё.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 27 май 2020, 21:05

А вы (остальные) как думаете?
Меня тоже интересует, что думают по этому поводу остальные. Мразь только что сама призналась, что давит на кнопки не потому, что не согласна с сутью сообщений, а в качестве МЕСТИ. Она (мразь), видимо, даже их и не читает. Просто давит, давит и давит, не утруждая себя ни цитатами, ни контраргументами. Ответственности за беспредел мразь не боится, потому что такая ответственность здесь не предусмотрена. Я я даже не могу пожаловаться на это модератору, потому что мразь формально ничего не нарушает и научилась ловко пользоваться этим. Это точно нормально и правильно ? Это действительно справедливо и способствует порядку ?

Хотелось бы также услышать ответ на этот вопрос от модератора. Вам изизложены все обстоятельства дела. Объясните, пожалуйста, насколько случившееся находится в соответствии с правилами и духом форума.
Последний раз редактировалось Аутриггер 27 май 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
пузотер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:43
Reputation: 182
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение пузотер » 27 май 2020, 21:16

Называть людей мразями точно не нормально и не правильно.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение nebosy » 27 май 2020, 21:19

Аутриггер писал(а):
27 май 2020, 21:05
А вы (остальные) как думаете?
Меня тоже интересует, что думают по этому поводу остальные. Мразь только что сама призналась, что давит на кнопки не потому, что не согласна с сутью сообщений, а в качестве МЕСТИ. Она (мразь), видимо, даже их и не читает. Просто давит, давит и давит, не утруждая себя ни цитатами, ни контраргументами. Ответственности за беспредел мразь не боится, потому что такая ответственность здесь не предусмотрена. Это точно нормально и правильно ?
На любые возражения ты просто начинаешь плеваться говном (извините). Не согласен я по сути и по деталям и по способу выражения тобой недовольства и по постоянным оскорблениям (ладно бы меня, но увы). Ты такая же (минимум) мразь ибо для начала тож потыкал в кнопочки :lol: а когда уже того - заверещал тут, брызгая слюной и дерьмом (извините)
___________________________________________________________________________________________________________
Посмотрел мельком ВК - там в его группе просто никого нету - сам с собой общается, отсюда вопрос - все остальные довольны сим положением и готовы к тому, что со временем индивид заполнит собой весь форум?
У меня желание к конструктивизму да и вообче к человеческому общению здесь как то пропало.
#вернитеБруно!
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 27 май 2020, 21:20

Называть людей мразями
Я считаю, что назвал вещи своими именами. А то ведь можно и Гитлера человеком назвать. Давайте просто дождёмся реации модератора форума. Ему решать.

nebosy - без ответа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей