Бюджетное трехсекционное весло. Дешевле не придумать!

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
CO6AKA
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:26
Reputation: -7
Город: Novosibirsk

Бюджетное трехсекционное весло. Дешевле не придумать!

Сообщение CO6AKA » 29 авг 2019, 17:32

Не реклама.
Тут мне предстоит первый раз сбросить на воду свой большой экспедиционный каяк.
Поскольку не готовился делать это в эти, последние августовские, выходные, оказалось что даже не тест у меня нет никакого весла. Сделать я тоже не успеваю. У нас в городе (Новосибирск) я нашел всего один магазин, в котором было одно байдарочное весло (за за 3800+ руб) и одно канойное весло, но оно разборное и можно состыковать его части в байдарочное (за 3000+руб)
Выход нашелся такой.
У нас в городе есть рыболовные магазины Бадис (я не рекламирую, не рыбак, к магазину отношения не имею) Просто магазин рядом с работой, зашел и посмотрел весла, какие были в наличии.

Купил два весла для резиновой лодки с широкой изогнутой лопастью с тремя ребрами жесткости (Артикул: 451532) и два резиновых колечка для уключины с внутренним диаметром 32мм. (Артикул 45102)



Веслодвухсекционное, гнутая лопасть, широкое: https://www.ooo-badis.ru/catalog/vesla- ... yu-151565/
колечко каплесборник: https://www.ooo-badis.ru/catalog/prochi ... lo-147422/

Лопасти там, по форме, бывают разные но длину (составную) в 220см обеспечивает только это весло (Артикул: 451532) .. ну и дюралька лучше стальки. Фишка в том, что пластиковую рукоять можно вынуть и пристыковать с этому концу лопасть.

Цена одного весла 336 руб за штуку.
Цена резинового колечка 15 руб.

Выбирайте составное весло, у которого заужение трубки и кнопочный фиксатор на секции с лопастью. Тогда 2 секции лопасти легко встанут в центральную трубку.
Общая длина 220см

Осталось просверлить одно или два отверстия, под разными углами, для кнопочного фиксатора секции с лопастью и натянуть резиновые колечки, которые выполнят роль каплесборника. Ну и одеть термоусадочную трубку для красоты.
Лопасть можно подрезать как нравится.
Диаметр трубки 32мм. (еще бывают 35мм но мне не попались) В середине весла пластиковая втулка и отверстие под штырь уключины (видимо) Привяжу туда веревочку, чтобы не утопить весло.
Братцы...700+ руб на все про все и 15 минут работы!
В будущем будет играть роль запасного в дальних походах.
2019-08-29 14-33-39.JPG
бюджетное весло за 700рб

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Бюджетное трехсекционное весло. Дешевле не придумать!

Сообщение nebosy » 29 авг 2019, 22:29

https://youtu.be/31g0YE61PLQ

Это первая реакция. Извините.
Был почти аналогичный случай - надо было СРОЧНО весло - на всех гребцов (лодок 5-6 было) не хватало одного. Было куплено за 1100 р. "типа" байдарачное весло. Лопасти на нём были от распашных вёсел. Длина 1900. Диаметр веретена - 32 или 33 мм (а, не , пошёл померил - 35мм) В Таймене таким коротким грести было невозможно. Были вставленны удлинители из черенка от лопаты :facepalm: Оно стало ещё и тяжеленным как лом.
С тех пор НИ РАЗУ не использовалось.
Хорошее, конечно дорого, но и себя надо любить (или жалеть, или беречь - как угодно)

ЗЫ А то весло так и стоит в углу ))) Выкинуть жалко )))))))))) Зато каждый раз как жаба душить начинает - смотрю на него и лапки у неё слабеют )
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
CO6AKA
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:26
Reputation: -7
Город: Novosibirsk

Re: Бюджетное трехсекционное весло. Дешевле не придумать!

Сообщение CO6AKA » 30 авг 2019, 13:25

Я конечно могу взвесить...ради интереса.
Мне это весло нужно на 2-3 тестовых похода по течению.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Бюджетное трехсекционное весло. Дешевле не придумать!

Сообщение nebosy » 30 авг 2019, 16:03

Я понимаю. Но тогда это просто выброшенные деньги. Как бы дёшево оно не стоило.
Попросить, одолжить, выцыганить, взять на время любое у того у кого уже есть, а потом купить (сделать) себе какое нужно (нравится). Я бы дал какое то из своих, но доставка безжалостно требует денег ) Неужто в Новосибирске нет туристов-байдарачников? Не думаю, что откажут товарищу по несчастью на 2-3 выхода.
Ну и даже купить б\у "тайменевское" или новое будет правильнее.
Кста Ваше весло уже в готовом виде продают во Всехинструментах. Чуть дороже. Заодно отзывы прочитайте.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
CO6AKA
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:26
Reputation: -7
Город: Novosibirsk

Re: Бюджетное трехсекционное весло. Дешевле не придумать!

Сообщение CO6AKA » 04 сен 2019, 14:50

Ну, не было такой возможности. Вам сложно в это поверить, но это так.
С этим веслом я прошел тестовый сплав 20 км за 3.5 часа в ночное время. (ну я там еще по островам лазил)
Пока пойдет.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Бюджетное трехсекционное весло. Дешевле не придумать!

Сообщение HEKOT » 06 сен 2019, 01:53

А то весло так и стоит в углу ))) Выкинуть жалко )))))))))) Зато каждый раз как жаба душить начинает - смотрю на него и лапки у неё слабеют )
Сделай это! Облегчи душу! ;)
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
zeka-vasch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:19
Reputation: 36
Город: вЛАДИВОСТОК
Контактная информация:

Re: Бюджетное трехсекционное весло. Дешевле не придумать!

Сообщение zeka-vasch » 30 дек 2019, 22:18

Как же некоторые люди любят страдать. Я в руках держал это чудо китайского прома. НУ оно реально годится для глушеня крокодилов, но не для гребли
Zeka.su \\ Twitter @vasch \\ FB Zeka Vasch

Seabird Expedition HV
Пробег 2013год - 190 км // 2014год - 480 км // 2015год - 546 км // 2016год - 430 км
Полный каталог моих каякопрогулок http://zeka.su/kayak/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей