Peel ply

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Peel ply

Сообщение HEKOT » 18 окт 2018, 12:52

Кто-нибудь пробовал такую ткань? Это для создания ровного слоя эпоксидки во время ламинирования и уменьшения пузырей. Тряпка дорогая, но народ говорит, что аналогичным образом работают шторки для душа и подкладочная ткань из нейлона/полиэстера.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Kir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:03
Reputation: 53
Город: Красногорск

Re: Peel ply

Сообщение Kir » 18 окт 2018, 17:53

Так это жертвенная ткань для вакуумной формовки. В ручную смысла особого наверное нет

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Peel ply

Сообщение HEKOT » 18 окт 2018, 19:19

Kir писал(а):Так это жертвенная ткань для вакуумной формовки. В ручную смысла особого наверное нет
Мне на выставке дядька рассказывал, что он её вручную применяет. Вот я думал, может, из наших тоже кто-то так делал...
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Alfiya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:38
Reputation: 33
Город: Saint-Petersburg

Re: Peel ply

Сообщение Alfiya » 23 окт 2018, 18:46

Я ее использую на маленьких деталях, помогает ровный слой сделать когда форма изогнутая и используется загущенная смола, но это не значит что потом не придется шлифовать, след от текстуры ткани все равно есть. Я когда формовала оковку под руль обтягивала именно этой тканью, она чем-то на капрон похожа, высыхая от смолы отделяется целиком, но с некоторым усилием.
Павел, возьмите кусочек на пробу. Весь каяк я бы не стала ею покрывать так как увеличится расход смолы потому что в себя эта ткань тоже впитывает часть смолы.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Peel ply

Сообщение HEKOT » 23 окт 2018, 19:15

Alfiya писал(а):Я ее использую на маленьких деталях, помогает ровный слой сделать когда форма изогнутая и используется загущенная смола, но это не значит что потом не придется шлифовать, след от текстуры ткани все равно есть. Я когда формовала оковку под руль обтягивала именно этой тканью, она чем-то на капрон похожа, высыхая от смолы отделяется целиком, но с некоторым усилием.
Павел, возьмите кусочек на пробу. Весь каяк я бы не стала ею покрывать так как увеличится расход смолы потому что в себя эта ткань тоже впитывает часть смолы.
Спасибо! Да, я попробую на какой-нибудь мелочи. На мне сейчас такую ткань хирург пробует -- она и к ране не прилипает.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей