Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 31 окт 2019, 20:12

Цитата: "Наверное, нет человека, который бы не слышал о фитнесе. Другое, что на вопрос «что это такое» может ответить не каждый. Слово фитнес (fitness) произошло от англ. «to fit», что означает «быть в хорошей форме». Первоначально понятие писалось с двумя буквами «с», как в английском варианте.

ЧТО ТАКОЕ ФИТНЕС?
Fitness – это система упражнений, направленная на улучшение физической формы и коррекцию фигуры. Ключевая цель – не достижение высоких спортивных результатов, а ведение здорового образа жизни и поддержание тела в форме."

когда я ткут сказал, что не вижу на Неве фитнес гребцов, мне ответили, что я плохо ищу и привели в пример ... экскурсантов - платников на прокатных каяках ! но это ещё пол беды ! Следующим примером был и вовсе ... Петровский марафон !!!
Последний раз редактировалось Аутриггер 31 окт 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 31 окт 2019, 20:14

Аутриггер писал(а):
31 окт 2019, 20:07
Я спросил, что такое фитнес.
На что я послал вас в википедию, где нет ни одного упоминания о физкультурных каяках. Так что рискну предположить, что фитнес - есть спорт. Точка. Просто словечко чуть более модное. Для дебилов, я бы даже сказал :)
Я спросил, что даст включение кевлара в композит
Рискну всёж задать еще пару встречных. Вы пробивали стеклянные лодки? А кевлакарбоновые?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 31 окт 2019, 20:16

фитнес - есть спорт. Точка.
Бред.
А кевлакарбоновые?
Карбон имеет высокий модуль упругости и предел просности на уровне стекла. Поэтому на пробой он работает плохо. причём повышенный модуль не позволяет композиту "играть". и это очень плохо, ибо выпячивается недостаток предела прочности. Кевлар имеет высокий предел прочности, но от трещин связующего он не спасает. поэтому вопрос прочносити корпуса - это прежде всего вопрос прочности связующего. в частности, нужно искать правильную дозу пластификатора.

А ещё я не понимаю, нахрена это обсуждать применительно к скоростному физкультурному каяку ?
Последний раз редактировалось Аутриггер 31 окт 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 31 окт 2019, 20:19

Бред.
Обоснуйте.

Стану ли я в более лучшей форме, если по три раза (размечтался) в неделю буду серфить сулой? Часика по три утром в отлив и еще столькоже в прилив, но после обеда. Можно ли это назвать фитнесом? Спортом?
Ноги? Крылья? Кнопка!

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение dliniy » 31 окт 2019, 20:26

Аутриггер писал(а):
31 окт 2019, 20:16
А ещё я не понимаю, нахрена это обсуждать применительно к скоростному физкультурному каяку ?
а где у вас каяк? у вас каноэ...будет...возможно...когда нибудь

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 31 окт 2019, 20:29

Можно ли это назвать фитнесом?
Так можно обосновать, что вступление во французский иностранный легион и физические упражнения до изнеможения тоже являются "фитнесом", поскольку ваша форма улучшится. А когда вас отправят на войну, форма станет ещё лучше. с этой т. зр. грузчик Вася, переносящий рояль с грузчиком Петей, тоже заняты "фитнесом".

Как правило, фитнес гребля - это ежедневная гребля по спокойной воде. Пример - многочисленные немецкий гребные клубы.
Последний раз редактировалось Аутриггер 31 окт 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 31 окт 2019, 20:30

у вас каноэ
У меня их два. Одно дома, второе в приморске. Обе лодки не имеют ни малейшего отношения к фитнесу.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 31 окт 2019, 20:35

А ещё я не понимаю, нахрена это обсуждать применительно к скоростному физкультурному каяку ?
Вы нелестно отозвались об обладателях кевларкарбона. Все мои лодки из него. Весло для сулоя, то есть с повышенными требованиями к прочности - тоже. И даже гренландское имею из схожего материала, только вместо кевлара там "инегра". Я канешн возможно и дебил, но шо имею, то имею. А вот если глянуть на лодки олимпцийев, то весят они кил по 10. Угадайте материал? Дебилы? Или недостаточно физкультурны?
Как правило, фитнес гребля - это ежедневная гребля по спокойной воде. Пример - многочисленные немецкий гребные клубы.
А у нас есть масса клубов морских каяков. А спокойная вода не интересна. И что?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 31 окт 2019, 20:47

А вот если глянуть на лодки олимпцийев, то весят они кил по 10
Если они весят менее 12 кг, их не допускают к соревнованиям. !2 - килограмовую лодку из высокомодульного стекла можно сделать 100 процентов.
А спокойная вода не интересна. И что?
а тем, кто с водопадов на каяках прыгает, спокойная вода и тем более не интересна. И чо ? Это фитнес ? Это "улучшение физической формы " ?!
Последний раз редактировалось Аутриггер 31 окт 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 31 окт 2019, 20:49

можно сделать 100 процентов.
Так чегож эти дебилы не делают-то? При случае посоветуйте им там.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей