Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 окт 2020, 17:45

мне Ауьриггер подсунул книжку
Для меня та книжка интересна только как развитие теории о двух народах. Сама теория дов. старая, но автор насыпал много интересных примеров и наблюдений. Особенно поразил пример с деревней, которую сожгли немцы, и которая была населена потомками казённых и крепостых крестьян. А вот при оценке роли Петра я диаметрально расхожусь с Буровским.
Последний раз редактировалось Аутриггер 19 окт 2020, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 окт 2020, 17:48

Ни для чего другого они просто не нужны
Оседлайте лодку шириной 25 см и вернёмся к разговору. Если же вы намерены отрицать, что сверхкомпактная матрёшка хороша для городского фитнес гребца, предупредите сразу, ибо дальнейший спор мне будет абс. неинтересен. Мне интересна лыжезация лодки.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Шкешыр » 19 окт 2020, 17:57

Аутриггер писал(а):
19 окт 2020, 17:48
Ни для чего другого они просто не нужны
Оседлайте лодку шириной 25 см и вернёмся к разговору. Если же вы намерены отрицать, что сверхкомпактная матрёшка хороша для городского фитнес гребца, предупредите сразу, ибо дальнейший спор мне будет абс. неинтересен. Мне интересна лыжезация лодки.
Я вам уже много раз говорил, что нет никакого смысла седлать такие узкие лодки. Скорости это вам не прибавит, а убавит. А вот проблем добавит вагон.
Матрешки может и неплохи для городских гребцов. Но аутриггеры тут ни при чем. Если бы у меня были такие странные проблемы как у вас с транспортировкой лодки и т.п. (хотя я живу в Москве дальше от воды, чем вы, и гаража у меня нет), то я бы наверное пользовался надувным каяком, а не матрешкой. Скорость почти такая же, а с хранением и транспортировкой проблем еще меньше. Впрочем могут найтись и любители матрешек.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 окт 2020, 18:25

Я вам уже много раз говорил, что нет никакого смысла седлать такие узкие лодки. Скорости это вам не прибави
Читайте внимательно, что я пишу. О прибавке скорости при обужении до 25 см я не писал. Я писал про лыжезацию - т. е. о приближении размеров упаковки к лыжному чехлу.
Шкешыр писал(а):
19 окт 2020, 17:57
бы наверное пользовался надувным каяком, а не матрешкой.
И тогда прощай скорость. А зачем ею жерствовать в ситуации, когда есть матрёшка ? В чём смысл ? Покажите мне надувной каяк с удлинением 15, тогда и будет разговор. А пока не покажете, нет смысла это обсуждать.
Последний раз редактировалось Аутриггер 19 окт 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 19 окт 2020, 18:29

Физкультурой он занимается. Это как спорт, но результат не волнует:

Прежде всего он, как он выразился, "разметил инстанцию",- то есть нарисовал на земле круг (не очень ровный, но "точность тут не обязательна", сказал Дронт).

Далее он расставил всех присутствующих но этому кругу (строго как попало).

А потом...

Вы, наверное, думаете: скомандовал "раз-два-три - марш!".

Ничего подобного!

Все начали бегать когда кому захотелось, и бежали кто куда хотел, и останавливались когда кто пожелает.
Последний раз редактировалось HEKOT 19 окт 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Шкешыр » 19 окт 2020, 18:30

я писал про лыжезацию - т. е. о приближении размеров упаковки к лыжному чехлу.
Это новый поворот ))) Вот оказывается в чем сермяжная правда. Ну если вам "лыжезация" дороже удобства и еще много чего, то конечно :lol:

Со скоростью у вас явный бзик, извините. Самое смешное, что вы даже не понимаете пока за что боретесь... Кончится тем, что "лыжезированная" лодка будет жить в лучшем случае на антресолях. А скорее всего на помойке. А "медленные" идиоты будут действительно заниматься гребным фитнесом.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 окт 2020, 18:32

Это как спорт
Это не как спорт.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 окт 2020, 18:38

Ну если вам "лыжезация" дороже удобства
Это троллинг или просто дебилизм ? Лыжезация осуществляется как раз для удобства. Зачем таскать широкий гроб, если можно таскать узкий гроб ?
Шкешыр писал(а):
19 окт 2020, 18:30
Кончится тем, что "лыжезированная" лодка будет жить в лучшем случае на антресолях. А скорее всего на помойке
Дикий бессмысленный бред. Не вижу смысла отвечать. Я никогда не доказываю скептикам, что хорошее лучше плохого. При выявлении этих проблем нужно просто записываться на обследование. Если лыжезация повышает удобство хранения и транспортировки и не портит при этом гидродинамику, то нужно быть клиническим дебилом, чтобы хаять её.

Сам я всегда предпочитаю подумать, прежде чем писать очередной пост. Это очень полезная привычка.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 19 окт 2020, 18:44

Аутриггер писал(а):
19 окт 2020, 18:32
Это как спорт
Это не как спорт.
А Вы так и не сказали, как что. Пока что было про "поставить рядом с роликами", "возить на автобусе", "без ветра и волны", "катать детей" и "стрелять поперек борта". Всё это в пределах городской черты славного города Питера.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Шкешыр » 19 окт 2020, 19:00

Лыжезация осуществляется как раз для удобства. Зачем таскать широкий гроб, если можно таскать узкий гроб ?
Удобнее всего ничего не таскать. Лучше всего сидеть перед компьютером и "генерировать" тривиальные и глупые идеи, а потом защищать весь этот бред спеной у рта с помощью картинок из интернета. Этим все у вас закончится, вангую :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей