Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 18 окт 2020, 09:52

просто вы не умеете с людьми нормально общаться
Я озвучил и конкретизировал длинный список претензий к местным троллям. Что там конкретно написано неверно, и где сгущены краски ? Я уже не могу молчать по этому поводу. Реально задолбало. Надо прервать порочный круг, когда на предъяву даются ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, но предьява после короткого перевыва ТУПО ПОВТОРЯЕТСЯ, КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО. И так цикл за циклом.
пузотер писал(а):
18 окт 2020, 06:41
"секта" не поймет.
А что, тут нормальных вообще нет ?
пузотер писал(а):
18 окт 2020, 06:41
вы тут не для того, чтобы строить и делиться информацией.

Всем поделился до мелких мелочей. От марки фанеры до марки лака. От применяемой стеклоткани до применяемой эпоксидки. Разжевал все просто в мелкий порошок. Всё сфотографировал и всё показал. Что здесь не показал, на то ссылки дал. В ответ - иди нахрен в матрёшкой, надо вступать в клуб и хранить там лодку, стойко отгоняя от себя мысли по поводу её разборки. В крайнем случае распиливать корпус на куски, но ни в коем случае не вкладывать их друг в друга, потому что в секте это не принято. Плаваешь не там. Лодка хранится не там. Катаешь детей неправильно. Не смей кататься по воде, если нет ветра и волн. Членам секты это строго запрещено. Любой каяк должен быть сияком. Корпус без деки запрещён. И пр.
От темы просто смердит говном. И те самые, которые засрали её по самое немогу и превратили её в загаженную помойку, упрекают меня в туалетном лексиконе ?! Это пипец ...
Последний раз редактировалось Аутриггер 18 окт 2020, 10:37, всего редактировалось 3 раза.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 18 окт 2020, 10:01

Постоянно вариться в одной языковой зоне это тяжко, тем более в такой ультрасклочной как российская.
На некоторых сайтах у ТС есть право банить троллей и неадекватов. Сперва пару раз вежливо предупреждаешь, а потом чик, и тролля в теме нет. Перехода на личности нет. Тупого бреда нет. Озверелого хамства нет. Флуда нет. Через НЕКОТорое время все местные некоты начинают понимать, что либо придётся писать уважительно и только по делу, либо бан. В результате, в теме порядок, и никого не надо воспитывать. Тишь, гладь, конструктив, и никто время не теряет попусту.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 18 окт 2020, 10:22

НЕКОТорые НЕКОТы по умолчанию уважаюь всех пользователей форума от старожилов и опытных лодкосторителей до зелёных новичков, коим он сам недавно был. Неуважение НЕКОТа ещё надо заслужить. Вам это удалось. Рецепт Вам уже написали:
просто вы не умеете с людьми нормально общаться. любую критику-в штыки, оскорбление опонентов, туалетный лексиком этот. текста исписали, что половина форумчан. и зачем? "секта" не поймет.
вы тут не для того, чтобы строить и делиться информацией.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 18 окт 2020, 10:27

Очередной пост не по теме, нападки, разборки, флуд, троллинг и пр. Вот ей - богу, чикнуть бы, и нет проблем. Данный персонаж в данной теме по делу практически всё равно ничерта не пишет. Но ради чего он здесь присутствует в этом случае ? Мёдом здесь что ли помазано ? Я вообще никогда не участвую в темах, где мне неинтересно или неприятно. Удивляюсь, как людям своего времени не жалко.

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение H-520 » 18 окт 2020, 14:36

Фейсбук получил популярность именно благодаря этой системе. Правда потом всплыли другие его гадкие стороны и я думаю теперь, что для тематики лучше подходят движки PHPBB.
В любом случае, наиболее тематичные ресурсы иногда остаются написанными вручную, а конференции на PHPBB и никто не собирается ничего изменять. С другой стороны, эти ресурсы не отличаются подобной манерой общения, на них попросту не общаются, не более чем вопрос - ответ и до свиданья. Реже, если человек заинтересовал, с ним могут подискутировать расспрашивая о чем либо. Только на этом языке случается подобное, когда на протяжение лет, на одном и том же месте гудит один и тотже срач между одними и теми же персонами.

ЗЫ на днях посматривал информацию по прошивкам радиостанций, наткнулся на похожую компанию как вы (или уже мы, может быть?) только среди радиолюбителей. Это классика для русскоговорящих, серьезно.
Когда я уперся в хамство в "русских" группах латинской Америки, а просто вышел из них и чао. Беседовал 5 лет на испанском чем и подтянул этот язык.
Я не знаю почему, но совершенно разные люди думают что русский язык дает право кому-то хамить, грубить, посылать, иногда вежливо и пр.
Я то понимаю, основная их масса приехала сюда с деньгами, что бы выцарапать себе паспорт отличный от паспорта рф, что не делает их ни богами, ни повышает их биологический уровень. Тем не менее, факт употребления русского языка в надменной, агрессивной, поучительной форме, беспардонно, остается фактом, при чём без малейшего на то основания.
Куча людей разных мастей получили паспорт США, например, что их не сделало даже викингами в волчьих шкурах.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Шкешыр » 18 окт 2020, 19:30

Аутриггер и H-520, обратите внимание на название темы и на тот факт, что вы в ней остались вдвоем по сути. А также на то, что ни один из вас не занимается физкультурой на гребном судне. НИ скоростной, ни какой-либо еще. Я бы задумался. Может враги таятся все же внутри? :)

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 18 окт 2020, 19:52

ни один из вас не занимается физкультурой на гребном судне.
Когда я прочитал эти строки, я как раз упаковывал лодку для выезда. И вот мне просто интересно, куда я щас поеду, если не на физкультуру ? На блядки что ли ? Чего языком - то попусту молоть ? Или это просто очередной тролинг ?

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 18 окт 2020, 20:18

Только на этом языке случается подобное, когда на протяжение лет, на одном и том же месте гудит один и тотже срач между одними и теми же персонами.

ЗЫ на днях посматривал информацию по прошивкам радиостанций, наткнулся на похожую компанию как вы (или уже мы, может быть?) только среди радиолюбителей. Это классика для русскоговорящих, серьезно.
Когда я уперся в хамство в "русских" группах латинской Америки, а просто вышел из них и чао. Беседовал 5 лет на испанском чем и подтянул этот язык.
Я не знаю почему, но совершенно разные люди думают что русский язык дает право кому-то хамить, грубить, посылать, иногда вежливо и пр.
Однозначно. За исключением нескольких сайтов, где у ТС есть право банить троллей, хамов и флудёров в своей теме.
Причём, забавно, после предупреждения о возможности бана тролли, хамы и флудёры заявляют: "Так ты же один в теме останешься !" Я обычно отвеччаю в той связи, что если окромя хамов, троллей и флудёров никто в тему не придёт, что вполне реально в условиях России, хрен на эту тему, её не жалко, пусть она подохнет, да и дело с концом. Зачем её дальше тянуть, если окромя потери времени никакого толку не будет ?

То ли здесь, то ли в теме про сверхузкий каяк нормальной остойчивости я уже рассказал о забавном случае. Ко мне в голову пришла однажды, как мне кажется, очень неплохая идея по поводу конверсии аутриггерного трима в проа и обратно путём сдвига балок. Озвучил я эту самую идею одновременно на одном нашем парусном форуме и в одной профильной фэйсбучной польской группе, где, впрочем, тусуются не только поляки, но и граждане многих других стран. Внимание, результат ! В польской группе, не успел я опубликовать пост, практически мгновенно - восемь лайков и благожелательные комменты. Я по горячим следам кое - что нарисовал им. И тут ко мне на электронку приходит письмо, что поскольку мои излбражения понравились очень большому количеству народа, мне присвоен статус "эксперта по изображениям", и к аватарке будет присовокуплён какой - то специальный значок. А что же произошло на русском форуме ? Минусы, озверелое хамство, вопли "да кто ты там такой ваще ?", срач, троллинг, тупые нападки и НИ ОДНОЙ ОТВЕТНОЙ МЫСЛИ ПО СУЩЕСТВУ ОБСУЖДАЕМОГО ВОПРОСА. Я помню, когда шок прошёл, даже поржал от этого невероятного контраста, настолько он был разителен. И таких историй у меня немало. Просто не хочу затревать на этом надолго.

Мне известен практически единственный русский ресурс, где нет это мерзости. Речь идёт о сайте любителей купольных конструкций. Дебилы, хамы, тролли и люди с не активированной функцией мышления туда просто не приходят в силу специфики сайта. Там конечно тоже разный народ, и есть не шибко умные, но по крайней мере нет явного криминала.
А как выйдешь из этого оазиса, неизбежно сталкиваешься с тем, что ... Цитата: "Я не знаю почему, но совершенно разные люди думают что русский язык дает право кому-то хамить, грубить, посылать, иногда вежливо и пр.". И ладно бы хамили и троллили, но хать какие - то мысли по существу попутно озвучивали ... Нет ! Часто подряд идут десятки постов, в которых нет ни крупицы смысла, а только сплошные нападки, дикие шутки, свирепые сектантские окрики и пр. Часто у меня возникает ощущение, что по ту сторону экрана сидят какие - то бородатые староверы в ските на плато Путорана или злые дети, которые стали такими после издевательств родителей - мучителей.

Я долго не пом понять, почему отсюда многие валят. Но едва я получил возможность сравнить обстановку на русских и западных форумах, мне всё чтало яснее ясного. На Западе всей этой нашей мерзости нет и в помине. Да, могут немножко одёрнуть, сарказма подпустить,,но озверелое хамство и лютый троллинг - это никогда. И в любом случае, даже когда выяляются разногласия, люди спорят всё - таки через логику, приводят аргументы и не уходят далеко от существа вопроса. А у нас дикий срач может растянуться на тыщу страниц, и кроме заведомой потери времени другого результата не будет. Чем - то Россия прогневила бога. Иначе я просто не понимаю, зачем это с нами сделали. Видимо, за тяжкие грехи какие - то.
Последний раз редактировалось Аутриггер 18 окт 2020, 20:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Шкешыр » 18 окт 2020, 20:20

Аутриггер писал(а):
18 окт 2020, 19:52
ни один из вас не занимается физкультурой на гребном судне.
Когда я прочитал эти строки, я как раз упаковывал лодку для выезда. И вот мне просто интересно, куда я щас поеду, если не на физкультуру ? На блядки что ли ? Чего языком - то попусту молоть ? Или это просто очередной тролинг ?
С богом ) Не поленитесь выкладывать треки и видео. Чтобы было понятно насколько то, что вы сделали, соответствует названию темы и заявленному полтора года назад ТЗ.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 18 окт 2020, 20:28

Пока просто прохожу червонец, и ухожу домой. Тренировки только начались, ибо пока г. о. лодку доводил по мелочам.
Если это читает кто - то из питерцев, примерно через 2 часа я буду около комплекса "ПЯТЬ ЗВЁЗД". Т. 8 - 981 - 727 - 81 - 93.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя