Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 21 сен 2020, 14:27

1. Оставим пока в стороне вопрос о том, что катера у нас носятся только по центру русла. Я не понимаю, что мешает встретить волну от катеров при наличии фартука ? Это уже было разжёвано вдоль и поперёк. Сколько можно перетирать одно и то же ?
2. Какая ещё вода в секциях ? Мне что в сотый раз про фартук писать что ли ? С ёмкостями - то же самое. Ещё я думал написать про то, что закрывать декой всю лодку - это угробить матрёшку и дико осложнить себе жизнь, так вы всё равно это не поймёте, потому что вы не привыкли мыслить, а привыкли тупо следовать догмам, принятым в вашей тоталитарной каячной секте.
3. Лучше б вы сами напрягли свой мозг и наконец уяснили, что при наличии фартука отчёрпываться мне не придётся, если только этот фартук не сшит из марли и по великой пьяни.
4. Нет смысла отвечать на этот пункт, потому что там ОПЯТЬ НАПИСАН ДИКИЙ БРЕД про открытый кокпит.
5. Кабы я не жил в Питере, я бы, прочитав это, жидко обделался от ужаса. Вот вам ролик: https://vk.com/topic-183334628_40150667?post=376 Где всё вами перечисленное ? Где ужас ?


безх.png
безх.png (427.72 КБ) 277 просмотров

Аватара пользователя
asi2007@ukr.net
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 02:02
Reputation: 85
Город: Винница

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение asi2007@ukr.net » 21 сен 2020, 21:18

По поводу волн - все ясно, на пруду их нет.
Но я соглашусь, что если выйти на Неву то, на всякий случай переднюю секцию заполнить полностью пенопластом. Долбодятлов с мотрами на воде хватает. А заливает в первую очередь носовую часть.
Меня в последний раз обдала водой доблестная водная полиция так что в кокпит попало, не то что в нос! Хорошо что крышку не сорвало). Тупо перли прямо на меня в 10м от берега при ширине реки в 50м, в последний момент отвернули.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 21 сен 2020, 21:28

По поводу волн - все ясно, на пруду их нет.
Но я соглашусь, что если выйти на Неву то
Приветствую коллегу - секционщика ! :)

Вот ещё один мой ролик из той же серии: https://vk.com/topic-183334628_40150667?post=483 И опять всё тихо. Кстати, там по правому берегу мель страшенная, и я там неск. раз бродил по Неве в сапогах. Никакой катерник вдоль берега там не поедет, потому что за мотор испугается.

А вообще я заметил, что у каякеров фартук производит скаой - то очень болезненный разрыв шаблона. Они не понимают, как можно заменить кусок фанеры на кусок промтента. Им кажется, что это как - то ненадёжно, опасно, что он пропустит воду, что даже если не пропустит, на нём скопится вода и пр. при этом чаще всего картина напоминает известную картину с Пастернаком. Типа, я Пастенака не читал, но Пастернак - всё равно говно ... :D

На самом деле в фартуке нет ничего сложного, ничего необычного и ничего порочного. И многие серийные лодки изначально рассчитаны на установку фартука. В т. ч. и каноэ.

Кстати говоря, я на таком каноэ где только не плавал и в каких только штормах не побывал. Самый страшный ужас был, когда однажды на Финском заливе пришлось при шквалистом ветре и волне в берег снимать сети вечером перед отъездом с острова домой. А фартука у меня к этой лодке нет. Как мы справились, до сих пор не понимаю. Но проблемы были только с остойчивостью, а заливать нас - практически не заливало.

Но ради приятного фитнеса я по штормовой воде с барашками просто не пойду на эту воду. Зачем ? Удовольствия не будет. Ачего ради тогда идти ? вот ради парусных покатушек - это другое дело. А грести - то там зачем ?


сту.jpg
Последний раз редактировалось Аутриггер 21 сен 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 21:37

Изображение
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 21 сен 2020, 21:41

Я попросил бы кое - кого не публиковать в теме дикий бессмысленный бред, не имеющий никакого отношения к обсуждаемым в теме вопросам.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 21:51

Аутриггер писал(а):
21 сен 2020, 21:41
Я попросил бы кое - кого не публиковать в теме дикий бессмысленный бред, не имеющий никакого отношения к обсуждаемым в теме вопросам.
Напрягите свой мозг (с) или самозабаньесь.

Скоростной физкультурный каяк (tm), как оказалось, разработан для путешествия не только по рекам, где нет волн, но и по мелям, где нет катеров.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 21 сен 2020, 22:06

1. Я попросил бы НЕ публиковать ВАС в ЭТОЙ теме дикий бессмысленный бред, потому что он не просто не развивает тему, а, если прямо сказать, неуклонно превращает её вашими неустанными стараниями в помойку.
2. Я исчерпал последнее терпение и последние резоны отвечать на ваши посты, потому что вы всё равно ничего не понимаете, всё перевираете, и наша "беседа" строится по принципу "докажи, что ты не верблюд". Батенька, вам там делать нехрен что ли ? Вы ж здесь только хамите, прикалываетесь, ёрничаете, стебётесь, постите дурацкие картинки, придираетесь к словам не по существу и систематически пожираете чужое время. Не, реально, вам нехрен делать ?

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 22:15

Что Вы хотели бы увидеть в этой теме как конструктив? Чтобы Вас похвалили? Извольте: у лодки есть одно шикарное достоинство: возможности по её транспортировке общественным транспортом и хранению в квартире.
Так нормально?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 21 сен 2020, 22:30

Извините, но я уже перестал вам отвечать. Не вижу смысла.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 22:34

Аутриггер писал(а):
21 сен 2020, 22:30
Извините, но я уже перестал вам отвечать. Не вижу смысла.
Я вижу :lol:
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя