Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 22 окт 2020, 21:30

И вообще там Народ стойко игнорит антинародные пятиметровые лодки, как абс. не приспособленные для городского быта. канал пустой. В любое время года и суток. Предпочитают велосипедам, роликам и скейтам просто гулять в Новой Голландии, несмотря на то, что там отличный асфальт
Вы опять нарисовали ложную картину. У меня там была халтура, и чтобы туда добираться на роликах, я искал оптимальный маршрут очень - очень долго. Тротуары там паршивенькие, всё в переулках, перекрёсток на перекрёстке, по берегам каналов вообще лежат плохо состыкованные плиты, а куски хорошего асфальта быстро заканчиваются. На великах там ездят нормально.

Слушайте, а вы вообще способны, хотя бы в виде редкого исключения, говорить правду ? :) Просто за исключением игнора антинародных лодок буквально всё остальное, мягко выражаясь, не соответствует действительности ...

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 22 окт 2020, 21:37

Изображение
Вопрос по теме: как спуститься там на воду на лодке вашей конструкции?
можно ли ее будет протащить через этот узкий спуск или надо будет снимать ауттригеры?
Конструкция триггеров предполагает возможность крепления уже находясь на воде?
Остойчивость позволит провести эти манипуляции?
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 22 окт 2020, 21:43

Аутриггер писал(а):
22 окт 2020, 21:30
И вообще там Народ стойко игнорит антинародные пятиметровые лодки, как абс. не приспособленные для городского быта. канал пустой. В любое время года и суток. Предпочитают велосипедам, роликам и скейтам просто гулять в Новой Голландии, несмотря на то, что там отличный асфальт
Вы опять нарисовали ложную картину. У меня там была халтура, и чтобы туда добираться на роликах, я искал оптимальный маршрут очень - очень долго. Тротуары там паршивенькие, всё в переулках, перекрёсток на перекрёстке, по берегам каналов вообще лежат плохо состыкованные плиты, а куски хорошего асфальта быстро заканчиваются. На великах там ездят нормально.

Слушайте, а вы вообще способны, хотя бы в виде редкого исключения, говорить правду ? :) Просто за исключением игнора антинародных лодок буквально всё остальное, мягко выражаясь, не соответствует действительности ...
а какую неправду я сказал?
что там нет толп роллеров, нет толп велосипедистов, толп скейтеров?
или что большинство людей предпочитает в том месте гулять по Голландии?
или что я Сергея там ни разу не видел?
Или асфальта там нет?
в чем неправда то?
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 22 окт 2020, 21:45

Вопрос по теме: как спуститься там на воду на лодке вашей конструкции?
Лодка ставится под углом к стенке, и нужно сделать шаг ближе к корме. Но проще либо утопить там пару покрышек, либо утопить лесенку с маленьким неприметным поплавком, до которого можно дотянуться какой - то кочергой с берега. Если сопрут гнилое и грязное простенькое изделие, пусть подавятся, уроды.

У меня тут вообще нет таких проблем. Всюду пляжи. Сел и поехал.
Последний раз редактировалось Аутриггер 22 окт 2020, 21:49, всего редактировалось 2 раза.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 22 окт 2020, 21:48

там отличный асфальт
Это ложь. Английский пр. хороший, а всё, что рядом, мне не понравилось. И всё нахрен в перекрёстках и паребриках. Специально кататься я туда никогда не поеду.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 22 окт 2020, 21:50

Либо нужны ролики - надувасты с колёсами 125 - 150 мм.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 22 окт 2020, 21:51

Аутриггер писал(а):
22 окт 2020, 21:45
Вопрос по теме: как спуститься там на воду на лодке вашей конструкции?
Лодка ставится под углом к стенке, и нужно сделать шаг ближе к корме. Но проще либо утопить там пару покрышек, либо утопить лесенку с маленьким неприметным поплавком, до которого можно дотянуться какой - то кочергой с берега. Если сопрут гнилое и грязное простенькое изделие, пусть подавятся, уроды.

У меня тут вообще нет таких проблем. Всюду пляжи. Сел и поехал.
жаль что на такой удобной, продуманной и выверенной лодке я не могу спуститься/подняться в любой водоем.

А все таки, Конструкция триггеров предполагает возможность крепления уже находясь на воде?
Остойчивость позволит провести эти манипуляции?
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 22 окт 2020, 21:53

:) А самое главное, что и сам Калугин в посл время, как я понял, спускается на пляже около Бердова моста.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 22 окт 2020, 21:59

жаль что на такой удобной, продуманной и выверенной лодке я не могу спуститься/подняться в любой водоем.
Если нужно часто спускаться с каменных стен по - альпинистски, можно просто сделать матрёшку пошире и завязать с аутриггерами. Но я пока планирую наоборот сделать её ещё уже.

Если нужно часто менять места спусков со стенок, и не хочется отказываться от аутриггероа, лесенку можно тупо брать с собой и топить её на всё время покатушек. Нужно быть совсем уж морамоем, чтобы покуситься на такую лесенку. Поэтому вряд ли за ней кто - то станет нырять в каналы. Но, повторяю, у меня тут кругом пляжи, и мне это без нужды. Да и Калугин теперь нашёл пляж на Пряжке около Бердова моста и говорит, что так ему удобнее.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 22 окт 2020, 22:06

Аутриггер писал(а):
22 окт 2020, 21:59
жаль что на такой удобной, продуманной и выверенной лодке я не могу спуститься/подняться в любой водоем.
Если нужно часто спускаться с каменных по - альпинистски, можно просто сделать матрёшку пошире и завязать с аутриггерами. Но я пока планирую наоборот сделать её ещё уже.

Если нужно часто менять места спусков со стенок, и не хочется отказываться от аутриггероа, лесенку можно тупо брать с собой и топить её на всё время покатушек. Нужно быть совсем иж морамоем, чтобы покуситься на такую лесенку. Поэтому вряд ли за ней кто - то станет нырять в каналы. Но, повторяю, у меня тут кругом пляжи, и мне это без нужды. Да и Калугин теперь нашёл пляж на Пряжке около Бердова моста и говорит, что так ему удобнее.
несмотря на всю близость спуска, Калугин выбрал более удобный вариант подальше от дома, видимо замучался.

Выходит так что для использования лодки-матрешки в данном исполнении, хорошо бы иметь еще и мобильную стапель-лестницу и тележку для удобной перевозки.
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей