Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 21 сен 2020, 10:38

Для лодки не предназначенной для преодоления волн
Неужели никак невозможно НЕ гадить в теме ?
С хрена ли эта лодка не предназначена "для преодоления волн" ?
Вот лодки без деки. https://youtu.be/Vy1qz-0GQVQ
Они "преодолевают волны" ?
Сколько можно нести дикий бессмысленный бред ?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 21 сен 2020, 10:43

Лодка в комнате. Места она занимает никак не больше, чем роликовые коньки.


все.jpg

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 11:22

С хрена ли эта лодка не предназначена "для преодоления волн" ?
Это мнение её автора:
И на всякий случай повторю, что когда на Неве будут такие волны, я просто пойду в другое место.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 11:23

Неужели никак невозможно НЕ гадить в теме ?
Ну попробуйте не гадить. Общайтесь, как человек, а не как мyдак.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 21 сен 2020, 11:33

1. Какова цель вашего присутствия здесь ? Я уже несколько раз вас спрашивал об этом, но понять мне так ничего и не удалось. Вы постоянно гадите в теме, вставляете в посты дебильные остроты, троллите, почти ничего не пишете по существу и, самое главное, практически ничего не притащили в тему полезного. Вы просто накачиваете эту тему смардными нечистотами. Как я понимаю, тема эта вам абс. не интересна. Поэтому я и не понимаю, что вы здесь делаете.

2. Проверочный вопрос (на логику). Если я на джипе не поеду в грязь, значит ли это что джип не предназаначен для грязи ?
Вы когда троллите, хоть бы тупо этого не делали.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 11:44

Аутриггер писал(а):
21 сен 2020, 11:33
1. Какова цель вашего присутствия здесь ? Я уже несколько раз вас спрашивал об этом, но понять мне так ничего и не удалось. Вы постоянно гадите в теме, вставляете в посты дебильные остроты, троллите, почти ничего не пишете по существу и, самое главное, практически ничего не притащили в тему полезного. Вы просто накачиваете эту тему смардными нечистотами. Как я понимаю, тема эта вам абс. не интересна. Поэтому я и не понимаю, что вы здесь делаете.

2. Проверочный вопрос (на логику). Если я на джипе не поеду в грязь, значит ли это что джип не предназаначен для грязи ?
Вы когда троллите, хоть бы тупо этого не делали.
То есть, эта Ваша копрофилия - это вы НЕ гадите в собственной теме (т. е. под себя)?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 11:48

Проверочный вопрос (на логику). Если я на джипе не поеду в грязь, значит ли это что джип не предназаначен для грязи ?
Ваш "джип" имеет 13" низкопрофильные слики (если уж Вам так угодно использовать автомобильные аналогии). В грязь на нем поехать можно, конечно. Но не ИЗ грязи.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 12:32

Вот лодки без деки. https://youtu.be/Vy1qz-0GQVQ
6 человек экипажа, ёмкости непотопляемости, спасатели и непреодолимое желание приключений - то, чего ни у Вас, ни у Вашего поделия нет.
Положим, Вы дождались штиля и вышли на Неву. Мимо прошёл катер средних размеров. Первая волна налила в лодку несколько десятков литров воды. Осадка увеличилась. Тут же пришла вторая волна, налила ещё больше десятков литров воды. Третья волна. Лодка слегка возвышается над водой. Вы судородно начинаете отчерпываться, но отчерпать можете только из средней секции, частично из задней, если сможете извернуться. Хотя до задней дело не дойдет. Потому что прекрасный гранитный берег отражает волны, и ад повторяется хоть и с меньшей силой, но лодка-то уже притоплена, ей многого и не надо. И это если катер был один.

В итоге в лучшем случае Вы выбираетесь на берег замерзший (вода в Неве не шибко теплая) и схватываете воспаление легких. В худшем сдечае Ваш труп выловят через пару дней из вод Финского залива.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 21 сен 2020, 13:47

6 человек экипажа, ёмкости непотопляемости, спасатели и непреодолимое желание приключений - то, чего ни у Вас, ни у Вашего поделия нет.
Положим, Вы дождались штиля и вышли на Неву. Мимо прошёл катер средних размеров. Первая волна налила в лодку несколько десятков литров воды. Осадка увеличилась. Тут же пришла вторая волна, налила
1. Непреодолимое желание приключений не имеет ВООБЩЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!!) ничего общего с тупой болтанкой в невской волновой толчее, потому что это не гавайский прибой, а просто дурацкая, надоедливая и неинтересная ни разу помеха гребле. И я не понимаю, зачем я это пишу, потому что вы и сами наверняка это понимаете.
2. Ёмкости непотопляемости ? А в чём здесь проблема ? Нос, если надо, можно вообще закрыть наглухо, а в зад засунуть любые ёмкости, баллоны, пляжные игрушки, куски пенопласта и пр. Я дико извиняюсь, но если это нужно разжёвывать, то у меня автоматически возникает стойкое подозрение, что я беседую с самым настоящим НЕАДЕКВАТОМ. Я пишу это не из желания оскорбить вас. У меня действительно возникает это ощущение. Не углубляйте его во мне , пожалуйста.
3. 6 человек ? А причём здесь вообще это ? Или вы думаете (надеюсь, что вы умеете этим заниматься), что чем больше команда, тем герметичнее фартук ?!!!
4. Катер ? А он что, создаст волну ещё больше этой что ли ? https://youtu.be/Vy1qz-0GQVQ Вы сперва пытаетесь на голубом глазу пропостулировать абс. ложную картину, не имеющую ни малейшего отношения к реальности (голая лодка без ёмкостей и фартука), а потом начинаете расписывать во всех красках и подробностях ужасные последствия того, чего на самом деле нет.
5. На тупые страшилки про волны, идущие под номерами 2,3,4 и т. д. вообще не вижу смысла отвечать, потому что в ваших страшилках присутствует НЕ МОЯ, а какая - то неизвестная мне и выдуманная вами для собственного удобства лодка.

Извините, но я не верю, что вы сами верите в то, что вы пишете.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 21 сен 2020, 14:02

1. Нева и судоводители на ней Вас не спрашивают, какие условия нравятся Вам. Если Вы спустите в неё свою лодку, Вам придется мириться (бороться) с теми условиями, которые там будут.
2. У каяков, которые Вы так люто ненавидите, емкости непотопояемости есть всегда. Если Вы закроете нос наглухо, это будет первый шаг к каяку (что я собственно одобряю). Но это только часть проблемы. Потому что вода в остальных секциях мешать Вам будет изрядно.
3. Напрягите свой мозг сами. И подумайте, как Вы будете в условиях даже легкой волны отчерпываться и какая здесь связь с количеством людей в экипаже.
4.Больше Вам и не надо. Как волна от катера заливает лодку, я знаю. У меня у самого лодка с открытым кокпитом. Одна волна может легко гаполнить его на половину. Только моя лодка очень плавучая даже в таком виде, а ещё, у неё есть самослив.
5. Верить или не верить - Ваше право. Просто я сам ходил и по Неве, и по речке гораздо более спокойной, чем Нева, с на порядок меньшим судоходством. Это опыт, которым с Вами пытаются поделиться, но который Вы воспринимать не хотите.
Последний раз редактировалось HEKOT 21 сен 2020, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей