Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Mikle » 11 июн 2018, 06:42

Имя пользователя писал(а):Специально для вас.
На фото 2 разборных секционных каяка. 5.2 и 5.4 м. Один упакован. Стропа, кордура1000 и самопошив. Пенкой проложены критичные места - отсрые углы, нос, корма. Снаряга, включая разбрные весла, одежда, еда - внутри лодки. При прибытии на место упаковка скручивается и запихивается в самый нос и в корму за скегбокс, пенка под сиденье. Все равно в эти места больше ничего не влезет. Ну и скотч с собой берем, чтобы пенку прилепить перед перелетом обратно.
Пардон, что туплю, но не могли бы озвучить, как упаковываете 3 секции каяка в 2 (!) упаковки, и каков получается размер упаковок, а также вес этого самого упаковочного материала ?

Мы к крымском походе поступили до безобразия просто: упаковку (пленку с пупырышками) отдали транспортной, договорившись, что ее нам на место финиша привезут, что и было сделано. Но здесь такой номер не проходит! Кстати, эта кордура1000 - намокает, т.е. впитывает влагу?
Имя пользователя писал(а): Сумка идет с переплатой за перевес и размер. Улетаю в августе в интересное место. За провоз на самолете туда-обратно выходит $300, но это как вы понимаете - антинародно.
Да вас вообще раскулачивать нужно, я бы сказал, что даже без багажа перелет, и тем более в интересные места (еще и далеко поди?) - это антинародно!
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 11 июн 2018, 06:51

Пардон, что туплю, но не могли бы озвучить, как упаковываете 3 секции каяка в 2 (!) упаковки, и каков получается размер упаковок, а также вес этого самого упаковочного материала ?
Нос и корма уложеные "валетом" не займут больше места, чем средняя часть лодки. Очевидно же.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 11 июн 2018, 06:55

Кормовая часть и носовая складываются в одну сумку, они вроде как треугольники (кхе-кхе), центральная часть - во вторую. Ширина и высота сумок будут зависеть от ширины и высоты деки ваших лодок. Длина, для ориентировки - центральная секция - 150 см, нос/корма - 200. Можно сделать все по 170 см, если пилить с умом. Эта лодка была куплена уже распиленой,так что пришлось делать как есть. Кордура пропитана винилом и водонепронецаема, можно как тент использовать при желании. Шито негниющими нейлоновыми нитками. Общий вес упаковки - ну может килограмма 3 включая скотч и пенку.
Последний раз редактировалось Имя пользователя 11 июн 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 11 июн 2018, 11:05

1. Я не хочу, не хочу, не хочу хранить лодку нигде, если я могу хранить её дома. Я не хочу Добролюбова, яхт- клуб, автостоянку и пр. Дача Безбородко - это бывшая дача екатерининского вельможи. Он умер хрен знает сколько сот лет назад. Город давно поглотил эту "дачу" с потрохами. Там ничего нельзя хранить. Но пруд там есть (остался). И зачем мне переться к чёрту на кулички, если я могу быстро подлететь до ближайшей набережной или этого пруда ? Где здесь логика ? Из принципа "тридцать вёрст для бешеной собаки не крюк" что ли ? Зачем мне что - то хранить где- то, если я могу это хранить дома ?! Зачем мне плавать за тридевять земель, если вода рядом ?
2. Поражён полным игнором анализа пакаяка. Видимо, возразить нечего ?
3. Не надо мне объяснять, что я могу увидеть на Неве, а что нет. с глазами у меня пока нормально. Про марафон мне тоже не надо. Я пролетаю по набережной каждый божий день. Нету ! Нету на Неве фитнесс гребли ! Вот нету, и пипец. В очень редких случаях на Неве можно встретить каких - то странных пневмоканоистов, которые с непонятными целями плавают г. о. около крейсера "Аврора". Они там фоткаются, резвятся и радуются. К физкультуре это не имеет ваще никакого отношения.
4. Я в гробу видал гребной клуб, находящийся на другом конце города. Зачем он мне, если у меня будет свой инвентарь, а вода у меня и под боком есть ? Это ж что получается ? Хошь на роликах покататься, записывайся в роллерный клуб ? На велике - в велосипедный ? В бадминтон постучать - в бадминтонный ? Пращу покидать - в пращёвый ? Бабу трахнуть - в трахательный ?!!! Вот сами этим и занимайтесь, кто советовал.
Весь и всяческий мой спортинвентарь хранится дома. Я никогда за ним никуда не езжу, и если он мне нужен, я его просто беру. И пользую. Чего ради я должен отступать от этого принципа ? Чего ради все эти газели, гаражи, автостоянки и прочий геморой ? Зачем выкручиваться, если можно просто снять эту проблему ?
5. Сегодня немного поснимал Неву. Ветер на вечерних снимках (19. 30) - на уровне, что уже не нравится. Лучше бы потише, потому что уже явно мешал бы тренироваться. Проще свалить на прикрытые акватории, которых просто полно. Ещё чуть - чуть, и точно не было бы смысла в тренировке на Неве. А волнения при этом почти нет И вот на кой хрен в этой ситуации мне дека, очко и пр. сиякские атрибуты ? А крупнее акватории в городе нет ... Т. е. вот такое "волнение" :) - это МАКСИМУМ, с чем можно столкнуться на тренировке. Ну, может, чуть - чуть побольше ... Потом надо просто валить с Невы. Но не из - за волны, а из - за ветра.
У меня укрепляется подозрение, что морские каячники - сектанты. Они нерушимо убеждены, что каяк должен либо быть "морским", либо ... не должен быть. И третьего не дано. То, что есть такая вещь, как ФИТНЕСС ГРЕБЛЯ, им, очевидно, неведомо. Идея ежедневной гребли им тоже незнакома. Каяк д. б. морским и экспедиционным. И на нём нужно плавть только по морю и в ходе экспедиций. Все отступники от этого основополагающего принципа - чуть ли не гомосеки. А если ещё и деку сняли, то уже точно гомосеки. В самом крайнем случае можно плавать не на морском каяке, но это можно простить только тогда, когда ты записан в гребной клуб, и каяк у тебя там. В виде исключения - возить туда на газели. Но не из дома, а с автостоянки !
Блин, пипец, это какой - то полный дурдом. Именно полный !!!! Без логики и без смысла ...
Ниже - невские виды. Как грится, оцените количество каяков на воде :lol:

Выходной день, хорошая погода ... Не иначе закрыли все стоянки, снесли все гаражи, пустили под пресс все газели и закрыли нахрен все гребные клубы. Ля - ля - ля - ля можно сколько угодно. А каяков нет. Ибо они антинародные. В них, типа, на ЭВМ считали призматический коэфициент и кривую остойчивости. А Нева чистая. Т. е. трепаться можно до посинения, но народ антинародные каяки игнорит, а сектанты с морскими каяками если и плавают, то только в экспедициях. Либо они ждут,что им организуют "морскокаячный клуб". Ибо разве можно вот так просто - пойти и поплавать ? Не, настоящие пацаны так не делают ...
Вложения
ввв3.png
ввв3.png (787.39 КБ) 2207 просмотров
ввв 2.png
ввв 2.png (733.51 КБ) 2207 просмотров
ввв 1.png
ввв 1.png (600.71 КБ) 2207 просмотров
Последний раз редактировалось Аутриггер 11 июн 2018, 13:23, всего редактировалось 3 раза.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 11 июн 2018, 11:57

Когда мы были у вас в гостях - то увидели: разных лодок и каяков на старте марафона - очень много (протоколы говорят, что около 250 шт!), на следующий день в центре Питера - группа примерно из 15 байдарок (коротко пообщались с оргами группы), затем на выходе в Финский залив - одиночный каякер на КНБ (с ним тоже пообщались, он сам к нам потом подошел, когда мы были на берегу, и даже заинтересовался Самарской федерацией каякинга), затем у Авроры - группа примерно из 10 каяков. Кроме того, на Малой невке - видели гребной клуб и кучу академических гребных лодок, перекинулись парой фраз с тренером клуба, он нам рассказал про некую большую и странную рыбу, которую видел как раз до нашего появления.
Я правильно понял, что НИ ОДНОГО физкультурника вы не увидели ? Мне про марафон не надо и про гребные секции тоже. Я про это сто лет как знаю, я местный.
На первом снимке выше по странице - пара велосипедистов. Представляете, они не спортсмены и не марафонцы ... Они просто ... катаются ... И, о ужас, они никуда не записаны ... Более того, мне кажется, что они нигде не "хранят" свои велики ... Спросите, почему ? А на кой хрен им это ?!!!!! Вот весь это геморой - нахрена он нужен ?

Если бы велики нужно было где - то "хранить", их бы на набережной было немногим более каяков.
Кстати, праща у меня и вовсе в кармане лежит ... Так может, мне её в какой - то "клуб" отвезти, не ? А чо, трудно что ли город пересечь ? Там мне и мишень выдадут ! Не брать же бутылку с придомовой помойки ... Это должны делать специальные люди в белых перчатках и обязательно на другом конце города !

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 11 июн 2018, 13:08

Случайно набрёл: http://www.canoesport.ru/forum/trenersk ... resti.html
Цитата:
"Здравствуйте, тренироваться взрослому человеку в городе Москве НЕГДЕ, даже чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ выйти на воду ОФИЦИАЛЬНО НЕ МОЖЕТ,....пример гребной канал -только детские школы ....аренду платит спорт комитет Москвы ......Ветераны статуса не имею, находятся там на птичьих правах, ....любительской гребли в Москве нет...гребные базы на которых были гребные клубы, давно закрыты , новых не появилось."

Чё за фигня ? Достаточное условие для тренировок - это просто наличие воды. Есть вода, можно тренироваться. Клубы не нужны. Секции не нужны. Не нужны, когда они есть, и не нужны, когда их нет. Т. е. не нужны при любом раскладе, если только ты не метишь в чемпионы. Лодки их антинародные - те ваще в топку. И ни в коем случае никуда не ездить ! Наш девиз: кратчайшим путём - к ближайшей воде. Единственное, если у кого с техникой гребли совсем плохо, можно несколько уроков взять, это полезно. И - бегом оттуда !

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 11 июн 2018, 15:00

А волнения при этом почти нет И вот на кой хрен в этой ситуации мне дека, очко и пр. сиякские атрибуты ?
При встрече с первым же бухим джигитом на скутере вспомните этот форум. Если это будет ноябрь, то это будет последнее, что вы вспомните.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 11 июн 2018, 15:07

Да даже без встречи с джигитом, если предположить, что вас накрыло недомогание и вы на секунду упали в обморок, то вам п!здец просто потому, что вы самый умный. Знаете почему быстрых открытых физкультурных лодок нет в природе? Потому-что в процессе эволюции долбоёбьl обычно сами покидают этот мир. Это принято называть естественным отбором. Так что семь футов под килем, вам, друже. Рвите шаблоны, ломайте стереотипы.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 11 июн 2018, 18:54

Кстати в Питере почти все берега в бетоне. И отлетишь скорее всего на волне от какого нить водного трамвайчика... Помню раз в сентябре ногу свело, и отработка от Ракеты пришла, получился заплыв на чистом месте. Но с нашим народным топикастером такого быть не может :). Кстати понимаю, почему запретили каяки на каналах - вот из за таких вот кулибиных, которых заколебались вылавливать.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 11 июн 2018, 20:42

Что - то сегодня как - то вяло и беззубо меня пытаются укусить.
Пока пил кофе, сочинил два стихотворения. За качество строго не судите, это просто экспромты.

1. Антинародные каяки -
Для физкультуры просто бяки !


2. Нева. Каякер, торжествуя,
Намерен ... велик оседлать ...
Его каяки, жопу чуя,
хотят на ролики насрать ...

Поскольку нет других традиций,
За год - лишь пара экспедиций.
А просто выйти покататься -
Про это ж нужно догадаться !


Ближайший ко мне участок Невы имеет здоровенную ширину. От судов волна к берегу доходит в сильно ослабленном виде. Скутеристы гоняют обычно ниже по течению, где дельта. Это от "Авроры" и дальше. И обрыдло писать уже, что и дека, и фартук на такую конструкцию могут быть поставлены, если они нужны. Я что, против что ли ?

Для плавания в спокойной обстановке, если оно кому надо, можно, к примеру, использовать пруды в парке Победы, парке Интернационалистов, ЦПКиО, некоторые карьеры (например Ивановский и около фарворового завода на Бухаресткой)), старицы, остатки быших недозасыпанных речек, Охтинский разлив, Лахтинский разлив и разлив р. Кузьминка, озёра в Озерках (это город), старый гребной канал на Каменном острове (его для гребных судов не закрыли) и пруд на даче Безбородко. И большой пруд в Колпино, где даже есть гребной клуб. Колпино - это официально в черте города тоже. Даже на, казалось бы, безводном Юго - Западе есть Дудергофский канал и два шикарнейших пруда на реке Новая, которую в других местах спрятали под землю. Если же не впадлу проехаться на электричке, то есть ещё масса всяких водных объектов и прорва тихих речек с возможностью подъехать по железке и свалить по железке, пройдя маршрут продолжительностью в неск. часов. Та же р. Суйда, к примеру. Я зимой её на коньках пролетаю. Короче, воды навалом, на любой вкус и цвет. Кому не нравятся гранитные набережные, на прудах обычно берег - как на всяком природном водоёме. А около Петропавловской крепости есть песчаный пляж, если нужна именно Нева. Я же вообще никуда не поеду. Не вижу смысла куда - то переться, если вода тут рядом у меня. Нафиг мне это нужно ?

Проблема не в скутеристах и граните. Проблема - в ваших антинародных каяках.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей