Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Ерик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 05:42
Reputation: 82
Город: Санкт-Петербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Ерик » 17 ноя 2020, 23:01

"Лыжезация" - это она?
Вложения
dc5cb46a5399dab0e36576e8c5ca89e3.jpg
dc5cb46a5399dab0e36576e8c5ca89e3.jpg (120.87 КБ) 488 просмотров

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 17 ноя 2020, 23:28

Стою на асфальте я в лыжи обутый.....

Аутригер! Ау! Где же вы?!
Ноги? Крылья? Кнопка!

Shyrik27ua
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 06:01
Reputation: 2

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Shyrik27ua » 18 ноя 2020, 02:36

Вдохновился увиденным, делает ескизы очередного прорыва в физической культуре горожан.
(Да простите меня за сарказм, но в этой теме остался только юмор)

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Шкешыр » 18 ноя 2020, 21:23

Maxno писал(а):
17 ноя 2020, 06:34
nebosy писал(а):
17 ноя 2020, 01:37
Панорама.jpg
Чтобы тема не остывала, принёс горяченького!
На недавно прошедшем Эскимо-марафоне, внезапно, первое место среди одноместных каяков выиграла женщина на К1, вы не поверите, с богомерзкими аутриггерами!
Каякеры, где ваш бог теперь?! Очередное очевидное торжество эволюции - вот оно, перед вами!
Это тренировочный К1. Не знаю зачем ей на нем поплавки понадобились. Он и так доваольно устойчивый. Но она молодец - время очень неплохое, особенно для женщины. Судя по фото там еще была девочка и мужик на гоночных К1. Но они похоже решили ограничиться 20 км )
Жалко я не смог поучаствовать - простудился накануне.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 ноя 2020, 09:19

Проблема вашего плавсредства отнюдь не в складываемости, а в открытой дэке при узости корпуса и низкой остойчивости
Я вам в стомиллионный раз говорю: фартук, фартук, фартук, фартук, фартук, фартук ... Не дошло ? Ладно, ещё один заход: фартук, фартук, фартук, фартук, фартук ... Что касается низкой остойчивости, то у меня её нет. Это у вас всех она низкая. То, что у вас размазано по бортам, я уменьшил и вынес вбок. в результате, мои доп. объёмы маленькие, а остойчивость большая. У вас же, сиякеров, все наоборот, т. е. через жопу.
Последний раз редактировалось Аутриггер 19 ноя 2020, 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 ноя 2020, 09:20

Этому не учат ни в школе, ни за школой.
В Спарте учили гомосексуализму с пелёнок. В результате все были гомосеками. В Афинах тоже. Мы сейчас идём к тому же самому.
Последний раз редактировалось Аутриггер 19 ноя 2020, 10:08, всего редактировалось 2 раза.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 ноя 2020, 09:23

если я не педераст, но очень проникся
Я уже отреагировал выше по теме. Кому надо, напишет в личку.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 ноя 2020, 09:25

Форма каяка эволюционировала тысячи и тысячи лет. Наруральный отбор по Дарвину.
Можно подумать, что эволюционировал только каяк. Нормальные лодки тоже эволюционировали.


эв.jpg
Последний раз редактировалось Аутриггер 19 ноя 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 ноя 2020, 09:30

На недавно прошедшем Эскимо-марафоне, внезапно, первое место среди одноместных каяков выиграла женщина на К1, вы не поверите, с богомерзкими аутриггерами!
На фотографии - полное говно. Они глиссирующего типа, но поставлены без угла атаки. Выигрыш наверное просто был обеспечен хорошей физической формой. Именно такое говно криворукие и злые тренеры устанавливают начинающим гребцам. После этого люди считают, что все аутриггеры должны быть только такими (т. е. говном). Исковеркать человеку психику легко. и потом человек с прошитым мозгом рукеоводствуется привычками, не задумываясь о том, чем именно оправданы эти привычки.
Последний раз редактировалось Аутриггер 19 ноя 2020, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 ноя 2020, 09:51

На всякий случай составил список мифов:
1. Аутриггеры тормозят.

То, что у вас размазано по борту, тормозит ещё больше, ибо ДЕЙСТВУЕТ НЕ ЧЕРЗ РЫЧАГ (БАЛКУ).
возьмите топор и зарубите себе это на ному.

2. Лодка без деки - говно.

Для спокойной воды это ваще похер. А для бурной нужно одеть фартук. Алё ! Вы слышите меня ? Фартук, фартук, фартук, фартук, фартук ... Если пойти на принцип, из лохани японского деда можно выкинуть верхнюю обитаемую капсулу для жопы, а оставшееся сложить пополам на петлях. При моих потолках в квартире 2,52 оно в таком виде влезет. Сборка будет заключаться во вкручивании одного (!) болта. Тот, что истратит на это более 30 сек - клинический дебил.

3. Аутриггеры не левитируют.

Враньё. Илилишь у дебилов, которые сами воспрепятствовали левитации.

4. На лодке с аутриггерами не сделать эскимос.

Святая истина ! Ибо для эскимоса нужен оверкиль. А его не будет. Нет оверкиля - нет и эскимоса.

5. Физкультурных каяков нет.

Тем хуже для каяков. Их антинародная пятиметровая сущность препятствует их физкультурному использованию. В результатае, Нева пустая.

6. Эволюция каяков к чему - то там "привела". :D

А мне похрен. И я уже ниже 30 см хрен сяду. Я я хрен клал с высоты 31 см на эту вашу "эволюцию".

7. Каяк круче не каяка.

Если жопа выше деки (по многим причинам, одна из которых - банальная невлезаемость жопы в сверхузкий лыжезированный корпус), то это , быть может, и каяк, но тот, кто в нём сидит, всё равно уже нихрена не каякер. И прежде, чем начать нести очередной дикий бред, это нужно утрясти в голове !!!

8. Догмы секты сиякеров священны и подкреплены опытом десятилетий (столетий, тысячелетий и т. д.).

Сиякобесие обладает всеми чертами тяжелейшего психического заболевания. Указанные догмы - это просто базовая платформа агрессивного тоталитарного культа, но не имеющая под собой сколь - нибудь рациональной подоплёки. Они (догмы) парализуют волю и разум. Войдя в сиякерскую секту, лишь немногие в последующем найдут в себе силы полностью порвать с ней и осуществлять выбор лодок методом свободного волеизъявления - через разум, эксперимент и творческий раскрепощённый анализ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей