Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 22 окт 2020, 07:02

Я заебался все это читать.
Так а кто вас заставляет это читать ?

1. Вообще всё влезает в лодку. Никакой кучи вообще. Всё полностью влезает и ничего не торчит.
2. Не надо кататься по Неве в ураган, и всё будет нормально. Либо одевайте фартук. И опять - таки будет всё нормально.
3. Объективной критики не вижу. Извините, но ваша тоже не объективна. И я показал, почему именно.

Дальше я плохо понял. Там сумбур какой - то про говно, смерть мозга, бескультурие и пр. ужасы. Если вы хотели т. о. описать наши русские повседневные реалии, то согласен, так оно и есть.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 22 окт 2020, 09:45

Непризнанный гений — без гонорара, но с гонором.
Иосиф Юдилевич

Есть разряд гениев, открыть которых способны разве что только гении.
Е. Лец

Непризнанный гений как качество личности – склонность претендовать на гениальность, позиционировать себя как гения, не имея для этого никаких оснований.

Признаки того, что Вы непризнанный гений. 1. Вы – гений 2. Вас не признают.

В отличие от «непризнанных гениев» (по сути, это метафора), истинные гении проявляют высочайшую степень одарённости и достигают результатов, составляющих эпоху в жизни общества или в какой-либо сфере жизнедеятельности.

За броским фасадом маски непризнанного гения скрывается неуверенная в себе, слабая личность с гипертрофированным честолюбием и больным самолюбием.

Быть непризнанным гением легко. Он желанный гость в психушке. Это вам любой психиатр подтвердит.

Непризнанным гениям не по душе родная сторона. Именно Россия, как они считают, не дала им в полной мере раскрыть свою гениальность, поэтому к ней они испытывают неприязнь. Именно непризнанные гении значительно удлиняют линейку ельциноидов, либерастов и дерьмократов, ненавидящих свою страну.

Гений среди удобрений обидчив, как девушка. Мания величия, высокомерие и непомерная гордыня мешают ему объективно без идеализаций взглянуть на себя незамыленным взглядом.

Непризнанного гения трудно представить вне зоны завышенной самооценки, незрелости личности и самовосхваления. Самовосхваление порождает гордыню, тщеславие, самодовольство и хвастовство. Самовосхваление – это самообман себя с помощью хвастовства самому себе и самодовольства самим собой. В связке с хвастовством, бахвальством, клянченьем похвал и высоких оценок, самовосхваление становится одной из красноречивых форм проявления комплекса непризнанного гения. Страшась быть непризнанным, самовосхваление говорит: «Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит» и всеми способами стремится привлечь к себе внимание.

Когда похвалы со стороны исчезнут, появится беспокойное состояние, порождающее зависть, обидчивость, ревность к чужому успеху, подозрительность и прочие довески непризнанного «гения».
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение H-520 » 22 окт 2020, 11:58

Это результат дискуссионной неопытности, или отрицательной опытности что-ли
(плохое дорожное покрытие и тормоза тоже нужно учитывать, вне зависимости от положения в колонне).

Изображение

ЗЫ Меня один раз спрашивали "какое это отношение имеет к каякам?". Тянуло ответить что никакого, я так, пописàть зашел.
(заметьте, даже русская раскладка не доделана до конца, которое десятилетие, нужнo полухакерскими мeтодами ставить ударения в словах, чтобы текст понятен был)

evgeny_shmyrin
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 22 окт 2020, 16:06

Аутриггер писал(а):
21 окт 2020, 20:49
Мысль:
""Даже в тех семьях, где имеются какие - то лодки, гребля как фитнес никогда не практикуется. У нас на лодках рыбачат, катают девушек в парках, занимаются спортом в клубах и секциях (в ничтожных масштабах) и ходят в походы. Всё. А так, чтобы часок - другой вечерком помахать веслом ради здоровья - такое применение лодки у нас абсолютно неизвестно. За все годы, что я живу в Питере, ни разу (!) не встречал на Неве, на её многочисленных протоках, притоках и каналах байдарочника - физкультурника."

Иллюстрация мысли:
https://vk.com/topic-183334628_40150667?post=483

Причина катастрофы:
дебилизм и сектантство.

я и еще 30-40-50-60 человек (80 человек только в одном чате в ВК) занимаемся фитнессом на каяках, гребем 2-3-4 раза в неделю до или после работы по 1 часу.
Где вы ходите и не замечаете этих людей?
Фотографии показать в качестве доказательства?
Сто раз сказано, что люди занимаются там где интересно/безопасно/удобно, и не обязательно чтобы там было место хранения лодки. В качестве примера привожу Лахтинский разлив
Последний раз редактировалось evgeny_shmyrin 22 окт 2020, 16:32, всего редактировалось 3 раза.
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 22 окт 2020, 16:13

Где вы ходите и не замечаете этих людей?
"Я этого не вижу, значит, этого нет"
Видимо, ходит там, где вода всегда плоская и ветра нет.

Вот я тоже тренировался на Swan river либо по будням в 6 утра или в 6 вечера, либо по выходным в районе полудня. Видел только К1 и Ски, думал, что морских каяков там в принципе нет. А потом вышел в выходной часов в 8 утра. Увидел огромное их количество.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 22 окт 2020, 17:24

я и еще 30-40-50-60 человек (80 человек только в одном чате в ВК) занимаемся фитнессом на каяках, гребем 2-3-4 раза в неделю до или после работы по 1 часу.
Где вы ходите и не замечаете этих людей?
Фотографии показать в качестве доказательства?
Сто раз сказано, что люди занимаются там где интересно/безопасно/удобно, и не обязательно чтобы там было место хранения лодки.
Я уже раз 15 давал ссылки на мои видео в районе Пискарёвского пляжа. Неужели же нужно опять выкладывать ? И я уже раз 100 вам пояснял, что там безопасно, что там есть парковки , газон для манипуляций с лодкой, широкая отмель с возможностью удобной посадки в лодку. Я пятьсот раз повторил, что там вблизи берега никогда не ходят катера. И !!! Вы можете от этого места проехать сколько угодно вверх по течению. Ничерта не поменяется. Лодок на воде вы там не увидите днём с огнём.

И что это за дурдом такой, иного слова я не подберу, что если вы живёте напротив пискарёвского пляжа, и вода у вас находится прямо под окнами, почему - то ради покатушек нужно тащиться на Крестовский, на Лахтинский или Сестрорецкий разлив ?! Чего ради ? Ради выполнения каких - то обязательных требований вашей тоталитарной секты ? :D

Все те немеренные тысячи людей, которые живут по берегам Невы, С РАЗБЕГА ПОЛОЖИЛИ БОЛТ на греблю, потому что им и в хрен не впёрлись эти ваши антинародные пятиметровые лодки, от которых столько неудобств в быту. Они просто купили себе ролики и влики. А антинародные лодки послали по известному адресу. Да, есть жалкая кучка наиболее упёртых сектантов. Некоторые окопались на Крестовском. А ваш филиал секты, как я понимаю, и того дальше забрался. А Нева пустая. И вы это знаете. Пока вы будете навязывать людям гнилые устои вашей тоталитарной секты, пока не будет альтернативы вашим антинародным лодкам, не вписывающимся в быт, Нева всегда будет пустая ,и физкультура будет только на берегах.

Причём я уже начал подозревать, что очередное закольцовывание беседы на фоне требований пояснить СТО РАЗ ПОЯСНЁННОЕ И РАЗЖЁВАННОЕ В ПЮРЕ является просто вариантом троллинга. Или же всё совсем просто, и я беседую с психами. :)

evgeny_shmyrin
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 22 окт 2020, 17:28

вы спрашиваете где эти люди? я вам отвечаю где они. В чем проблема то?
Люди там где им удобно. На излучине Невы им неудобно. А вам удобно.
Придите туда где удобно большинству других, и там вы их увидите.


Пока одни уже давно занимаются регулярным фитнессом на узких и широких каяках/сапах/байдарках в удобных для себя местах, другие только теоретизируют.

Уже и сезон прошел когда начался весь этот сюр
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аутриггер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 22 окт 2020, 19:27

вы спрашиваете где эти люди? я вам отвечаю где они. В чем проблема то?
Люди там где им удобно. На излучине Невы им неудобно. А вам удобно.
До меня постепенно начинает доходить клиническая картина происходящего во всей её полноте ... И сказать, что картина эта неутешительнвя, значит ничего не сказать.

На все ваши бесконечно повторяемые предъявы каждый раз (!) подробно разъяснялось, что и спуски к воде на Неве есть, и места, где можно прикрыться от ветра, есть, и подъезды есть, и парковки есть, и отмели с возможностью удобной посадки в лодку есть. Ничего из этого подробно пояснённого списка не было аргументировано оспорено, а только лишь продолжалось тупое закольцованное долдонство, что там неудобно, опасно и неинтересно. И хоть ты тресни. На контрвопросы - ноль реакции. Я ж уже раз пять выше по теме спросил, с хрена ли нужно переться на Крестовский остров или на Лахтинский разлив, если вы живёте в многоквартирном доме напротив пискарёвского пляжа ?!!! Это что за болезненная блажь такая ? И не яаляется ли это однозначным свидетельством тяжело протекающей шизофрении ? До воды можно доплюнуть, к этой воде можно удобно спуститься, но это всё игнорируется по абс. непонятным причинам, и почему - то нужно переться к хрену на рога, хотя вода, как известно, - она и в Африке вода ... Короче, дурдом.

Жизнь учит, что терять драгоценное время на спор с сектантом - абс. бессмысленная затея, потому что доказать что - либо человеку, в принципе не оперирующему логикой, категорически невозможно при усилияж любой интенсивности и продолжительности ! И у меня нет ни тени сомнения в этой связи, что если я задам вопрос, почему я не вижу на Неве трилцатиметровых каяков, то мгновенно получу ответ на голубом глазу, что людям просто "неинтересно плавать на них в районе излучины, вот и не плавают. А тридуатиметровая длина здесь, типа, не при делах" ... :) Тыщу раз спросишь, и тыщу раз тебе именно так и ответят. Короче, это полный пипец, и охарактеризовать происходящее в теме каким - то более обтекаемым термином у меня прото язые не поворачивается.

Кладу даже не сто, а все триста процентов, что если бы в России кто - то безбашенный и ничего не боящийся предложил поплавать вот так (см. фото), его просто бы смешали с говном, а потом, подавив брезгливость волевым усилием, сожрали бы живьём без соли и перца. Ибо "неудобно, опасно и пр." .

На этом все сколь - нибудь приличные слова в моём лексиконе закончились, и я вынужден закруглиться. Никакой надежды вернуть сектантов в лоно объективной реальности я не имею. Для этого нужна хотя бы маленькая толика уверенности в том, что оппоненты хотя бы иногда способны адекватно воспринимать окружающую их действительность и оперировать логикой. Но после стократного повторения ими одних и тех же догматических пассажей вне всякой связи с аргументированными возражениями я эту надежду утратил полностью и окончательно.

Я только вижу, что в тех местах, которые считаются обитателями нашего Мордора "опасными и неинтересными", в странах с преобладанием адекватного населения спокойно себе плавают и в хрен не дуют. Реально задолбала вся эта бесконечная сектантская риторика без тени смысла и логики. Ещё немного, и высянится, что пятиметровая длина спортинвентаря - это не только не помеха для занятий фитнесом, а и вовсе благо. И нормальные пацаны должны кататься на восьмиметровых велосипедах и десятиметровых лыжах.


род.jpg
род.jpg (113.16 КБ) 138 просмотров

evgeny_shmyrin
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 22 окт 2020, 19:53

Изображение
еженедельная встреча сектантов
Последний раз редактировалось evgeny_shmyrin 22 окт 2020, 20:12, всего редактировалось 2 раза.
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
пузотер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:43
Reputation: 182
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение пузотер » 22 окт 2020, 19:57

Аутриггер писал(а):
22 окт 2020, 19:27
Кладу даже не сто, а все триста процентов, что если бы в России кто - то безбашенный и ничего не боящийся предложил поплавать вот так (см. фото), его просто бы смешали с говном, а потом, подавив брезгливость волевым усилием, сожрали бы живьём без соли и перца. Ибо "неудобно, опасно и пр." .
мне пока попадались только адекватные люди, не видящие ничего ужасного в покатушках по городу, в отличии от этого "ужасного" Перербурга. даже ГИМС не докучал ни разу. фото разных лет.
Вложения
ночь2.jpg
ночь1.jpg
город4.jpg
город3.jpg
город2.jpg
город1.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя