Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Regerald
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:36
Reputation: 12
Откуда: Финляндия, Юго-запад

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Regerald » 16 ноя 2020, 21:18

Аутриггер писал(а):
16 ноя 2020, 20:53
Но хранятся с проблемами.
Как Вы мастерски на ходу переобулись :) Только что были проблемы с транспортировкой - теперь уже только с хранением.

Проблема вашего плавсредства отнюдь не в складываемости, а в открытой дэке при узости корпуса и низкой остойчивости. Собраны все минусы и растеряны все плюсы как морского каяка, так и речного каноэ. При этом, в сети есть много примеров удачных "матрёшек", как например вот эта: http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=526

Пусть, не так "физкультурно", но лучше уж медленно плыть чем быстро тонуть ;)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 16 ноя 2020, 21:19

Аутригер.
Приимущество вашего изделия - это возможность хранения его на балконе. Так же оно (изделие) не тонет.....ну если не переворачивать канешн. В остальном - одни минусы, как по мне. Но оно (изделие) имеет право на сущесвование. Без таких энтузиастов как вы, форум умер бы :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Regerald
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:36
Reputation: 12
Откуда: Финляндия, Юго-запад

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Regerald » 16 ноя 2020, 21:20

aborigen писал(а):
16 ноя 2020, 21:11
Я мажор и у меня высокий автомобиль :)
Все мы тут мажоры, с гаражами под пятиметровые каяки прямо на берегу моря. В нашей секте устав такой :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 16 ноя 2020, 22:05

Аутриггер писал(а):
16 ноя 2020, 21:13
Кстати, для занятий гомосексуализмом вообще инвентарь не нужен. Но не все же стали гомосеками ... Я это к тому, что всё плохо, но пока не полностью. Есть, есть ещё надежда !
Какой дремучий лес.
Сексуальная ориентация - целиком и полностью врожденная особенность. Кто-то рыжий, кто-то худой, кому-то нравятся блондинки, кому-то пышки, а кому-то особи своего пола. Этому не учат ни в школе, ни за школой. И кое-какой инвентарь люди для этого тож иногда используют, и не только гомосексуалы кстати.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Maxno » 16 ноя 2020, 22:20

Аутриггер писал(а):
16 ноя 2020, 19:48
Здесь нормальных почти нет. Одни сиякеры с намертво окостеневшим и насквозь прозомбированным мозгом, жёстко заточенным под габарит 5 м.
Эмм, а кто здесь должен быть, если это форум сиякеров? Да и слава богу, что таких "нормальных", как вы, тут немного, и, в основном, по сезоннному обострению появляются.

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Maxno » 16 ноя 2020, 22:30

Аутриггер писал(а):
16 ноя 2020, 21:08
Так а кто - их зомбировал - то ? Не вы ли ? Кто им в уши дудел ? Кто им в мозг гадил ? Кто глаза им застил ? И сколько теперь придётся работать с их душами, чтобы они смогли стряхнуть с себя это сиячное наваждение ?
Всё гораздо проще, сияки существуют как готовый продукт, имеют свои недостатки и преимущества. А вот "скоростных физкультурных маньяков каяков" не существует в природе, их нет, никто не производит, негде купить. Да и преимущества их существуют только в вашем воображении.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение nebosy » 17 ноя 2020, 01:37

Панорама.jpg
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Mikle » 17 ноя 2020, 03:46

Аутриггер писал(а):
16 ноя 2020, 21:08
ибо последователей ваших пока не видно
Так а кто - их зомбировал - то ? Не вы ли ? Кто им в уши дудел ? Кто им в мозг гадил ? Кто глаза им застил ? И сколько теперь придётся работать с их душами, чтобы они смогли стряхнуть с себя это сиячное наваждение ?
Вы уже составили план работы с душами? Сколько заблудших душ планируете вернуть в лоно истинного пути в единицу времени (скажем, за месяц), дабы к 2024 году Нева покрылась, наконец, снующими туда-сюда матрешками ? Или к какому году Вы планируете покрытие Невы ?
Аутриггер писал(а):
16 ноя 2020, 21:13
Т.е. Вы предлагаете горожанам, страдающим от гиподинамии взять в руки смолу, стеклоткань, кисточки, и повторить Ваш подвиг с матрешкой
Можно и так. Либо пусть пишут вашему покорному слуге. Если конкретных планов по производству нет, это ещё не значит, что такие планы не могут появиться.
Кстати, для занятий гомосексуализмом вообще инвентарь не нужен. Но не все же стали гомосеками ... Я это к тому, что всё плохо, но пока не полностью. Есть, есть ещё надежда !
Пример людей нетрадиционной сексуальной ориентации конечно воодушевляет, но наверное только людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Скажите, как мне быть, если я не педераст, но очень проникся вашими пламенными речами, очень теперь хочу матрешку, но самому ее строить некогда и негде ?
Вы можете меня чем-то конкретным утешить, кроме того, что надежда еще есть, особенно для лиц нетрадиционной ориентации ?
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 17 ноя 2020, 05:17

Анрэ, БРЕВНО!

Я свои неразборные раз в полгода пылесосом прохожу. Мою только тогда, когда рыбу складирую в носовой гермоотсек. Но топикастер вроде не рыбак.
Одни сиякеры с намертво окостеневшим и насквозь прозомбированным мозгом, жёстко заточенным под габарит 5 м.
Форма каяка эволюционировала тысячи и тысячи лет. Наруральный отбор по Дарвину. Я больше доверяю этому подходу, чем 10 годам современного дизайна. Доходчиво объясняю? Но на пляжу, там можно и на матрасе.
kayak_types-768x552.jpg
kayak_types-768x552.jpg (83.81 КБ) 368 просмотров
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 17 ноя 2020, 05:31

Сам ты бревно. А я обеспеченный мужчина средних лет, который устал грузить лодку раскорячившись, как какой-нибудь там лузер. Ты хочешь поговорить об этом?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей