Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 25 окт 2020, 09:11

Что толку рассужлать об абстрактных качествах абстрактых лодок, если, будучи антинародными и сектантскими, они игнорируются народом , и народ выбирает для фитнеса вообще не лодки, а всякую хрень на колёсах ? Все эти ваши скеги, рокеры, деки, парусность, вёрткость, мореходность и пр. хрень - что в этом толку, если предписываемые сектой лодки тупо не вписываются в городской быт ?

Для начала нужно просто вписать лодку в быт, сделать её доступной. а уж потом заниматься всякими тонкостями и частностями. Скекги, фигеги ... А выйдешь на Неву, она пустая. Потому что секта убила греблю на корню и делает всё от неё зависящее, чтобы она никогда не возродилась в нормальном виде и всегда была в полузадохшемся состоянии на уровне то ли она есть, то ли нет, хрен поймёшь без стакана.
Последний раз редактировалось Аутриггер 25 окт 2020, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аутриггер
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 25 окт 2020, 09:33

- не подходит для высоких волн из-за отсутсвия деки и емкостей непотопляекмости
- в случае переворота в волну и далеко от берега - верная смерть (отчерпаться не получится - заливать будет быстрее)
Да будет вам известно, что у нас тут на Неве вдали от берега находится ... что ? Правильно, другой берег ! :)
Отчерпаться, заливать, верная смерть ... Читаешь это, и можно жидко обостраться от ужаса.

Вот вам сегодняшняя съёмка на Неве в ветер, про который я могу сказать, что ещё чуть больше - и уже не будет смысла бороться с ним и перегребать его, потому что полно возможностей укрыться от него. В т. ч. и на самой Неве, пользуясь соответствующими стенками набережных. https://vk.com/topic-183334628_40945466 ... 98ab9d4202

Мне и нахрен не впёрлась вся эта "мореходность", потому что за исключением таких рек, как Обь, Енисей, Волга и Лена на всех остальных реках этой самой мореходности нужна лишь малая толика. Значительно ценнее - возможность сложить лодку по - матрёшечному и уйти от концепции антинародной лодки, которую столь любовно пестуют сектанты, абсолютно оторвавшиеся от реалий жизни в нашей речной стране. Таких городов, как на фото, - десятки тысяч. Вы этого не знали ? Очнитесь уже от вашего сектантского дурмана ... Посмотрите, где живут наши люди. Они живут на Восточно - европейской равнине. Подавляющее большинство рек можно перебросить камнем.


юпь.jpg
куй 2.jpg
Вложения
ъз.jpg

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 313

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 25 окт 2020, 11:22

Вот вам сегодняшняя съёмка на Неве в ветер
Сколько дней в году на Неве такая погода?
в ветер, про который я могу сказать, что ещё чуть больше - и уже не будет смысла бороться с ним и перегребать его, потому что полно возможностей укрыться от него.
Это в Вашем антинародном гробу страшно, а в обычном каяке -- нет. Судя по фото, на воде ветерок совсем лёгкий.
В т. ч. и на самой Неве, пользуясь соответствующими стенками набережных.
Ага. Именно отвесные стенки -- лучший друг каякера! Особенно после того, как там какой-нибудь теплоход пройдёт.
В Ваш антинародный гроб за одну секунду наливается 100 литров воды. А через ещё 2 секунды -- ещё 100 литров.

Не, отличная одка: либо дома стоит, либо прячется от ветра под стенкой набаережной. Очень народно! Народ прям мечтает о такой жизни! Дождался безветренной погоды (все три дня в году), выкинул сувениры из лодки, смахнул пыль с аутриггеров и айда на Неву! Ой, ветерок подул, надо ховаться под стенку!

А в это время (и в обьое другое время тоже) злобные сектанты рассекают по просторам Невы и Финского залива. Но наш герой их не видит: прячется под стенкой набережной, ждёт, пока ветер утихнет.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Alex Hoplyakov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 14:03
Reputation: 3
Город: Торонто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Alex Hoplyakov » 25 окт 2020, 12:19

Mikle писал(а):
25 окт 2020, 07:33
Alex Hoplyakov писал(а):
24 окт 2020, 23:57
...
https://youtu.be/iQBFDyOJ5Ks
...
Совершенно верно. Кен демонстрирует именно пакботы.
Совершенно непонятно, чем эти "пакботы" отличаются от КАНОЭ ??
По фото - вроде ни чем не отличаются. Недостатки очевидны - открытая дека без самоотливного кокпита, как следствие - слабая мореходность, небольшое относительное удлинение - как следствие - малая скорость, высокие борта - как следствие, большая парусность.

Достоинства - на тихой речке, как уже говорилось, хорошо половить рыбу и пообщаться с девушкой, не приставая к берегу.

P.S: наверное большинство знает ответ на известную английскую загадку:
"What is common between american beer and making love in canoe ?" ?
От каноэ - черт его знает. В коментах к видео на ютубе то же самое говорили. Насколько я понял из общения с владельцем свифт кану, главное отличие - сильно зауженный спрямленный, не бутылкообразный профиль, и сведенные внутрь борта, чтобы пальцами по бортам не попадать. В тех каноэ, в которых я сидел, вообще неудобно двухлопаточным веслом грести. Только канойным.
Кстати, ответ на загадку не знаю. Честно говоря, и загадки такой не слышал

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Шкешыр » 25 окт 2020, 17:37

Насчет 2 минут от 1 места - Вы тут не аккуратны. Насколько я понимаю, 2 место заняли Вы на своем самодельном каркасном каяке, но он был чисто спортивный, напоминающий К1, тогда как жесткокорпусный каяк, который выиграл у Вас 2 минуты - туристический, т.е. другой класс лодок. Среди туристических, насколько я помню, минимальный отрыв от жестко-корпусных был не менее 15 минут. На Векторе-1 Вы бы, очевидно, не показали такой результат.
Мой каяк очень несильно отличался от R17 - был на 3 см уже и на 50 см длиннее. Зато со скулами и складками на шкуре.
Вектор 1 пришел через 4 мин после меня. Так что дело не в композите и КНБ.

Что касается походов на композитах, то я имел счастье на Ладоге. Это пипец просто... Два года до этого я там был на КНБ и это просто небо и земля. На композите там даже чтобы пописать нужно долго место для высадки искать с травкой или песочком. А все скалы и камни покрыты до урезы воды суперскользской зеленой водорослью. Там и без композита выходить затруднительно. А с ним - это цирковой номер. Один раз поскользнешься и привет композиту... Про высадки в волны можно вообще забыть.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 313

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 25 окт 2020, 17:48

Не, говорить о победе в Петровском несколько слабый аргумент за или против лодки. Уже слишком там разный уровень участников. По-моему, в нём может победить почти любая лодка, кроме откровенных надувнушек и Тайменей.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Шкешыр » 25 окт 2020, 17:49

Аутриггер писал(а):
25 окт 2020, 08:59
- невысокая скорость
- очень большая паразитная парусность
- чрезмерная верткость при отсутствии скега или руля
- не подходит для высоких волн из-за отсутсвия деки и емкостей непотопляекмости
- в случае переворота в волну и далеко от берега - верная смерть (отчерпаться не получится - заливать будет быстрее)
- чалка к каменистому берегу и разгрузка проблематична из-за хрупкости композита. Особенно в плохую погоду.
- ремонтировать в походных условиях не всегда реально.
1. Кто мешает выполнить подводную часть по спортивному стандарту ?
2. Кто мешает понизить борт ?
3. Кто мешает поставить скег или руль ?
4. Кто мешает натянуть фартук и воткнуть ёмкости непотопляемости ?
5. Кто мешает поставить ПРАВИЛЬНЫЕ аутриггеры и получить зн. большую безопасность, чем вообще на любом сияке ?
6. Кто мешает сделать композит на основе кевлара, который очень трудно пробить ?
7. С хрена ли композит трудно чинить ? У нас беспилотники врезались в дом и на след. день уже летали. :)
Никто не мешает. Все уже давно сделано. Класс V1 называется: https://www.nelo.eu/product/v1/
Кому нравится - ходит. Таких правда немного )
Мне для фитнеса на гладкой воде больше такие подходят: https://www.nelo.eu/find-a-boat/?mod=fitness
Для волн есть вот это: https://www.nelo.eu/find-a-boat/?mod=ocean
Там даже с аутриггером есть для тех, у кого с вестибулярным аппаратом проблемы.
И не надо ничего выдумывать как ни странно.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 313

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 25 окт 2020, 17:57

Кому нравится - ходит. Таких правда немного )
У нас несколько таких есть -- пенсионеры развлекаются. Но не все. Дядька один с нерабочими ногами на коляске ездит -- он на К1, только поширше, чем гоночная.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Аутриггер
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 25 окт 2020, 17:59

Никто не мешает. Все уже давно сделано. Класс V1 называется:
Нихрена не сделано. Мы вообще о чём говорим ? О фитнесе ? Тогда зачем ради спортивной подводной части делать неудобную спортивную лодку с неудобной спортивной посадкой ? На второй ссылке - всё почти то же самое. Это сектантские неудобные и негабаритные лодки. Просто вы там в своей секте ничего другого не видели и видеть не желаете. Основная аргументация обычно сводится к тому, что мы же, мол, сидим ! Мы же можем ! Принципиальная возможность удаления гланд через жопу никоим образом не является свидетельством того, что это оптимальный способ удаления гланд.

Особенно поражает, что, присобачив аутриггер, концепцию лодки вообще никак не изменили, хотя возможностей для этого была целая бездна. Но, видимо, устав секты не позоляет. :)

**************************

Осатанелый рукоблуд и озверевший хам остаётся без ответа.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 313

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 25 окт 2020, 18:11

"Неудобная" спортивная лодка делается для достижения максимальной скорости. Автору "скоростного" каяка это, конечно, невдомёк.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей