Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение dliniy » 06 мар 2020, 18:04

с ней не будет чувства полёта. Тихоходна.
так вы же любите по-тупить на воде помнится, да и на скорость не гребете...

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Toman » 06 мар 2020, 18:55

Так плюс же ещё и обводы там упрощённые.
Я не ошибся - это мсье Аутриггер критикует какую-то лодку за упрощённые обводы? Вот уж неожиданно!

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Toman » 06 мар 2020, 19:10

Но даже если это и удастся сделать, баллон огромного удлинения придётся как - то придерживать, дабы он не гулял под нагрузкой. Т. е. придётся делать верхнюю раму примерно как на парусных катах. Получается наворот, а просто и эффективно победить недостатки надувного корпуса не получается.
Вы же сами даже цитировали картинку, на которой видно именно что верхнюю раму в сочетании с баллонами уменьшенного диаметра. Ну, наворот, да, и элемент, который можно сломать, если полезть в какую-нибудь бурноводную или паводковую жопу. Но эта лодка в основном не для этого. Зато там сборка, насколько мне известно, довольно лёгкая. Может быть, сравнимая со сборкой жёсткого секционника. Главный недостаток по сравнению с жёсткими конструкциями, по мне (помимо всё-таки действительно ширины, которую невозможно существенно уменьшить ещё ниже) - это риск пропороть шкуру об железки или острые камни.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 06 мар 2020, 22:30

Красный участок я проезжаю два раза в день. На синем я появляюсь редко, но о том, что он прикрыт, знаю отлично. От Петроградской стрелки (где "Аврора") можно уйти направо, и там тоже будет прикрыто . Но это на вашу карту не влезло. Песком посекло глаза на красном участке, а не на синем. На стыке красного и синего как раз расположен Пискарёвский пляж. У Петропавловки тоже есть, но туда добираться далеко, и ночью туда не пускают.
При старте с Пискарёвского пляжа на выбор есть 4 берега и каким - то одним из них ты всегда прикроешься, откуда бы сегодня не дуло.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 06 мар 2020, 22:33

Зато там сборка, насколько мне известно, довольно лёгкая. Может быть, сравнимая со сборкой жёсткого секционника.
Гы - ы - ы - ы …
https://youtu.be/_BCzMZQHmGE
Так это ещё там 5 секций. А кабы было три ?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 06 мар 2020, 22:43

И как вообще любую разновидность вот этого ПОЗОРИЩА
https://www.youtube.com/watch?v=X_9yP4s ... e=youtu.be
… можно сравнивать с любой разновидностью НОРМАЛЬНОЙ ЛОДКИ
https://youtu.be/D1P1ecJpTco
???
И по - прежнему не понимаю, зачем для фитнеса надувастик, если эксплуатация жёсткокорпусного варианта не несёт в себе никаких особых издержек ?

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Toman » 06 мар 2020, 23:15

И по - прежнему не понимаю, зачем для фитнеса надувастик, если эксплуатация жёсткокорпусного варианта не несёт в себе никаких особых издержек ?
Ну если есть возможность пользоваться жесткокорпусным, я бы, конечно, тоже предпочёл его. Но лёгкий надувастик, например, можно перевезти в электричке, а также и в некоторых пригородных или городских автобусах, что открывает доступ к некоторым незамкнутым маршрутам, которые иначе требовали бы сложной и безумно долгой логистики на двух машинах (и всё равно с участием того же общественного транспорта, только без лодки - только для доставки водителя к машине/от машины).
Аутриггер писал(а):
06 мар 2020, 22:43
И как вообще любую разновидность вот этого ПОЗОРИЩА
Такого плана лодки я не имею в виду, конечно. Из бурноводно-сплавных лодок есть давно известная надувная "Смена" - тоже совсем не дико широкая (за счёт специфической формы баллонов) и прилично выглядящая (единственное что - говорят, высокие люди в неё не помещаются - но это уже косячок другого плана), есть надувные бурноводные типа каяки от той же "Акваграфики" с полужёстким дном. Есть надувная (с элементами каркаса) открытая лодка "Шуя" с двухэтажными баллонами, за счёт чего опять же ширина в рамках приличий.

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение dliniy » 06 мар 2020, 23:49

Гы - ы - ы - ы …
https://youtu.be/_BCzMZQHmGE
Так это ещё там 5 секций. А кабы было три ?
а какие у вас претензии к свитчблейду?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 06 мар 2020, 23:50

можно перевезти в электричке
Так и матрёшку тоже можно.
Toman писал(а):
06 мар 2020, 23:15
"Смена" - тоже совсем не дико широкая
А какой смысл идти на гнилые компромиссы, если матрёшка всё равно выиграет по совершенству обводов ?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 07 мар 2020, 01:04

а какие у вас претензии к свитчблейду?
1. Способ коннекции - просто супер !
2. Зачем нужно 5 секций, не понимаю. Чтобы в машину на заднее сиденье поместилось что ли ? Ну, допустим … А если всей семьёй куда - то ехать ? Куда людей сажать ? А если каяков два ? А если три ? А если четыре ?
3. Там матрёшка только частичная. Вместо одной упаковки там две. Минусы очевидны. Плюсов не вижу. Если всё это опять во имя деки, то я опять не понимаю, зачем мне дека. Если сильно нужно прикрыться, можно фартук напялить.
https://youtu.be/Vy1qz-0GQVQ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей