Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Водяной » 09 июн 2018, 06:50

Пишу не для Аута- он хам, а для желающих (мечтающих) о матрешках. В свое время, имея базу, могли экспериментировать со сборными слаломными лодками. Проблемы со стяжкой, сборкой, герметичностью, весом, общей жесткостью конструкции заставили отказаться .
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 09 июн 2018, 09:11

Пишу не для Водяного. Он хамло. Пишу для адекватных.

1. Гермоотсеки ... Хосс - сспади ... Да прикрутите вы к привальному брусу пластины какие - то. Можете черз прокладки. Хоть бы и фанерные. Хотите на одну секцию ? Прикручивайте. Хотите на две ? Бога ради ... На три ? Ноу проблемс. На нос можете не прикрутить, а приклеить. Навсегда.

2. Те, кто очкуют по поводу отсутствия деки ... Ребяты, вы просто не ходили на этих лодках. А я ходил. Для физкультурной лодки дека не нужна. Другое дело, что в некоторых случаях с т. зр. сопромата тянет сделать деку, чтобы не делать мощный привальный брус, это да. Но дело в том, что в секционной лодке автоматически появляются две переборки. И, значит, мощный привальный брус уже не нужен. А в районе миделя появляется банка. А это по сути тот же шпангоут.

3. Я не хочу ставить лодку на автостоянку. Я хочу поставить её в угол. Я хочу проносить её в метро, автобус и трамвай. Я хочу заносить её в забитую до отказа электричку, потому что маршрут от железки до железки не позволяет эвакуироваться на автомобиле. Я хочу 4 каяка для каждого члена семьи. А может, и больше. И чтобы дома ещё место осталось.

4. Я не хочу определяться, какой каяк мне нужен - морской или не морской. Я вообще не понимаю, о чём речь. я не пойду в сильный ветер на Неву, потому что там нечего делать в сильный ветер. У меня недалеко от дома два пруда с прилично высокими берегами, которые идеально прикрывают воду от ветра. Внутри Питера моря нет. И до таяния антарктических льдов и не будет.

5. Мне не нужен каяк, тупо распиленный на секции. Я не понимаю, зачем мне просто распиленный каяк, если есть не просто распиленные, а ещё и матрёшечные. И я даже не понимаю, что именно тут пояснять. Неужели требует пояснения, что просто куча секций - это хуже, чем секции, вошедшие друг в друга ? Да и что я теряю при этом, чтобы бояться этого ?
Деку что ли ? Я ж объяснил ... Если оно вам нать, прикрутите. Но дикая куча народа плавает на каноях без деки и в хрен не дуют. Мореходность ? Не максимальная, да. Но это же физкультурная лодка !

6. И ладно бы на питерских прудах было тесно от каяков. Так ведь их там днём с огнём не найдёшь. Можно сколько угодно спорить, орать и руками махать, а каяков там нет, и баста. понимаете ? Т. е. народное голосование состоялось. Не вписываются эти ваши антинародные каяки в городской быт. Люди покупают и юзают ролики и велики. А пятиметровые каяки им и нахрен не впёрлись. Я знаю огромную кучу народа. Каждый второй спортсмен. Никто не тренируется на каяке в городе. Наверное, все они тупые идиоты и не знают про автостоянку ... :)

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 09 июн 2018, 09:18

В свое время, имея базу, могли экспериментировать со сборными слаломными лодками. Проблемы со стяжкой, сборкой, герметичностью, весом, общей жесткостью конструкции заставили отказаться .
Гы - ы - ы - ы - ы ...
Вот посекли на три секции монстра "ОС - 6". Длина (внимание !!!) 14 м !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы представляете, КАКИЕ там нагрузки ?! Нет ? Тогда смотрите видео в следующем посте ..
Вложения
ннн.jpg
экспериментировать со сборными слаломными лодками. Проблемы со стяжкой, сборкой, герметичностью, весом, общей жесткостью конструкции заставили отказаться .[/quote]
ннн.jpg (95.87 КБ) 1360 просмотров

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 09 июн 2018, 09:27

Итак, господа хорошие, мы остановились на величине нагрузок на корпус "ОС - 6". Если я собираюсь плавать г. о. на пруду около дачи Безбородко, где в самые сильные шторма высота волны редко достигает 25 мм, то "ОС - 6" - это лодка для открытого моря. И её, блин, всё равно секут, и в хрен не дуют ... А отдельным "экспериментаторам" я бы посоветовал умерить пыл, включить башку и поменьше хамить. При столь чудовищной длине лодки нагрузки на переборки в прибойной зоне даже представить себе страшно. волосы всвтают дыбом на жопе ! А оно не ломается. Потому что сделано нормально.


https://www.youtube.com/watch?time_cont ... y1qz-0GQVQ
Последний раз редактировалось Аутриггер 09 июн 2018, 09:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 09 июн 2018, 09:36

Ребяты, вы просто не ходили на этих лодках. А я ходил. Для физкультурной лодки дека не нужна
А.... Нужно корыто без деки и отсеков? Тогда пилите свою матрешку. Помню радостные лица тренеров, когда они затопленные K-1 и С-1 искали и вылавливали на Прогрессе. Редко, но случалось. Течение на Оке нормальное, так что процесс был веселый и длительный.



Водяной - слаломник можно сделать секционный. У меня 5.2м разборник держит серф-зону. Вы вроде к курсе, в каких местах я развлекаюсь. Главное кевлар в перегородки влепить и болтов штук 7-8.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 09 июн 2018, 09:46

Помню радостные лица тренеров, когда они затопленные K-1 и С-1 искали и вылавливали на Прогрессе. Редко, но случалось. Течение на Оке нормальное
Да - а - а ... Ока - это ж суперрека ! Не то, что какой - то там паршивый Меконг ! Раскрываем глаза, включаем башку и задаёмся вопросом, где деки ? Деки где ? Наверное они все там тупые. Деки нет. Отсеков нет. Идиоты ! То ли дело на Оке ...
Вложения
мекол.jpg
[quote] Помню радостные лица тренеров, когда они затопленные K-1 и С-1 искали и вылавливали на Прогрессе. Редко, но случалось. Течение на Оке нормальное[/quote]
мекол.jpg (168.38 КБ) 1357 просмотров

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 09 июн 2018, 09:53

А это уже не Меконг. Это Сибирь. Неужели и там все отупели ? Деки нет. Остсеков нет. Это наверное с Меконга зараза проникла в нашу богоспасаемую страну, не иначе. Ведь все нормальные пацаны знают, что дека и отсеки - они как воздух необходимы !!!
Вложения
сибирь.jpg
сибирь.jpg (29.44 КБ) 1356 просмотров

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 09 июн 2018, 09:57

Вы чисто повыебываться пришли? Это нормально. Еще плот из тростника сюда залейте. Или Гвидона в бочке. Все оценят ваш юморок.
Вам нужна лодка или каяк? Гребная лодка гораздо эффективнее на плоской воде, чем каяк и быстрее. Вам чисто для физкультуры - тогда ремендую 2 гири по 16 кг, заебетесь быстрее. В пруду можно плавать хоть на резиновой женщине.

Зачем вы задаете вопросы, если все уже решили. Делайте на здоровье.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 09 июн 2018, 09:59

Амазония ... Положиттельно, отупела просто вся планета ! Как так можно ?1 Ни отсеков те, ни деки ... Ужас ...
Вложения
амаз.jpg
амаз.jpg (123.53 КБ) 1356 просмотров

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 09 июн 2018, 10:01

Сколько протянут эти люди в этих лодках в скажем полуторометровом ломающемся прибое с температурой воды +4С? А так да...
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей