Первый реечный (как всё начиналось)...

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
kranets
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:22
Reputation: 6
Город: Ялта

Re: Первый реечный (как всё начиналось)...

Сообщение kranets » 15 апр 2018, 08:25

qazqas писал(а):данке, конечно.
единственное,что б хотелось усовершенствовать-фиксация резинок на лючке максимально к краю ( неудобно оперировать, если они глубоко) и вместо ямки в корпусе придумать тесьму на лючке-вечером когда давление всередине меньше чем снаружи, приходилось крепко попотеть, что б поужинать :) держит , кстати до 1,5 атмосфери.
благодарите на всю шишечку, пузотера. сие решение, думаю, должно стать прецедентом для самоделок.
Согласен, крепление поближе - удобно! Даже в мыслях не было крепить тяги ближе к центру! Когда лючки немного расправились, до склейки стрингеров я старался силой тяг выровнять люки относительно палубы. Со стрингерами люки очень ровно стоят и тягам легче выполнять свою задачу. 1,5 атмосферы, пока это моя мечта, но поддеваю крышку все равно с помощью складного ножа, пальцы не справляются. Удачи всем каякостроителям, и увлекательных путешествий!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей