Строю разборный секционный складной каяк

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение Аутриггер » 17 окт 2019, 17:55

надо лодку хранить на гребной базе у воды
На кой хрен мне зависеть от базы ? И где они, эти базы ? Даже если они есть у чёрта на куличках, на кой хрен мне туда тащиться каждый раз ? В чём смысл ? У меня есть роликовые коньки. Они хранятся дома. У меня есть велик. Он хранится дома. У меня есть бадминтон. Он хранится дома. У меня есть разборное каноэ "Ильмень" . Оно хранится дома. Шесть летающих тарелок и две пращи тоже хранятся дома. Представляете ? Нихрена я не храню ни на каких "базах". Так с хрена ли мне фитнес лодку хранить на базе ? Что это мне даст ?
Кстати, вы велик на базе храните ? А мяч ? А воланы для бадминтона ?

Можно и с другого бока зайти. Вас, сиякеров, послушать, всё прям так замечательно с хранением и перевозкой этих ваших сияков, что остаётся только пустить слезу умиления. Япона мать, хде лодки ?! Пальчиком ткнитя, пжлст ? Может, я ослеп ? https://youtu.be/V1rW3wLlGIw
когда выход на воду превращается в целый квест, это все хрень
Да уж, шесть барашков на болты накинуть - это великий труд ! Прям надорваться можно ... Опять же, расход времени ... Ведь если на каждый барашек потратить 10 секунд, это ж целая минута улетит !!! Ужас, ужас ...
пришел позанимался с единомышленниками
А, ну да, ну да ... Как только люди увидят, что на лодке есть барашки, все сразу разбегутся, и никто не захочет стать "единомышленником". Для этого нужна только лысая лодка, иначе так и останешься одиночкой.

Забыл добавить, что жену я тоже на на базе, а дома храню и пользую её без всяких "единомышленников". Чего и другим желаю.

Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:05
Reputation: 97

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение Constantine » 17 окт 2019, 19:39

Предполагается, что если у вас нет гаража, машины, то и лодка вам ни к чему. Занимайтесь фитнесом на заводе. Это вам не велосипед за $200. Станет народ жить богаче — появятся лодки. Можно конечно извратится, при большом желании, сэкономить и сделать лодку самому, хранить в квартире. Я так храню. Это очень неудобно. И лодку на тележке возить неудобно. А хуже всего после «фитнеса» переть всё обратно, разбирать и тащить в квартиру. Было бы где хранить, никогда бы не делал разборную лодку — и делать проще и вес легче.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение Аутриггер » 17 окт 2019, 22:32

Предполагается, что если у вас нет гаража, машины, то и лодка вам ни к чему.
Кем предполагается ? Плюньте ему в лицо ...
Занимайтесь фитнесом на заводе. Это вам не велосипед за $200.
Ох ты фу ты, ну ты ... Спасибо, барин, я подумаю ...
Я так храню. Это очень неудобно.
Кто заставил отказаться от матрёшки , которая занимает места в квартире меньше велосипеда ?!
А хуже всего после «фитнеса» переть всё обратно, разбирать и тащить в квартиру.
Во - во ! Вы сперва прёте, а потом разбираете. А матрёшку сперва разбирают и лишь потом прут в В СОБРАННОМ СОСТОЯНИИ, когда длина получается меньше чем у лыж.
Было бы где хранить, никогда бы не делал разборную
Допустим, есть где хранить. С хрена ли я попрусь туда, если затраты времени будут хотя бы на одну минуту больше, чем на сборку матрёшки ? В чём смысл ? Какова цель ?
Последний раз редактировалось Аутриггер 17 окт 2019, 22:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
asi2007@ukr.net
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 02:02
Reputation: 85
Город: Винница

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение asi2007@ukr.net » 17 окт 2019, 22:43

Панове - спокойствие!
Каждый останется при своем.
Если Аутриггер считает что перевозка лодки его не слишком обременяет - это здорово.
Но соглашусь с остальными так же, поскольку тоже так делаю - хранить лодку сразу у воды в разы ускоряет выход на воду и обратное попадание домой.
НО - бывает одна и та же вода - надоела и хочется нового - тут в помощь разборный каяк, а как вы его доставите к воде - вопрос второй. Я предпочитаю на машине.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение Аутриггер » 17 окт 2019, 22:48

бывает одна и та же вода - надоела и хочется нового
А также ! Допустим, я рванул на Тигоду. И дошёл до Киришей. А дальше - то что ? Я сяду в электричку, вернусь в город и доеду домой на метро. А что сделают владельцы пятиметровых каяков ? Попрутся обратно против течения к оставленной машине ? Ну - ну ... :)
хранить лодку сразу у воды в разы ускоряет выход на воду
Сам выход - то, может, и ускоряется ... Но как быть с тем, что при наличии складной лодки можно ехать не к чёрту на кулички, а просто к ближайшей воде ? В моём случае это 2 км. И там нет и никогда не будет никаких баз ! Чего ради мне ехать далеко, если вода - вот она рядом ?
***************************************************************************************************************
Тир у меня тоже складной, я храню его дома, и я не поеду в чужой неразборный тир ! https://youtu.be/9tcCAjG1gb8
Лыжи тоже храню дома. Я ничего из спортинвентаря не храню вне дома и считаю, что это нормально. Ехать к чёрту на рога и терять в пути кучу времени, чтобы потом отыграть считанные минуты на спуске на воду, я не готов. Оба ружья у меня тоже дома, а не где - то. Охотбазами не пользуюсь, у меня двухслойная палатка с большой печкой. Я еду на охоту туда, куда мне нужно, а не туда, где стоит неразборная охотбаза.

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение dliniy » 18 окт 2019, 00:30

Аутриггер писал(а):
17 окт 2019, 22:48
я не поеду в чужой неразборный тир !... Ехать к чёрту на рога и терять в пути кучу времени, чтобы потом отыграть считанные минуты на спуске на воду, я не готов. ... Охотбазами не пользуюсь.
вы такой агрессивный...
не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь - сколько людей- столько мнений, а у вас получается, что вы самый умный, а остальные не правы
не надо так (с)

dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение dmotor75 » 18 окт 2019, 02:24

Сейчас ТС опять попросит подчистить ветку, поскольку с его мнением не соглашаются.
Он для себя уже все решил. С интересом смотрю за его проектом.
Если ему проще вести фитнес-лодку на фитнес-велосипеде с фитнес-тележкой, да еще фитнес-весло, фитнес-жилет, фитнес-обувь и, возможно, фитнес-костюм, то флаг-в-руки.
Лодка-каноэ со всеми ее "+" и "-". Т.е., парусит, волну держать не будет из-за узкости, сверху мокро при ветре и открытой деке. Это не фитнес. Это - геройство. Или геморрой. Не навязываю свой взгляд, просто выражаю мнение.
Но ТС все решил. Мне его категоричность даже нравится. Это оживляет форум.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение Аутриггер » 18 окт 2019, 02:37

1. Я не ТС, а ТС не я.
2. На чём возить - пофиг, вопрос в том, где хранить.
3. В ветродуйские дни я не намерен соваться на Неву, поэтому "парушение" мне по барабану.Закрытых акваторий для таких дней полно и без Невы.
4. А вот все эти ваши волны, мокротень, ветер и прочие "удовольствия", присущие открытым акваториям, - вот это и есть тот самый геморой, который вы почему - то мне вменяете с моим пристрастием к речной гребле. Я миллион раз выгребал по Финскому заливу в "мордотык", и каждый раз я проклинал всё вышеперечисленное - волны, ветер и пр. Я просто напрочь не понимаю этого. Большие акватории в моём понимании - это полигон для занятий парусами.
не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь
Мне всё равно дека не нужна, потому что мне не нужны волны. Более того, я в гробу их видал. А для реки каноэ - нормальная лодка. На кой чёрт мне для реки сияк ? Большинство русских городов, городков, посёлков и деревень стоят на обычных реках (не Енисей и не Волга"). Но кой чёрт там сияки ? Да и фартук на кнопочках никто ещё не отменял.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение evgeny_shmyrin » 18 окт 2019, 17:11

Аутриггер писал(а):
17 окт 2019, 17:55
надо лодку хранить на гребной базе у воды
На кой хрен мне зависеть от базы ? И где они, эти базы ? Даже если они есть у чёрта на куличках, на кой хрен мне туда тащиться каждый раз ? В чём смысл ? У меня есть роликовые коньки. Они хранятся дома. У меня есть велик. Он хранится дома. У меня есть бадминтон. Он хранится дома. У меня есть разборное каноэ "Ильмень" . Оно хранится дома. Шесть летающих тарелок и две пращи тоже хранятся дома. Представляете ? Нихрена я не храню ни на каких "базах". Так с хрена ли мне фитнес лодку хранить на базе ? Что это мне даст ?
Кстати, вы велик на базе храните ? А мяч ? А воланы для бадминтона ?

Можно и с другого бока зайти. Вас, сиякеров, послушать, всё прям так замечательно с хранением и перевозкой этих ваших сияков, что остаётся только пустить слезу умиления. Япона мать, хде лодки ?! Пальчиком ткнитя, пжлст ? Может, я ослеп ? https://youtu.be/V1rW3wLlGIw
когда выход на воду превращается в целый квест, это все хрень
Да уж, шесть барашков на болты накинуть - это великий труд ! Прям надорваться можно ... Опять же, расход времени ... Ведь если на каждый барашек потратить 10 секунд, это ж целая минута улетит !!! Ужас, ужас ...
пришел позанимался с единомышленниками
А, ну да, ну да ... Как только люди увидят, что на лодке есть барашки, все сразу разбегутся, и никто не захочет стать "единомышленником". Для этого нужна только лысая лодка, иначе так и останешься одиночкой.

Забыл добавить, что жену я тоже на на базе, а дома храню и пользую её без всяких "единомышленников". Чего и другим желаю.
Уважаемые Аутриггер, вы уж простите. Снимать такое видео и рассуждать это конечно здорово.
Расскажите лучше, сколько гребных мероприятий вы посетили в этом году в Спб и Лен.области?
Легко рассуждать об отсутствии фитнесс гребли, самому находясь вне ее рамок.
Если не знаете, так уж лучше спросите, чем всех тут учить. Мы с удовольствием расскажем где и как хранить лодки у воды, где эти люди которые занимаются фитнес греблей, и почему не стоит вообще выходить в акваторию Невы в пределах города.

Нам не жалко поделиться информацией, и в этом году было сделано очень много для популяризации этого вида спорта, просто видимо вы не в курсе.
Но это не ваша вина, это наша недоработка
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строю разборный секционный складной каяк

Сообщение evgeny_shmyrin » 18 окт 2019, 17:37

Constantine писал(а):
17 окт 2019, 19:39
Предполагается, что если у вас нет гаража, машины, то и лодка вам ни к чему. Занимайтесь фитнесом на заводе. Это вам не велосипед за $200. Станет народ жить богаче — появятся лодки. Можно конечно извратится, при большом желании, сэкономить и сделать лодку самому, хранить в квартире. Я так храню. Это очень неудобно. И лодку на тележке возить неудобно. А хуже всего после «фитнеса» переть всё обратно, разбирать и тащить в квартиру. Было бы где хранить, никогда бы не делал разборную лодку — и делать проще и вес легче.
К сожалению нет, не предполагается. Среди обладателей жестких лодок, есть те у кого нет гаражей и нет машин. Вариант почти всегда можно найти, причем за приемлемые деньги.
К нашему несчастью в таком виде у нас сейчас некогда "массовый спорт".
Да и даже если у вас КНБ, то постоянная сборка-разборка и транспортировка убьет все ваше желание заниматься такой фитнесс-греблей.
Вы все верно говорите о том что это вынужденная мера, к превеликому сожалению
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя