каяк на пробу

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
nesvobodnye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 17:53
Reputation: 5
Город: Кириши

Re: каяк на пробу

Сообщение nesvobodnye » 17 сен 2018, 21:30

Не поделитесь проектной документацией?
Думал у меня скачаны чертежи этого каяка, оказалось нет, только фотки и инструкция по монтажу. Хочу по мотивам этой посудины себе каноэ сделать или полуоткрытый каяк, чтоб ребёнка катать иногда.
Заранее спасибо.

yomo
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 03:20
Reputation: 15

Re: каяк на пробу

Сообщение yomo » 17 сен 2018, 23:58

на почту мне напишите yomo1111@mail.ru а там посмотрим чем смогу помочь

Аватара пользователя
nesvobodnye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 17:53
Reputation: 5
Город: Кириши

Re: каяк на пробу

Сообщение nesvobodnye » 18 сен 2018, 05:50

yomo писал(а):на почту мне напишите ...
Написал вам на почту, спасибо за предложение помощи.
Ваш вариант приглянулся простотой конструкции и стоимостью. Давно хочу себе купить что-то узкобыстроходное+грузоподъёмное для рыбалки и катания деток, но ценники в магазинах (в т.ч. на готовые кит-наборы) навевают на мысль "куда ж ты в калашный ряд со своим свиным рылом?"

yomo
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 03:20
Reputation: 15

Re: каяк на пробу

Сообщение yomo » 18 сен 2018, 06:21

этот каяк в троем не могли подтопить и при переворачивании он воду не набирает если че

Аватара пользователя
nesvobodnye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 17:53
Reputation: 5
Город: Кириши

Re: каяк на пробу

Сообщение nesvobodnye » 18 сен 2018, 07:30

А фотки постройки из полипропилена скинете в тему? Многие интересуются работой с этим материалом... И я)

yomo
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 03:20
Reputation: 15

Re: каяк на пробу

Сообщение yomo » 18 сен 2018, 07:49

позже как будет готово

Аватара пользователя
asi2007@ukr.net
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 02:02
Reputation: 85
Город: Винница

Re: каяк на пробу

Сообщение asi2007@ukr.net » 18 сен 2018, 16:56

yomo писал(а):
nesvobodnye писал(а):Отличная работа. Хорошо что получилось и есть запал на новые "свершения". Тоже на эту модель пристально смотрю, постараюсь сделать, а то покупать сильно дорого. Хотя для производства и хранения такой лодки пока нет совсем условий.
я сейчас подобную из другого материала доделываю и следующий каяк будет разборный )) так что если интересно увидите результат )) стоимость будет минимальная из самых доступных материалов
Интересно - по поводу Разборный. Я вот тоже строю...правда думал будет быстрее. Но ничего, протестирую в бассейне а не на реке )

yomo
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 03:20
Reputation: 15

Re: каяк на пробу

Сообщение yomo » 18 сен 2018, 21:40

asi2007@ukr.net писал(а):
yomo писал(а):
nesvobodnye писал(а):Отличная работа. Хорошо что получилось и есть запал на новые "свершения". Тоже на эту модель пристально смотрю, постараюсь сделать, а то покупать сильно дорого. Хотя для производства и хранения такой лодки пока нет совсем условий.
я сейчас подобную из другого материала доделываю и следующий каяк будет разборный )) так что если интересно увидите результат )) стоимость будет минимальная из самых доступных материалов
Интересно - по поводу Разборный. Я вот тоже строю...правда думал будет быстрее. Но ничего, протестирую в бассейне а не на реке )
хорошо если в бассейн пустят )))) я то буду делать по образу и подобию своего почти так что в результате заранее уверен

Аватара пользователя
nesvobodnye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 17:53
Reputation: 5
Город: Кириши

Re: каяк на пробу

Сообщение nesvobodnye » 20 сен 2018, 18:21

Если у кого-то есть чертежи *Лэйкера-13*, прошу поделиться. Моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного))
Есть мысль переделать конструкцию под установку маломощного лёгкого мотора за "судоводителем", прямо в корпус. Сяду думать.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: каяк на пробу

Сообщение HEKOT » 21 сен 2018, 10:21

узкобыстроходное+грузоподъёмное для рыбалки и катания деток
Это об одной лодке или о двух?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей