"я его слепила из того что было"

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Kir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:03
Reputation: 53
Город: Красногорск

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение Kir » 28 июл 2017, 03:09

aborigen писал(а):Безысходка и нищебродство - два главенствующих критерия. А потом уже вся эта философия относительно любви к процессу. Если созидать самому, то чтоб красиво как рояль. Основная же масса представленного в разделе - фанера и олифа.
:lol:
Бедный я, несчастный :D

Все люди разные и гнать всех под одну гребенку не стоит.
Мне слегка за 40, есть не только дом, машины, яхта, но еще и дети которым надо показывать, что в этой жизни можно не только покупать, но и создавать.

Что до фанеры - нормальный строительный материал.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение aborigen » 28 июл 2017, 03:18

Я глянул на вашу поделку. Именно это и имею ввиду под говном и палками фанерой и олифой.
Яхту покажете?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 28 июл 2017, 03:42

так,пожалуйста, давайте без взаимных упреков.в споре: один-дурак,другой подлец. здесь каждый по-своему прав. лично мое мнение-этим должны заниматься те,у кого это хорошо получается.вот например Михаил,или Олег с этого форума(он конечно поднадоел со своей рекламой в каждой теме)но у него действительно это получается;да чего там-ему не стыдно их предложить людям.он готов продавать их как серийно,так и индивидуально.Превратил хобби в бизнес.таким людям только успехов!а остальным....повторюсь: если руки чешутся-отремонтируйте лучше забор на даче,и Вам это очень скоро надоест.

Аватара пользователя
пузотер1

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение пузотер1 » 28 июл 2017, 03:57

Позвольте вклиниться забывшему пароль. Лодки начал строить, потому что понравилась идея маленькой и легкой лодки под одного человека. Денег на неё небыло-безызходно... А хочется. Понятно, что первые несколько будут фигней. Но потом! Потом у самостройщика появляется возможность построить лодку под любые условия процентов за 10 стоимости заводской и пользовать её. И да, здесь есть радость созидания.

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 28 июл 2017, 04:22

маленькая и легкая лодка-это слаломный каяк. когда сидишь в ней-настолько все по-настоящему!будто ты с ней одно целое.разворот на 90-одно движение бедрами и готово!вес ну около10-12кг.цена стартует с 70уе на бу модели. также существуют китайские надувные ган....ны типа Challenger,либо аналог наша "Ладья".по моему рынок удовлетворяет всем.

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 28 июл 2017, 04:41

и не надо тут лукавить по поводу эйфории и радости созидания. художник,когда пишет картину тоже испытывает подобные чувства.А что он с ней будет делать потом-мастурбировать на нее? -НЕТ ОН ЕЕ ПРОДАСТ!!!!.Да и любому из Вас,мастеров-самостройщиков,если бы толстый дяденька предложил бы за нее кругленькую сумму?и уже затем,собравшись с мыслями и с мечтой,побежали бы в магазин покупать Black Pearl,забыв о любви к процессу созидания как страшный сон!!!!но это всё иллюзии,Ваши иллюзии!

Аватара пользователя
пузотер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:43
Reputation: 182
Город: Казань
Контактная информация:

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение пузотер » 28 июл 2017, 05:35

Ну слаломными каяками самостройщики практически не увлекаются. ее обводы не для фанеры и вообще не для дерева. Тем более с такой ценой. И никто(будем надеятся) не дрочит на готовую лодку. Лодка-чтобы плавать. Другая лодка-что бы было плавать иначе. Третья-опять иначе. А предыдущие продавать. Да. А куда их? И кстати, жемчужина не такая уж и сложная лодка для постройки))

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение Shoorick » 28 июл 2017, 07:20

Все увлечения в чем-то иррациональны. На то они и увлечения.

И еще. Как мне кажется, те, кто любит судостроение, и те, кто сплавляется - это 2 разные категории людей.
Да, эти категории пересекаются, иногда. Но чаще самодельщик накатывает в разы меньше ходовых часов, чем активные туристы-водники или спортсмены-слаломисты.
Зачастую постройка завершается фотографией в ближайшем пруду. Это жирная точка. За ней опять в сарай, делать новую мечту. Интерес у людей, как кажется, больше именно в этом.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение HEKOT » 28 июл 2017, 09:41

Почему мы когда нам негде жить покупаем или снимаем квартиру,а не строим дом из веток.
А почему из веток обязательно?
Можно из бруса, кирпича, чего там ещё строят... По аналогии с каяком по проекту, проект дома покупается.
когда нам нужен личный транспорт-мы покупаем себе ну хотя бы велосипед и не паримся насчет моделирования проекции самоходной платформы.
Потому что велосипед построить сложнее, чем каяк. А построить велосипед с ВАУ-эффектомна много порядков сложнее, чем каяк с вау-эффектом.
почему когда мы хотим ударится в водные путешествия,то лодку обязательно надо построить?
А где такая связь прослеживается? Я вот не хочу на каяке путешествовать. Для путешествий по самому сухому штату самого сухого континента у меня есть автомобиль и мотоциклы.
Каяк я хочу построить и кататься на нём. Ну и вау-эффект, конечно.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение HEKOT » 28 июл 2017, 12:29

ADS Dima писал(а):и не надо тут лукавить по поводу эйфории и радости созидания. художник,когда пишет картину тоже испытывает подобные чувства.А что он с ней будет делать потом-мастурбировать на нее? -НЕТ ОН ЕЕ ПРОДАСТ!!!!.Да и любому из Вас,мастеров-самостройщиков,если бы толстый дяденька предложил бы за нее кругленькую сумму?и уже затем,собравшись с мыслями и с мечтой,побежали бы в магазин покупать Black Pearl,забыв о любви к процессу созидания как страшный сон!!!!но это всё иллюзии,Ваши иллюзии!
Ну почему же лукавить?
Я лодку делал себе. Купить её навряд ли кто-нибудь захочет. Потому что денег не хватит, сколько я в неё материалов и времени вложил. Кстати, на те деньги, которые я на постройку потатил, можно было бы купить не меньше, чем Seabird Expedition. Только он мне нафиг не нужен, когда я могу за те же деньги Ширвотера построить.

А "если бы толстый дяденька предложил бы за нее кругленькую сумму", то не вопрос, продал бы, это же не жена. По цене бы накинул к материальным затратам баксов 500-1000. Но после продажи я бы первым делом за новой фанерой и эпоксидкой побежал. :)

"А что он с ней будет делать потом-мастурбировать на нее?"
Зачем мастурбировать? Можно же ЛЮБИТЬ!

Вот что мне написали друзья, когда я им показал фотографию своего Ширвотера:

"Да на такой лодке жалко будет плавать :) Это как кататься на коллекционном авто :)"

"Да ну Паш. Потом мыть, полировать и тд.
Любить и только. Причем нежно (без грубости)"

"na takom strachno na vodu spuskat;sja , polirovku isportish"

"ну разве что ты на подставочку поставить дома и будешь пыль стирать"

И про какой полиэтилен трёхслойный так напишут? :D

ЗЫ: да, я делаю лодку чтобы самоутвердиться, потешить ЧСВ, возвыситься над обществом, выпендриться, (подставить своё). Если кому-то от этого легче :D
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя