"я его слепила из того что было"

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение быстренький » 29 июл 2017, 19:32

ADS Dima писал(а):создавая лодку "под себя" на начальном этапе невозможно знать ни вес поэтогу,ни полезный внутренний обьем а самое главное:какова будет осадка? на самом деле когда с этим связываемся-имеем кота в мешке.
Чё за нафиг тут .Любая прога строения покажет и осадку и сопротивление и нагрузку и что будет при изменении любого из критериев. ADS Dima-вы тупо не в курсе,типа дилетант.

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение быстренький » 29 июл 2017, 19:38

ADS Dima писал(а):и не надо тут лукавить по поводу эйфории и радости созидания. художник,когда пишет картину тоже испытывает подобные чувства.А что он с ней будет делать потом-мастурбировать на нее? -НЕТ ОН ЕЕ ПРОДАСТ!!!!.Да и любому из Вас,мастеров-самостройщиков,если бы толстый дяденька предложил бы за нее кругленькую сумму?и уже затем,собравшись с мыслями и с мечтой,побежали бы в магазин покупать Black Pearl,забыв о любви к процессу созидания как страшный сон!!!!но это всё иллюзии,Ваши иллюзии!
да я живу в иллюзиях,я рад тому. Наконец-то появился ТОТ кто развеет МОИ иллюзии.Спаси меня мил человек!
Может расскажешь не о моих ,а заодно, и о своих иллюзиях? они то полюбому к тебе ближе.

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 29 июл 2017, 20:55

тема была создана с целью предостережения начинающих постройщиков и чем это все может обернуться,что дескать никакой "пули" у Вас может не выйти.Вот уж не думал что тема даст такой нехороший поворот-мы разделились по мнениям и классам.каждый по-своему прав.мне кажется бессмысленно убеждать друг друга в обратном,это бесконечно.пора подводить итоги.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение HEKOT » 29 июл 2017, 20:57

тема была создана с целью предостережения начинающих постройщиков и чем это все может обернуться,что дескать никакой "пули" у Вас может не выйти.
Можно вечером заснуть, а утром не проснуться. И что теперь, спать не ложиться?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение быстренький » 29 июл 2017, 20:58

сколько говорят : "не переходи улицу на красный "
Благодетель , предостерёг, спасибо ,наверное учтут.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение HEKOT » 29 июл 2017, 21:09

У меня лично при словах "построить лодку" возникает ассоциаця, что это нечто весьма сложное. Реально процесс постройки первого каяка по готовому проекту для меня каким-то сверхсложным не показался. Трудности возникли там, где я ожидал: там, где я не имею опыта или имею отрицательный опыт. Ну потратил время, материалы, трудности более или менее победил. Конечно, зависит от опыта. Опыт у всех разный. Ну и от инструментов тоже зависит. Как раз незадолго до начала постройки я разжился тремя шлифмашинами и фрезером, что сэкономило мне немало времени, в частности, на исправление ошибок.
Скоро начну ещё одну лодку -- будет интересно сравнить процессы постройки.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение быстренький » 29 июл 2017, 21:16

ADS Dima писал(а):итак,мы загорелись проектом(допустим готовым,делаем двойника )теперь подсчитаем затраты(пока финансовые)о трудовых я пока молчу. Поймите что вся эта ,простите,трахомудия с фанерой,перевозкой,вонючими клеями,отвердителями,лаками,испорченным отпуском добавим вечно недовольную жену- в этоге попадем на нормальную сумму денег(не зная конечный результат),ну по крайней мере достаточную для покупки скажем(не, не таймени) небольшого каяка эконом-класса в легком БУ-Хоть завтра.пожалуйста,прежде чем делать проект-убедите себя этой мыслью.
вот подозрение ,что человек очень тесно знаком с самим процессом.
-загорелись проектом
-испорченный отпуск
-вечно недовольная жена
сдаётся мне сам человек из около самостройщиков ?

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение qazqas » 30 июл 2017, 14:55

быстренький писал(а):сдаётся мне сам человек из около самостройщиков ?
Мне тоже интересно. Или богатое воображение?

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 310

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение HEKOT » 31 июл 2017, 14:01

Мой "колхоз" на фоне Seabird Discovery. Не знаю, кому как, а по мне так обсуждать более нечего.

Изображение
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение aborigen » 31 июл 2017, 14:44

В целом смотрится неплохо, но:
1. С полиэтиленом по умолчанию ровняться некорректно.
2. Где вся обвязка?
3. Как вы собираетесь задраивать юбку, при такой высокой спинке? Эт не говоря об выкладке на заднюю деку.
4. Хромовые блестящие ручки - смотряться как на дорогом гробу это конечно вишенка на тортике, но о функциях девайса и требованиях к нему диллетант абориген вам мысли уже озвучивал. Вы оказались умней и остались при своем. Правильно.

Хотелось бы побольше фото, лодка действительно более менее симпотная вышла.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей