Shrike

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Егоррр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 05:20
Reputation: 20
Город: Тиват

Re: Shrike

Сообщение Егоррр » 17 ноя 2016, 03:25

Аспид писал(а): Это, наверное, Shrike-Too?
Кстати, отметил хорошее качество отделки. Акрил кистью или краскопультом наносил?
Это стандартная версия, Keyhole cockpit, с полной высотой бортов. Красил краскопультом друг, он этим профессионально занимается.

nickcrowhurst
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 04:46
Reputation: 28
Город: Calstock

Re: Shrike

Сообщение nickcrowhurst » 17 ноя 2016, 21:28

Привет из Корнуолл, Англия. Я дизайнер Шрайка. Я рад, что в настоящее время существует по крайней мере 4 Сорокопуты в вашей великой стране.
Eroppp, пожалуйста, могу ли я положить ваши фотографии сорокопут в нашей галерее на http://cnckayaks.com/build-gallery/?
Есть уже 70 Сорокопуты в галерее, и 2,800 копии свободных планов были скачаны в течение последних двух лет.
С наилучшими пожеланиями, Ника Кроухерст

Greetings from Cornwall, England. I am the designer of the Shrike. I am delighted that there are now at least 4 Shrikes in your great country.
Eroppp, please may I put your Shrike photographs in our Gallery at http://cnckayaks.com/build-gallery/ ?
There are already 70 Shrikes in the Gallery, and 2,800 copies of the free plans have been downloaded in the past two years.
With best wishes, from Nick Crowhurst

nickcrowhurst
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 04:46
Reputation: 28
Город: Calstock

Re: Shrike

Сообщение nickcrowhurst » 17 ноя 2016, 22:00

Изображение

Полет в моем Shrike!
Nick.

Аспид
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 07:19
Reputation: 4
Город: Южно-Сахалинск

Re: Shrike

Сообщение Аспид » 17 ноя 2016, 22:06

vavan181 писал(а):подскажи какая длинна и ширина , и как при такой осадке остойчивость
Размеры: 5,18х0,52х0,31м, вес19,5кг, рассчитана на гребца весом 100-110кг и ростом 184см, расчётная загрузка 130-135кг.
Остойчивость достаточная, я её обкатывал на гладкой воде, а более опытные товарищи - на море при разном волнении. Более подробно отзывы можно посмотреть на форуме сахалинских каякеров http://www.raspadok.ru/forum/showthread ... 917&page=4

Ник, привет! Рад тебя видеть на этом сайте! Hi, Nick! So glad to see you at Russian kaykyng site!

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Shrike

Сообщение vavan181 » 18 ноя 2016, 00:29

спасибо за ссылку почитал , пишет что первичная остойчивость не айс , но вот на сколько не айс не понятно , меня то интересует комфортно ли в дрейфе камерой снимать или он вообще вертлявый когда не на ходу , а то у меня в планах проект
5.5 х 0.5 и именно этот момент интересует , а то начнешь снимать и сфокусироваться невозможно или еще веселее кильнешься в самый неподходящий момент

Самоделкин 2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:55
Reputation: 3

Re: Shrike

Сообщение Самоделкин 2 » 18 ноя 2016, 01:22

Позволю себе вклиниться в разговор: всё что уже 55 см по ширине в районе ватерлинии по определению не может быть достаточно остойчивым, тем более когда речь идёт о съёмке (исключение люди с хорошим врождённым вестибулярным аппаратом). При таком раскладе надо присматриваться к каякам "рекреационной" размерности т.е. с шириной ближе к 60см и более.

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Shrike

Сообщение vavan181 » 18 ноя 2016, 01:39

но у меня сейчас 56 см , чувствую себя очень комфортно , съемка с рук в дрейфе никаких проблем не возникало , уже лодки не пробовал , поэтому интересуюсь предварительно пока в работу проект не запустил

nickcrowhurst
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 04:46
Reputation: 28
Город: Calstock

Re. Shrike

Сообщение nickcrowhurst » 18 ноя 2016, 03:19

Shrike породистая машина, сконструированная и совершенствовались на протяжении столетий эскимосами Юго-Западной Гренландии для охоты и убийства тюленей. Это байдарка для энтузиазма гребца, который хочет улучшить свои навыки. Я не рекомендую Shrike в качестве платформы для фотографирования. Для этого, более широкая каяк с плоским дном было бы гораздо лучше.
Ник.

Shrike is a thoroughbred machine designed and perfected over centuries by the Inuit of South West Greenland for hunting and killing seals. It is a kayak for the enthusiastic paddler who wishes to improve his or her skills. I do not recommend the Shrike as a platform for taking photographs. For that, a wider kayak with a flat bottom would be much better.
Nick.

Аватара пользователя
Егоррр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 05:20
Reputation: 20
Город: Тиват

Re: Shrike

Сообщение Егоррр » 18 ноя 2016, 03:24

Я не заметил что остойчивость плохая, сравниваю с Laker13, кроме ширины корпуса, его длина тоже немаловажный фактор, так как в моём понимании за остойчивость отвечает погружаемый в воду при крене дополнительный объём корпуса.

Аватара пользователя
Егоррр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 05:20
Reputation: 20
Город: Тиват

Re: Shrike

Сообщение Егоррр » 18 ноя 2016, 03:33

nickcrowhurst писал(а): Eroppp, please may I put your Shrike photographs in our Gallery at http://cnckayaks.com/build-gallery/ ?
There are already 70 Shrikes in the Gallery, and 2,800 copies of the free plans have been downloaded in the past two years.
With best wishes, from Nick Crowhurst
Hi Nick. Of course yes, but just a little later, Its not finished look. I need to install deck rigging. But if you will change photo in future, then i finished all works, you can put it now

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей