Деревянная утка 10 - готова к спуску на воду

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
С.Евгенич
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:53
Reputation: 7
Город: Дмитров М.О.

Re: Деревянная утка 10 - готова к спуску на воду

Сообщение С.Евгенич » 10 окт 2016, 23:49

Всё, кроме палубы, оклеивал Эпиталовским компаундом Этал 1440 Н. В последние два слоя добавлял порошковый пигмент, купленный на производстве тротуарной плитки.
Палубу покрывал бесцветной смолой XT-160, с родным отвердителем. Заказывал в питерском Яхт- Мастере. Стеклоткань брал там же, марку не помню.
Лаком пока не покрывал.

Аватара пользователя
Егоррр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 05:20
Reputation: 20
Город: Тиват

Re: Деревянная утка 10 - готова к спуску на воду

Сообщение Егоррр » 11 окт 2016, 06:36

Шикарно смотрится. Палуба отвердилась до конца?

С.Евгенич
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:53
Reputation: 7
Город: Дмитров М.О.

Re: Деревянная утка 10 - готова к спуску на воду

Сообщение С.Евгенич » 11 окт 2016, 14:22

Егоррр писал(а):Шикарно смотрится. Палуба отвердилась до конца?
Я старался. Изнутри, правда, не так красиво. Подтеки там, и всяческие неаккуратности. Руку набивал, это мой первый опыт подобного рода.
С палубой вообще происходили странные метаморфозы. Люк, покрашеный из того же замеса, что и палуба, но лежащий в более теплом месте, липнуть перестал. Начал работать по технологии Грей-и-Жди, а в это время готовил седло, упоры и т.д.
И вроде бы стало получаться, с каждым днем липло все меньше. И вот, когда я уже все закончил, липнуть почти перестало.
А на следующий день снова стало липкое, даже люк . Такое ощущение, что сверху образовалась какая-то пленка, и она канифолит мне мозги.
После полевых испытаний на дачном пруду липнуть опять перестало. Может эта пленка смылась?
И да, смола XT-116 ( ане 160).

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Деревянная утка 10 - готова к спуску на воду

Сообщение bober » 11 ноя 2016, 01:51

Ну, вот не зря писал, кому-то помогло. А сделано отлично.

С.Евгенич
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:53
Reputation: 7
Город: Дмитров М.О.

Re: Деревянная утка 10 - готова к спуску на воду

Сообщение С.Евгенич » 11 ноя 2016, 04:32

bober писал(а):Ну, вот не зря писал, кому-то помогло. А сделано отлично.
Конечно помогло. Спасибо Вам еще раз.
А так то я уже успел разок порыбачить с этой лодки, аккурат перед заморозками. ОщЮщения конечно непередаваемые, очковатенько с непривычки. Вода холодная, жилета нет... Но всё прошло нормально, даже поймал пару рыбок.
Вложения
_20161023_125410.jpg
_20161023_125410.jpg (91.86 КБ) 2921 просмотр

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Деревянная утка 10 - готова к спуску на воду

Сообщение bober » 12 ноя 2016, 02:13

Копи на жилет, это обязательно, особенно, когда холодно и сам одет основательно. Как говорил Жванецкий, одно неосторожное движение и ты отец, а тут хуже.

С.Евгенич
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:53
Reputation: 7
Город: Дмитров М.О.

Re: Деревянная утка 10 - готова к спуску на воду

Сообщение С.Евгенич » 12 ноя 2016, 03:15

bober писал(а):Копи на жилет, это обязательно, особенно, когда холодно и сам одет основательно. Как говорил Жванецкий, одно неосторожное движение и ты отец, а тут хуже.
Я делал только осторожные движения :)
Да все как-то спонтанно получилось. Хотел отложить все это дело до следующего года, но не удержался. И водоем выбрал - небольшая плотина, где вероятность поклевки чего-то крупного стремится к нулю (браки).
А жилет надо, да.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей