есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
kvint
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 05:29
Reputation: 0

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение kvint » 11 апр 2015, 01:26

bober писал(а): Не думаю, что сит-он-топ удобнее в рыбалке чем сит-ин.
спасибо за Ваше мнение...проект подбирался...как универсальный...одну деталь прошу учесть...я подводный охотник...выходить в лодку из воды в сит-он-топ ....все таки удобнее будет...мне так кажется...и самоотливы тут в самый раз...но высокий ЦТ - это да...смущает..на сайте мужик в каяке как то неуверенно сидит (или он впервые туда залез? :( )....да с внешним видом Вы правы...серовато..мрачновато....но решимо - окраску можно будет подобрать...для придания элегантности лодки...компрессор и все необходимое есть...

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение bober » 11 апр 2015, 02:07

А собственно чем в сит-он-топ удобнее выходить? Высота борта, дедвейт у них одинаков. Вроде как он-топ может хлебнуть воды и ничего. Но, если не хлебать, то все равно. Я выхожу в Утку с воды, конечно в качестве тренировки, а она всего 3м и воду не черпаю, хотя и на пределе по дифференту. Вот есть ролик.
Я не отговариваю, а просто ставлю вопросы.

kvint
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 05:29
Reputation: 0

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение kvint » 11 апр 2015, 02:20

bober писал(а):А собственно чем в сит-он-топ удобнее выходить? Высота борта, дедвейт у них одинаков. Вроде как он-топ может хлебнуть воды и ничего. Но, если не хлебать, то все равно. Я выхожу в Утку с воды, конечно в качестве тренировки, а она всего 3м и воду не черпаю, хотя и на пределе по дифференту. Вот есть ролик.
Я не отговариваю, а просто ставлю вопросы.
я для этого тему и организовал...чтобы выслушать все за и пропив... :) окончательно вопрос не решен...

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение быстренький » 11 апр 2015, 03:11

Для поставленных задач-проект-супер.
Если строить одну лодку-то конечно фанера СИС
слив не проблема.
Проект собираетесь покупать?
И скажите как люк в Али загуглили ,а то мне нужен где-то D30-25 найти не могу

Китообразный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:16
Reputation: 0

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение Китообразный » 12 апр 2015, 00:42

Мне нравится. Я бы хотел себе такой. Но сам не осилю пока. Выбрал Чесапик 17 для начала.

kvint
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 05:29
Reputation: 0

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение kvint » 12 апр 2015, 03:03

быстренький писал(а): Проект собираетесь покупать?


планируется приобрести проект, если будет от бывалых получено добро...бесплатных СОТов для постройки не нашел....не улыбается мне халява в последнее время......может кто откроет глаза....ткнет мордой в ссылку.. .... :) .....и есть ли желающие приобрести проект в складчину...отзовитесь...можно в личку...можно на почту...денежные тяготы вместе нести приятнее..

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение Taaroa » 12 апр 2015, 03:33

SoT для рыбалки самое оно.
А вот для подводной охоты вопрос.
Залазить на него несомненно проще чем в сит ин но говорить что это уж очень просто и удобно я бы не стал.
Для охоты лучше что ни будь вообще без бортов, залез, полежал, отогрелся на солнышке и обратно в воду.
Либо вообще нахлыстовую понтонную лодку взять,. Вот с чего в воду лазить удобно так это с нее, опять же плавает штатно на ластах можно даже весла в руки не брать

kvint
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 05:29
Reputation: 0

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение kvint » 12 апр 2015, 03:44

Taaroa писал(а):SoT для рыбалки самое оно.
А вот для подводной охоты вопрос.
Залазить на него несомненно проще чем в сит ин но говорить что это уж очень просто и удобно я бы не стал.
Для охоты лучше что ни будь вообще без бортов, залез, полежал, отогрелся на солнышке и обратно в воду.
Либо вообще нахлыстовую понтонную лодку взять,. Вот с чего в воду лазить удобно так это с нее, опять же плавает штатно на ластах можно даже весла в руки не брать
а если идти до места несколько км? при чем плаваешь, охотишься...все на ногах...на ластах...забрался на понтон...снова ногами болтать.... :) да и лодку обычно залазишь в лодку только для смены места...т.е. не так часто...

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение Taaroa » 12 апр 2015, 03:57

Ну про безбортные средства передвижения мы тут за последнюю пару месяцев дофига уже написали в теме про сапостроение.
Вот повторюсь http://www.boatstogo.com/images/Inflata ... SUP-10.JPG хоть целый день греби не напрягайся.
А про понтонные лодки набери в поисковике pontoon boat for fly fishing
Вот на них плавают либо на веслах как на лодке, либо не торопясь с места на место болтая ногами в воде и забрасывая спиннинг свободными руками, ласты там практически штатно на ногах у рыбаков одеты.
В воду с сидушки спрыгитвать удобно. Я на рыбалке когда жарко так купаюсь. Залазить обратно то же легко, оперся руками и уже обратно на сидушке сидишь.

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: есть желание построить Blue Fin 15-29 (Sit-On-Top)

Сообщение peterson » 12 апр 2015, 05:12

Taaroa писал(а):SoT для рыбалки самое оно.
А вот для подводной охоты вопрос.
Залазить на него несомненно проще чем в сит ин но говорить что это уж очень просто и удобно я бы не стал.
Если человек способен хотябы один раз подтянутся на турнике, залезть с воды в СОТ никаких проблем. В ластах вообще: чуть ногами шевельнул и уже на нём... Полюбому СОТ это самое универсальное во всех отношениях, что людями придумано в мире гребных посудин.
Другое дело самому его построить, тут я не спец... :nea: Может, Утку какую-нить проще склепать...
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость