Вдохновите на продолжение работ

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
CO6AKA
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:26
Reputation: -7
Город: Novosibirsk

Вдохновите на продолжение работ

Сообщение CO6AKA » 18 фев 2015, 20:41

Желание есть, но сил делать нет. Кто был в такой ситуации, дайте совет как справиться и делать дальше.
Весной надо заставить себя продолжать начатое прошлым летом.

Аватара пользователя
пузотер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:43
Reputation: 182
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Вдохновите на продолжение работ

Сообщение пузотер » 18 фев 2015, 21:04

Если оно тебе надо-делаешь. Не надо-не делаешь. Все просто.
Оно Вам вообще надо?

Егорыч
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:07
Reputation: 0
Город: Новосибирск

Re: Вдохновите на продолжение работ

Сообщение Егорыч » 18 фев 2015, 22:36

Знакомо!!! :facepalm: Как говориться опу в кучу и за дрель :) Иной раз перерыв просто не обходим для переоценки. И потом, скоро ЛЕТО а оно у нас в Сибири короткое!!!! Времени осталось не так много до того как вода снова станет жидкой. Так что вперед к новым свершениям! УДАЧИ! Глядиш может на нашей речке где и пересечемся :)

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Вдохновите на продолжение работ

Сообщение быстренький » 19 фев 2015, 13:18

Постройка лодки это как болезнь-ею заболеваешь и строишь ,пока строишь-отпускает,лодку построил-удовлетворён-переболел-СЛАВА БОГУ,нет-строишь другую.
Судя по всему в Вашем случае с психикой всё в порядке,и заставлять себя-это ломка самого себя,не хочется значит не твоё,оставь другому,полежи на диване перед телеком-мож отпустит.
Это как певцы-каждый может петь,но поют еденицы,ещё меньше тех кого просят петь.Зачем заставлять человека петь если он не хочет? может появилось более интересное занятие?

Аватара пользователя
CO6AKA
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:26
Reputation: -7
Город: Novosibirsk

Re: Вдохновите на продолжение работ

Сообщение CO6AKA » 19 фев 2015, 14:50

Что так мало из нас на форуме теряли запал на каком-либо этапе строительства???
Эка...

Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Вдохновите на продолжение работ

Сообщение Rplast » 20 фев 2015, 04:52

Я был много раз, знаю что если переем потом долго ни чего не делаю.
Энергия есть - строю, нет - ищу где зарядиться.
Для меня это как марафон, иногда нужно делать передышки.

Аватара пользователя
_сергей_
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:06
Reputation: 0
Город: Новоалтайск

Re: Вдохновите на продолжение работ

Сообщение _сергей_ » 21 фев 2015, 00:33

Что ж Вы там такое строите, что сил нету, и сколько у Вас лодок, может уже перебор, у она просто не нужна?

Аватара пользователя
rid
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:46
Reputation: 1
Город: Korkino

Re: Вдохновите на продолжение работ

Сообщение rid » 21 фев 2015, 13:22

попробуй займись чем нибудь совсем другого направления. не знаю конечно, оно у каждого своё. на лыжах двадцатку не по лыжне мотани, по не очень знакомым местам. рюкзачёк какой нить сшей. вышивку крестиком попробуй))) короче отвлекись просто. я разными вещами занимаюсь и с таким нестояком тоже сталкиваюсь иной раз. но руки как то сами переключаются на что то другое, т.к. это что то уже начато. конечно меня наверное сейчас тапкми закидают за то, что я за всё подряд хватаюсь и не довожу сразу дело до конца. дела доводятся до конца, просто не форсированно. да я и целей не ставлю закончить то или иное за неделю-две. иной раз совсем на всё не стоит, тогда мне помогает выход на природу, т.к. прогулка по городу ни какой душевной радости не представляет. не фуршет с кучей народу на природе, а простая прогулка. сам я живу в природной зоне близкой к лесостепной, так мне в наших лесах не очень интересно, летом уезжаю в наши горы(Южный Урал), на день - три. там как будто время останавливается или в другой мир попадаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей