Прошу советов и помощи! С чего начать?

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Егоррр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 05:20
Reputation: 20
Город: Тиват

Re: Прошу советов и помощи!

Сообщение Егоррр » 05 фев 2015, 02:05

Laker 13 маловат для походов на 3-6 дней, хотя сам по себе, для начала, проект не плохой.

Аватара пользователя
rid
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:46
Reputation: 1
Город: Korkino

Re: Прошу советов и помощи!

Сообщение rid » 05 фев 2015, 02:29

так ведь уже определены все требования к лодке. и правда, 13 футов для этого роста с барахлом почти на неделю должен быть маловат. посмотри на чесапик 17. и, если я не ошибаюсь, руль на него поставить можно потом, с опытом. хотя, если ты здесь внимательно про него почитаешь, да и весь теходел полистай, он не очень большой, то, скорее всего, к лету у тебя будет и каяк и руль( на каяке)))

Domni4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 22:06
Reputation: 0

Re: Прошу советов и помощи!

Сообщение Domni4 » 05 фев 2015, 17:52

Огромное спасибо за советы всем не безразличным и готовым помочь новичку! Вы настоящие профессионалы и молодцы!!! :hi:
Перечитав по несколько раз и поразмыслив над каждым советом в частности, весь вечер и пол-ночи искал и изучал информацию. :stars: Определил проект для своих нужд. Думаю, под мои требования идеально подойдет Shearwater 17 или Chesapeake 17. Оба мне очень понравились, но я более склоняюсь к Chesapeake 17 (судя по формам и линиям, он более прост в изготовлении, учитывая, что это мой первый проект). Что посоветуете Вы, господа знатоки?)

Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:48
Reputation: 51
Город: Киев

Re: Прошу советов и помощи!

Сообщение Pastor » 05 фев 2015, 18:01

На самом деле, тут каждый себе определяет сам.
У меня есть чертежи Shearwater 17 гибридного ( с реечной палубой) и Shearwater 17 - полностью фанерного. Оба строили и сравнивали. Фанерный собирается немного быстрее
На самом деле они они кроме формы палубы, на мой взгляд, не имеют принципиальных отличий в характеристиках.

Своими я доволен, участвовал на них в каяк марафоне, показали себя не плохо, каяки, что не скажешь обо мне.

В технологии сборки мне больше нравиться Shearwater 17 , но это весьма субъективно

Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:48
Reputation: 51
Город: Киев

Re: Прошу советов и помощи!

Сообщение Pastor » 05 фев 2015, 18:03

У меня в фейсбуке
У меня все фото которые были сделаны

Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:48
Reputation: 51
Город: Киев

Re: Прошу советов и помощи!

Сообщение Pastor » 05 фев 2015, 19:03

Фото по сборке Shearwater 17
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 124&type=3

И фото Shearwater 17 гибридного
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 124&type=3

Чуть позже будет подробное описание к каждой фото

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей