Каяк моторный

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Каяк моторный

Сообщение bober » 20 янв 2015, 01:47

Пока все стоит. Жду начала продаж двигателей, дилеры обещают в феврале. Он стоил 100 у.е, наверно, так и останется. Концепции две, обе нарисованы, одна мной, другая вами. В вашей есть мысль сделать колодец и поставить подвесник на базе Салюта (он у меня есть без двигателя). Тогда его можно использовать на других средствах, а у меня еще лодка с 2-х тактной Ямахой, но слишком быстра для троллинга, и яхта Кадет. Потом я работаю до мая и на лето ухожу до октября (а может уже и совсем, в октябре 70), а все водное хозяйство в деревне.
А почему у вас поменялась концепция? Из-за прямого валопровода?

radu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 17:04
Reputation: 0
Город: Белая Калитва

Re: Каяк моторный

Сообщение radu » 20 янв 2015, 01:59

Нет, не из за прямого вала, хотя конечно так проще. Дело в том что мотор который смог подобрать 11 см. в диаметре, от охлаждения радиатора газели, не помещается там куда хотел поместить, если двигать вперёд то придётся опускать винт с редуктором ниже чтоб можно было откинуть, соответственно увеличится осадка.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:29
Reputation: 6
Город: Пушкино Моск. обл.

Re: Каяк моторный

Сообщение Сергей » 21 янв 2015, 01:22

Здравствуйте! Мысли вслух:
Представьте на минуту, что стоит иная задача, из " Казанки" или МКМ сделать каяк со всеми присущими этому виду плавсредства особенностями. Вы удлиняете корпус, режете шпангоуты для получения приемлемой ширины ... В результате получаете некую конструкцию, которая в лучшем случае вызывает удивление окружающих. О худшем писать не буду. Есть ли смысл впихивать невпихуемое ? Например каноэ с кормовым транцем позволит, на мой взгляд решить поставленные задачи в полной мере и избавит от многих негативных моментов.

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Каяк моторный

Сообщение bober » 21 янв 2015, 23:54

Я понимаю это как использование материала Казанки для постройки другого плавсредства. Это реально.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Каяк моторный

Сообщение П.М. » 26 янв 2015, 14:05

Все украдено до нас: http://www.faltbootbasteln.de/fbb-seite ... toren.html

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Каяк моторный

Сообщение bober » 27 янв 2015, 02:05

Нет, мотор-весло меня не впечатляет. Это для юго-восточной Азии, там такие любят.

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Каяк моторный

Сообщение fatoom » 15 мар 2015, 21:50

http://gik.fordak.ru/index.php?topic=6034.120 идея для тех кто не хочет грести руками :speed: :)
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Каяк моторный

Сообщение qazqas » 16 мар 2015, 02:43

мотор-весло....поправте если я ошибаюсь...-но это ж бла бензокоса!!!??? :shock: :shock: :shock: ..
или есть различия?
Изображение

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каяк моторный

Сообщение fishmonger » 17 мар 2015, 00:01

или есть различия?
Занудно повторю историю, про то как во Владивостоке одно время были популярны среди рыбаков на надувнушках бензокосы (вероятно, б/у после сезона использования). Но довольно давно не встречал. Или морская вода их моментально приканчивает, или граждане разбогатели и покупают лишь готовые подвесные моторы.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Каяк моторный

Сообщение qazqas » 17 мар 2015, 01:06

так то было еще на какой странице..)) у меня тут соображения что это или нерентабельно(брррр-непрезентабельно, непрестижно) или маломощно...или же у тримеров (там же нет гидрозащиты)действительно идет коррозия вала....
хотя все решается...вопрос только как его зафиксировать на курсе так сказать
http://bazila.net/rybalka-i-ohota/lodoc ... silki.html
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя